Recommended Posts

Причём неважно, сыт русский или голоден. Сытые - они даже более лояльны к царю, поскольку

...

И именно сытость вышедших объясняет почему они вышли на улицы.

Противоречите сам себе. Себя вы, конечно, относите к той части, у которой гены правильные. Пост-новгородские. Повезло, надо полагать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Нет, всё верно. Читайте внимательно, избегая движения взглядом по диагонали.

Сытые - у которых генетическая память ещё жива - вышли на улицы;

Сытые - у которых генетическая память отмерла - выбирают Того-Кто-Если-Не-ОН

 

И себя я никуда пока не причисляю. Не надо искать расизма, там - где его нет.

Я на улицы ещё не ходил, хотя меня и беспокоит что меня незаконно имеют сзади

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Из интернет-комментариев:

 

Да, Владимир Владимирович, надо сказать, нанес сокрушительнейшую победу своему народу.

После чего, прослезившись, поздравил себя с ней на площади перед согнанным населением, и заперся в крепости Кремль.

Окружив ее войсками, видимо опасаясь всеобщего народного ликования.

 

...оЧУРованная Россия...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ой-йой-йой... Его на эту должность благословили, и он её честно отработал. Тихо растворится в общей массе и забудется. (не 100% прогноз, и не думайте.)

А я вот прочитала про то, как его "прокатил" Сурков с партией "Правое дело" и подумала, что он должен был сильно удивиться тогда.

Он-то думал, что он ферзь, а ему сказали, что он - пешка. А от удивления-то может много чего вырасти. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Аморалес, классно написал, впрочем, как всегда. Вот только одно маленькое, но принципиальное уточнение - "монголы" к "вечу" касательства не имели, Новгородскую республику огнем и мечом ликвидировал первый русский царь Иоанн Грозный. Это очень важная для понимания всего последующего (до наших дней) хода истории деталь.Новгородская республика и Московское царство - это две большие разницы:-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

И вот еще. Почему у нас первые лица за речью не следят?

Вот сказал народу:"Спасибо, что не дали узурпировать власть!"

Получается: пять кандидатов участвовали в одном и том же "мероприятии", в одно и то же время.

Только один из них участвовал в " самых чистых и прозрачных выборах", а четверо остальных - пытались узурпировать власть ... путем участия в этих же выборах. :unsure:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Айдарыч, там вроде Иван III постарался. И Московиты ведь уже были покорены монголами к тому времени жили по их законам почти 200 лет и вечевой метод правления там не существовал примерно столько же.

 

Так что моя теория потрескивает местами. Но пока стоит :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

да ничего не произошло особенного, то что легитимно не удалось свалить Путина, так свалят нелегитимно. В принципе, нелегитимность власти - это для России традиционное состояние, значит и нелегитимность смены власти должно стать нормой. Главное, то что в столицах Путина не любят, а все революции делаются в столицах, и то что сформировалась какая-никакая оппозиция. Вырастут цены на ЖКХ, низвергнется рубль в пучину инфляции, еще , что-нибудь в этом роде приплюсуется и сметут Путина без всяких перевыборов за 1-2 дня.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Главное, то что в столицах Путина не любят, а все революции делаются в столицах, и то что сформировалась какая-никакая оппозиция.

А еще говорят, что революции делаются не просто в столицах, а высоко в столицах.

И начинаются они не снизу, а сверху - с раскола элит. Но проверить этот слух не могу. А вы как думаете?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Если посмотреть на факты, то любая смена власти в России после 17 года происходила исключительно сверху. Посмотрим, как будет дальше. Хотя, по большому счету, все это лишено смысла, не будет Путина, найдут другого такого же или еще и похуже. Я, поэтому, вообще в выборах не участвовал ни в тех, ни в этих. Путин - это не личность в обычном смысле, это - ментальная конструкция, востребованная условиями конкретной страны.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
...

Ну так а я твою теорию только уточнил:-) Обращая взор к русской истории апеллировать к Новгородской традиции это почти то же, как если в поступках Рима искать эфиопские мотивы:-) Утрирую, конечно, но тем не менее.

P.S. Нет, я даже готов с тобой полностью согласиться - новгородскую республику разрушили монголы в лице московитов Иоанна Васильевича Грозного.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А еще говорят, что революции делаются не просто в столицах, а высоко в столицах.

И начинаются они не снизу, а сверху - с раскола элит. Но проверить этот слух не могу. А вы как думаете?

«Для революции недостаточно того, чтобы низы не хотели жить, как прежде. Для нее требуется еще, чтобы верхи не могли хозяйничать и управлять, как прежде».

Из работы «Маевка революционного пролетариата» (1913) В. И. Ленина

Будем ждать :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
И себя я никуда пока не причисляю. Не надо искать расизма, там - где его нет.

Невозможно всех русских разделить на две категории и, будучи русским, не попасть в одну из них. Лукавите.

 

А насчет "сломанного новгородского вечевого стержня":

"К 15 веку новгородское вече утратило свои демократические черты по причине усилившегося экономического неравенства в народе, фактически выродившись в олигархию. Крупные землевладельцы-бояре путем подкупов бедняков создавали себе большие партии на вечах и принимали те законы и решения, которые были им выгодны. На этой почве возникали конфликты и смуты, явившиеся одной из причин падения Новгородской республики наряду с усилением Московского княжества" (Википедия)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Милая Nina,

 

вы нам вашим самообразованием сейчас спугнете последних динозавров.

Не тычьте в них википедией, они уже отучились сосать сиську и кушают взрослую еду.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я на улицы ещё не ходил, хотя меня и беспокоит что меня незаконно имеют сзади

 

Ой, а как вы различаете законное (:pray:) имение сзади от незаконного (:zad:) ?

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku