Amorales

Россия и россияне

Recommended Posts

3 минуты назад, cesr сказал:

Лекарств в аптеках нет, чего не скажешь о складах. Препараты уходят теневым перекупам, которые в эти дни разместились на всех маркетплейсах

:facepalm:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не всё так просто и здесь в Европе.

Заголовок из сегодняшней Financial Times:

From pasta shortage to run on iodine pills, panic buying hits Europe again

От нехватки макаронных изделий до таблеток йода, панические покупки снова охватили Европу

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

да тут недавно маски перепродавали за тыщщи денег.. капитализом везде одинаков по сути

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Эрнст всё. Пишет Поно Рама :).

Совет директоров «Первого канала» на экстренном заседании принял решение расторгнуть контракт с Константином Эрнстом. Новым генеральным директором «Первого» назначен известный российский философ и политолог Александр Дугин. 

«Для меня это назначение стало приятным сюрпризом. Я верный сын России и русского народа, который сейчас наконец-то начал пробуждаться. Мой фронт – это информационная война. Я выгоню из штата весь русофобский элемент, всех этих либералов, юмористов и раз и навсегда покончу со смердяковщиной и дурацкими шоу», - заявил философ.

Дугин добавил, что все сотрудники телеканала пройдут с ним личное собеседование, а его коллеги из Евразийского союза молодёжи проанализируют их страницы в социальных сетях. После этого может быть принято решение о расторжении трудового договора. 

Кроме того, в эфирной сетке «Первого канала» в начале апреля появятся новые передачи – «Проект Евразия», «Консервативная революция» и «Теория многополярного мира», ведущим которых будет сам генеральный директор.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
6 часов назад, cesr сказал:

Разброс цен в аптеках от 500 до 900 руб., дороже всего в «Горздраве».

Разброс цен есть всегда причем иногда весьма существенный. Жаст бызнес ничего личного. Это не препараты дорогие это у вас денег мало.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
2 часа назад, Victor сказал:

От нехватки макаронных изделий до таблеток йода, панические покупки снова охватили Европу

Макаронов - валом. В Италии Barilla по 0.75 ойро. В Австрии она же - 0.9ойро. В Макро чешском - тоже есть цену даже смотрел, но были.

А вот таблетки с йодом и сам йод идиоты скупают на корню. 2 недели назад нужен был раствор йода 3% (так совпало, нужно было мазать ногу) - нету.

Заместо пузырька начислили 20 бодов за то, что нету. Счастия сколько!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
18.03.2022 в 13:18, cesr сказал:

Лекарства как сахар: их нет, но они есть

Нарочно зашла в Магнит сегодня, сахар есть, но я его не покупаю почти никогда и за ценой не слежу. 
Тут же соседний вход, аптека, зашла из любопытства, очередей и паники не видно, но я не знала, что спрашивать. 

Меня больше огорчает, что неделя была такая тёплая, просто сказка, а обещают опять заморозки :(.

  • Like 1
  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
10 часов назад, Просто Марина сказал:

...Меня больше огорчает, что неделя была такая тёплая, просто сказка, а обещают опять заморозки :(.

а мне вчера сосед - местный батюшка сказал, что на следующей(уже начавшейся) неделе будет +11...( в Московско-рязанском регионе) ))) И мне это так понравилось, что я решил прогнозы не смотреть)))

пс. Это почти как с сахаром ;)

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
12 часов назад, Просто Марина сказал:

аптека, зашла из любопытства, очередей и паники не видно, но я не знала, что спрашивать. 

Это потому что тебе лет недостаточно. Но не переживай, этот недостаток достаточно быстро уйдет :). 

2 часа назад, foreigner сказал:

Это почти как с сахаром

"Только люди раскупили весь сахар, а его снова завезли. Что, опять раскупать?
Правительство просто издевается над народом!" (немоё)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Это так...
У нас на работе, во времена страшнейшего дефицита, одна коллега, у ней были связи в отделе торговли, накупила буквально ящиками черт знает чего, потом, когда начался разгул демократии и свободной торговли, она нам еще года два носила - "К чаю" - разные печенья, конфеты-подушечки и остальное...
Другую коллегу всем отделом прикрывали, пока она стояла километровые очереди за постельным / дочь у нее была на выданье/, а потом появилось пакистанское, индийское белье, тонкое, в цветах и завитушках, а у той шкафы забиты бязевым  пододеяльниками ... из чувства человеколюбия мы избегали разговоров о постельном белье)))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

image.png.abfea7729da55e075c6ce56219702dd6.png

Летайте самолетами, нах... Прага-Москва.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
5 минут назад, buster сказал:

Через Турцию никак?

Да это первое, что вылезло.

Через Турцию тоже показывает какой-то бред. Под 100 тыс. рублей и 1,5 суток дороги. 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
2 минуты назад, GDV сказал:

Через Турцию тоже показывает какой-то бред. Под 100 тыс. рублей и 1,5 суток дороги. 

Варик через Польшу в Калининград или Финляндию - оттуда можно на поезде в РФ. Тоже не быстро будет. Но дешевле.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku