Recommended Posts

Autor Milan Vodička не совсем в теме.

Разумные мысли, несомненно, есть, но в основном стрижка верхушек.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Как ни странно я это тоже знаю.

Тык зачем приводить пример Британии как образца для подражания.

Это мазохизм или чтоб разговор поддержать? :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Так вопрос был про мир и сытость в течении 200-300 лет, а не про становление демократии.

Значит, я совсем не понял пример "Великобритания" в ответ на этот тезис: Нужно лет 200-300 сытой и относительно свободной жизни, чтобы проснулась генетическая память свободы.

 

Ну да ладно. А вот на это

Для сравнения Чечня. Это Россия или как?

есть ответ простой: это не Россия, это восставшая колония, из которой уже аборигены выдавили всех колонистов и которая уже давно живёт по своим диким законам, а метрополия-лох этих дикарей кормит, кормит... Беда Российской Империи в том, что она не прошла стадии национального гос-ва русских, но кинулась в колониально-территориальное обжорство. И это ещё хреновее оттого, что эти колонии были не заморские, которые можно было легко сбросить, но стали частью тела метрополии и давно уже это тело отравляют.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

О, только хотела сказать: вы еще Чечню вспомните и разговор обретет новый, свежий виток. :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
О, только хотела сказать: вы еще Чечню вспомните и разговор обретет новый, свежий виток. :D

Тык телепаты на форуме :censored:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А в чем извини мазохизм?

 

В период своего расцвета Британия правила половиной планеты. И британцам (и кстати примкнувшим к ним Шепиловым ирландским протестантам) была от этого реальная польза. Потому что метрополия богатела за счет колоний. И если государство своему народу приносит пользу, то это хорошее государство. И не мазохизм, а пример для подражания.

 

Позже стало считаться моветоном так вот откровенно за счет колоний жить, и Британия колонии пустила в свободное плавание, чтоб не строить в Индии школы и дороги и не кормить бедных индусов. От чего же опять простым бpитанцам польза.

 

Нормальная прагматичная политика.

 

З.Ы. Wandler это был ответ, что serj_nv не знает государство, которое бы жило в относительном спокойствии и достатке 200-300 лет.

 

И Чечня к тому же, чтоб иллюстрировать пример, что вот вроде одно государство, а на самом деле колония. Равно как и уния Британии и Ирландии. Я с твоими (Wandler) тезисами не спорю вовсе т.к. согласен в большинстве случаев.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Выбором не было потому что вариантов не было или потому что сфальсифицированно?

По сумме причин, начиная с выдвижения кандидатов и кончая обработкой протоколов комиссий. Фальсификации в том числе: по данным проекта "Сводный протокол", сверивших данные протоколов, предоставленных наблюдателями, с официальными данными на сайте ЦИК, Путину приписали больше 10%.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
по данным проекта "Сводный протокол", сверивших данные протоколов, предоставленных наблюдателями, с официальными данными на сайте ЦИК, Путину приписали больше 10%.

 

Доля нарушений 2%, процент приписок в этих долях 11%

Вывод: приписка в целом составила больше 10%. У вас как с математикой?

 

ЗЫ. А кто проверяет проверяющих? Ведь копию подделать проще чем оригинал.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
По сумме причин, начиная с выдвижения кандидатов и кончая обработкой протоколов комиссий. Фальсификации в том числе: по данным проекта "Сводный протокол", сверивших данные протоколов, предоставленных наблюдателями, с официальными данными на сайте ЦИК, Путину приписали больше 10%.

 

Вот читаю: "Результаты голосования 4 марта 2012 года на участках, где копии протоколов существенно расходятся с данными ГАС «Выборы»", таким образом эти приписанные 10%, (учитывая что было всего около 95000 участков, а протоколов в системе 5083, в том числе, вне зависимости что это значит, отчетов проверенных наблюдателей: 1136 те выборка построена по, в лучшем случае, примерно 9% от общего количества), это на самом деле около 1%. Другими словами некрасиво конечно но и не существенно.

 

upd sharky опередил

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Прошу прощения за неправильный линк, я имела в виду другую их таблицу с более свежими данными. Данные из нее (первая строчка) были озвучены Лигой избирателей сегодня на пресс-конференции. Процент голосов, отданных за кандидатов в Президенты на участках, где работали наблюдатели, учтенные в системе "Сводный Протокол" (по данным ГАС "Выборы") : Путин - 53% (официально 63.6%), Прохоров - 16% (официально 8%), Зюганов - 18% (17%). Разница в в пользу Путина > 10%.

 

Конечно, 4 с лишним тысячи избирательных участков, на которых проверялось соответствие протоколов, из общего количества 95 тысяч - малое число. Но тренд-то виден. Проверить все или большинство протоколов невозможно в том числе и потому, что на некоторых участках наблюдателю отказались выдать копию протокола (а это - тоже нарушение). Как думаете, какова была причина отказа? Зачем честным избирательным комиссиям что-то скрывать?

 

И повотрюсь: мое главное утверждение - несправедливость выборов в целом, а не только результатов обработки протоколов.

 

ЗЫ. А вы верите в честные 99% в пользу Путина в Чечне и 91% в Ингушетии, например? Только не говорите, что там мало избирателей, и что на общий результат это слабо повлияло. Я это знаю, мне просто интересно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ночь, улица, фонарь, аптека,

Бессмысленный и тусклый свет.

Живи еще хоть четверть века -

Все будет так. Исхода нет.

 

Умрешь - начнешь опять сначала,

И повторится все, как встарь,

Ночь, ледяная рябь канала,

Аптека, улица, фонарь

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Процент голосов, отданных за кандидатов в Президенты на участках, где работали наблюдатели

Путин - 53%

То еть всё равно ведь уже поебдил? :^)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
ЗЫ. А вы верите в честные 99% в пользу Путина в Чечне и 91% в Ингушетии, например?

Только не говорите, что там мало избирателей, и что на общий результат это слабо повлияло. Я это знаю, мне просто интересно.

Приписали конечно, но не больше 10%. Иначе я должен поверить что

в Чечне 80% проголосовали за Жирика, а в Ингушетии 75% за Зюганова :crazy:

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
З.Ы. Wandler это был ответ, что serj_nv не знает государство, которое бы жило в относительном спокойствии и достатке 200-300 лет.

Не искажай! Тут тебе не про оружие флуд идет. Первоисточник :rolleyes: сообщает

Нужно лет 200-300 сытой и относительно свободной жизни,

Рассуждая подобным тебе образом, можно прийти к заключению, что в Римской империи

была сытная и относительно свободная жизнь, если брать только римлян, и не считать рабов,

варваров и т.д. за людей. Все империи жили за счет грабежа своих колоний.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
...

Все империи жили за счет грабежа своих колоний.

вы так говорите, как будто это что-то плохое (с) :)

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku