Amorales

Россия и россияне

Recommended Posts

1 час назад, GDV сказал:

гаварити

Я проходил, свастик не видел. В любом случае, это не имеет отношения к вопросу. На заборах много чего рисуют и пишут. 

1 час назад, GDV сказал:

отдать нам - то можете?

Так и так, по долгам надо платить. Если дефолта не хочешь. 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
5 минут назад, buster сказал:

Я проходил, свастик не видел

Ты проходил со стороны Коруновачни. А свастики с другой стороны, где Стромовка.

6 минут назад, buster сказал:

это не имеет отношения к вопросу.

Самое прямое. Потому что одно дело - рисовать незаметно, а другое - под присмотром полиции. Не было бы полиции - вопрос бы не возник.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Так а чего ты ещё в Праге? Завтра будут дальше нарушать. Кто знает, чем закончится. :crazy: я в общем, не разделяю паникерских настроений.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
4 минуты назад, buster сказал:

Так а чего ты ещё в Праге?

Потому что у меня тоже нет никаких паникёрских настроений. Но тему про альтернативы я, как видишь, завёл.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Новости с полей

Новые ограничения по сделкам с недвижимостью в связи с Распоряжением Правительства от 05.03.22 №430-р, Указа Президента от 01.03.2022 №81 и от 05.03.2022 №95.

По сделкам с недвижимостью, которые совершаются с 15.03.2022 рекомендуется вписывать в текст договора пункт о том, что стороны сделки не являются лицами, указанными в Распоряжении Правительства №430-р

«стороны Договора заверяют и гарантируют, что не имеют гражданства иностранных(ого) государств(а), совершающих(его) в отношении Российской Федерации, российских юридических и физических лиц недружественные действия, а также местом регистрации, местом преимущественного ведения хозяйственной деятельности или извлечения прибыли от деятельности не являются(ется) указанные(ое) государства(о), перечень которых установлен Распоряжением Правительства РФ от 05.03.2022 г. № 430-р.»

Госорганы трактуют положения Указа президента таким образом, что ограничены все сделки по недвижимости, связанные с переходом права собственности, с участием лиц, имеющих отношение к "недружественным странам". В том числе сделки, когда эти лица выступают продавцом.

На горячей линии Росреестра прокомментировали, что все случаи с иностранцами и лицами ВНЖ, рассматриваются комиссией, но ничего про эту самую комиссию сказать не могут. Дали телефон управления Росреестра, по которому не отвечают.

Такие дела

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
11 минут назад, Sasha_78 сказал:

с участием лиц, имеющих отношение к "недружественным странам"

Выше это обсуждалось. Эти лица - граждане РФ и еще каких-то стран, или только недружественных стран? Без гражданства РФ?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Боян и наброс. Причём для внутреннего российского пользования.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 час назад, buster сказал:

Ибо свободы слова не существует. 

да да.. а также других свобод прописанных в так любимой тобой конституции

 

1 час назад, buster сказал:

Придётся немым прикидываться, разве что, чтобы акцент не услышали. 

я лучше чехов говорю и даже могу писать без ашипок эту их диактрику. не переживай за меня)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
7 минут назад, cesr сказал:

да да.. а также других свобод прописанных в так любимой тобой конституции

Серьезно? Я не вижу. Возможно, мы в разных Чехиях живем. Сочувствую тебе :D 

7 минут назад, cesr сказал:

я лучше чехов говорю и даже могу писать без ашипок эту их диактрику. не переживай за меня)

To si piš :D 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
29 минут назад, GDV сказал:

Выше это обсуждалось. Эти лица - граждане РФ и еще каких-то стран, или только недружественных стран? Без гражданства РФ?

так никто толком не знает. во избежание росреестр пока якобы интерпретирует это как "все сделки где есть лица с иностранным гражданством или внж". инфа от юриста по недвижке.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 минуту назад, Sasha_78 сказал:

так никто толком не знает. во избежание росреестр пока якобы интерпретирует это как "все сделки где есть лица с иностранным гражданством или внж". инфа от юриста по недвижке.

А юрист по недвижке откуда знает, что одна из сторон имеет какое-то гражданство кроме РФ?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
14 минут назад, buster сказал:

Боян и наброс. Причём для внутреннего российского пользования.

правоприменительная практика не может быть баяном, потому что она только только появляется. есть зависшие сделки, где участники с внж например.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
3 минуты назад, Sasha_78 сказал:

правоприменительная практика не может быть баяном, потому что она только только появляется. есть зависшие сделки, где участники с внж например.

А о ВНЖ они кричат на каждом углу? Типа хвастаются? Или откуда об этом становится известно?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
2 минуты назад, buster сказал:

А юрист по недвижке откуда знает, что одна из сторон имеет какое-то гражданство кроме РФ?

одна из сторон вероятно честно сообщила о своей принадлежности после чего они поимели отказ от росреестра. о чем сообщает юрист. так понятно?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
2 минуты назад, Sasha_78 сказал:

одна из сторон вероятно честно сообщила о своей принадлежности после чего они поимели отказ от росреестра. о чем сообщает юрист. так понятно?

Я, пожалуй, промолчу о том, что я думаю об умственных способностях этой самой одной стороны :D 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku