Victor

20 лет на форуме
  • Content Count

    659
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    10

Victor last won the day on July 28 2025

Victor had the most liked content!

Community Reputation

111 Очень хороший

2 Followers

About Victor

  • Rank
    Активный форумчанин

Recent Profile Visitors

3,741 profile views
  1. Ну, написать в соседней теме, что европцам хана (что абсолютно обоснованная точка зрения, ППКС), а потом удивляться наступлению этой "ханы" в европейском автопроме, мне кажется очень странным.
  2. Из сегодняшних новостей: Китайская Leapmotor предлагает электромобиль T03 в Европе по цене ниже месячного счета за мобильную связь. Немецкие автовладельцы могут взять в лизинг компактный электромобиль Leapmotor T03 всего за 49 евро в месяц. Цена с учетом субсидий вдвое ниже, чем у аналогичного Fiat 500. Базовая комплектация включает камеру заднего вида, шесть подушек безопасности и панорамную крышу. По данным KBA, продажи Leapmotor в Германии в апреле выросли более чем в четыре раза. За первые четыре месяца поставки увеличились на 358%, достигнув 4523 единиц. Пруф: https://www.leapmotor.net/de/t03 И, собственно, пепелац:
  3. Подозреваю, что ни о том, что это американизм, ни о том, что есть ещё слова с z/s, они просто не занют!
  4. "Ты виноват уж только тем, что хочется мне кушать!" Крылов
  5. К большому сожалению, всё именно так! Вокзал собираются перевести в другое место...
  6. Victor

    Какой банк

    Ну, помимо личности главного акционера Революта, основная проблема в том, что они вот уже полтора года пытаются получить банковскую лицензию в Англии. В связи с этим, они выслуживаются со всей дури перед британцами, и их комплаейнс - это нечто, даже на фоне общего идиотизма в этой сфере.
  7. Victor

    Какой банк

    Не хочу расстраивать, но, практичеки наверняка, деньги были списаны с карты именно в кронах - очень многие компании предлагают списание в национальной валюте, определяемой по стране выдачи карты, для "удобства" клиента. Так что, сначала Cars конвертировал евро в кроны, а потом Fio тоже конвертировал евро в кроны. Сорри, но надо было быть внимательнее при выборе валюты платежа на сайте Cars. И да, комиссия в 2,8% за конвертацию при платеже картой - абсолютно стандартная для большинства банков. Просто раньше о ней отдельно не сообщали, и она была зашита в курс конвертации при платеже. На будущее, рекомендую открыть счёт в Wise.
  8. Уравнение, собственно, вот:
  9. ЫЫ говорит, что надо установить приложение HP Smart. Не пробовал?
  10. Болгария заявила о готовности предоставить воздушный коридор для самолёта Владимира Путина на пути в Будапешт на встречу с Трампом — глава МИД страны. Но ещё интереснее другое в сегодняшней Financial Times опубликована статья Александра Габуева (есть такой исключительный русофоб, занимающийся "журналистскими расследованиями"): Europe needs its own channels to the Kremlin The ability to discreetly communicate with the adversary is more important than ever Европе нужны собственные каналы связи с Кремлём. Возможность скрытно общаться с противником сейчас важнее, чем когда-либо. Забавно!
  11. Насколько мне известно, очень высокий уровень медицинского туризма, при достаточно разумной (по западным меркам) цене, в Индии.
  12. Кстати, очередная зрада - у канадского посольства сменился второй флаг на флагштоке, с украинского на какой-то непонятный оранжевый.
  13. Просто ради интереса - а какое слово задумывали авторы вопроса?