Amorales

Россия и россияне

Recommended Posts

Только что, GDV сказал:

Вот @buster как раз развернуто ответил. 

Это я стащил если что.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 минуту назад, GDV сказал:

Получается, что либо именно что лишают такого права, либо ты просто-напросто врешь, подтверждая отсутствие второго "неправильного" гражданства, в расчете на сложность проверки твоих слов. 

Посмотри мою цитату (выдернуто из ссылки @Zeb Stump). Получается, что к гражданам РФ это вообще не относится.

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 минуту назад, GDV сказал:

Замечу, что сложно проверить, если ты не стоишь на консульском учете в посольстве РФ. А если стоишь, то... Грустно.

Как и кто это будет проверять?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
5 часов назад, GDV сказал:

Это не ответ. :)
Вот @buster как раз развернуто ответил.

Я читал комменты, подобные тем, которые запостил Денис. В Указе говорится об "особом порядке" ... под дождем соответствующего ППРФ. Потом будем алармировать...:-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
4 минуты назад, buster сказал:

Как и кто это будет проверять?

На это-то база существует.

5 минут назад, buster сказал:

Это я стащил если что.

Ну я ж не написал "своими словами" :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
5 часов назад, buster сказал:

Как и кто это будет проверять?

Более того, имея гражданство РФ, размахивать чужим паспортом на территории РФ чревато боком...:-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 час назад, GDV сказал:

На это-то база существует.

Для вставания на учёт объяснять основания своего пребывания за рубежом - вроде как - не требуется. И вообще, постановка на консульский учёт не несёт никаких правовых последствий и является добровольной.

Другое дело сообщение о наличии у тебя гражданства иного государства. Это раньше делали в России (и до сих пор), но не так давно хотели возложить на консульства и обязать всех граждан РФ с двумя и более гражданствами, живущих за пределами РФ, сходить в консульство и сообщить о себе. А как оно сейчас - не следил. Надо глянуть.

Но и в случае уведомления об ином гражданстве, де-факто доступ к этим базам для целей осуществления сделок с недвижкой, вряд ли будет возможен.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
17 часов назад, Karl сказал:

Хозяин, а ты не задумывался, почему эта Ирина80 всем лайки ставит в виде сердечек. И Зийе тоже.

Ну во-первых, сердечки это красиво, во -вторых, мне нравится голубой цвет:)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
14 минут назад, buster сказал:

постановка на консульский учёт не несёт никаких правовых оснований

Да, чёт я смешал тёплое с мягким. Пишу второпях, занимаясь кучей дел одновременно. Прошу пардону, погорячился, вспылил, замарал честь офицера.

27 минут назад, ess сказал:

Получается, что к гражданам РФ это вообще не относится.

Всё, более не вникаю, верю вам на слово :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
5 часов назад, buster сказал:

Но и в случае уведомления об ином гражданстве, де-факто доступ к этим базам для целей осуществления сделок с недвижкой, вряд ли будет возможен.

База создана совершенно для других целей...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Можно я вопрос задам? Понимаю, что нужно к юристу, но то далеко, а я уже спать не смогу. Согласно Указа - я, как лицо, имеющее второе гражданство неправильной страны, - не могу вступить в право собственности в РФ? Для уточнения обрисовываю ситуацию: куплена квартира в новостройке, на руках договор долевого участия. Квартира сдана, приобреталась для мамы, но на мое имя. Собственность оформить я не успела. Планировалось - собственность, потом договор дарения на маму. Че делать-то теперь? Второй паспорт я светила на границе, понятно. При получении внутреннего паспорта тоже нужно было указывать (моя честность меня погубит). В общем, как не позволить маме остаться жить в землянке...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну, ваша мама не "иностранное лицо"? Согласно указа ей даже Байден квартиру подарить может...

  • Like 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
12 минут назад, Zeb Stump сказал:

Ну, ваша мама не "иностранное лицо"? Согласно указа ей даже Байден квартиру подарить может...

Вы меня успокоили. Поставлю Байдена в известность, а то квартирку-то зажал.....))

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 час назад, mzx сказал:

моя честность меня погубит

Ай-яй-яй, как можно быть такой безответственной... Честность необходимо вовремя лечить :).

1 час назад, mzx сказал:

а я уже спать не смогу.

Рановато еще спать-то. Хотя... (зевая)

  • Like 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 минуту назад, GDV сказал:

Хотя... (зевая)

*ля, сманил. Теперь весь форум узевается.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.