GDV

Новые квартиры от застройщика

Recommended Posts

Еще раз прошу с пониманием отнестись к тому, что в этой теме нельзя постить ссылки на подобные проекты, квартиры и пр. Очень желательно не разводить здесь склоки и флуд.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Довелось столкнуться с "Мариной" и с застройщиком – "Лайт Хаусом" (в качестве представителя своего клиента, уполномоченного заниматься решением различных рекламаций). Цены обсуждать не буду – есть более компетентные люди. Расскажу о своих впечатлениях от квартиры и "сопутствующих" проблемах. Сама квартира (4+кк) производит хорошее впечатление, удобная планировка, светлая, красивый вид вдалеке (если, конечно, абстрагироваться от противоположного берега). Судя по всему, со временем, после благоустройства обоих берегов реки, здесь будет довольно уютно и красиво. К отрицательным моментам я бы отнесла то, что окна обеих спален выходят на шумную улицу, тогда как окна гостиной и кабинета – во двор. Через полтора года после покупки в квартире начала трескаться штукатурка на стенах (квартира расположена на последнем этаже), имеются проблемы с центральным отоплением (регулирующие вентили), ну, и различные недоделки "по мелочам". А самое неприятное впечатление – от застройщика, т.е. "Лайт Хауса". Чем ближе к окончанию гарантийного срока – тем меньшее желание исправлять недоделки и активнее поиск причин для отказа в рекламации. Хотелось бы также предупредить еще об одной проблеме. Не знаю, как будет в дальнейшем, но пока не проданы все квартиры в доме, "Лайт Хаус" (вероятно, с определенным умыслом) оставляет за собой 51-ную долю в праве общей собственности на места общего пользования и является майоритным владельцем в Товариществе собственников жилья. Это позволяет ему диктовать свои условия и пресекать любые попытки остальных собственников изменить существующее положение вещей. Несмотря на то, что дом новый, собственники квартир платят очень большие коммунальные платежи и взносы в ремонтный фонд (платежи по предметной квартире составляют 9,5 (!) тысяч в месяц – это не считая электричества). Таким образом, вероятнее всего, "Лайт Хаус" пытается покрыть свои расходы по содержанию еще не проданных квартир. Кроме того, сам же "Лайт Хаус" задолжал Товариществу на коммунальных платежах (за принадлежащие ему квартиры) более миллиона рублей, сплачивать долг не торопится, а любые попытки жильцов изменить ситуацию пресекаются на корню. Однажды пришлось присутствовать на общем собрании собственников, где "Лайт Хаус" отказывался отказаться от слишком "накладной" управляющей фирмы и "переголосовывал" все кандидатуры в Правление, предлагаемые остальными собственниками. И далее в подобном духе. В общем, надо быть готовым к тому, что иногда покупка квартиры в качестве инвестиции может оказаться неприятной головной болью.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
... "Лайт Хаус" (вероятно, с определенным умыслом) оставляет за собой 51-ную долю в праве общей собственности на места общего пользования и является майоритным владельцем в Товариществе собственников жилья.

Полковник был такая сука, что пасовал при трех тузах.... :crazy: Неужто специально 51% не хотят продать, чтоб с майоритством не расстаться???? :rotfl:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Интересно, Ajdar знает об этом:

платежи по предметной квартире составляют 9,5 (!) тысяч в месяц – это не считая электричества
?

Milacek, а можно ежемесячный расклад?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

На счет рекламаций -правда, застройщик в плане неуступчивости, даже если не прав- редкостное г...но. В нашем доме коммуналка - нормальная, в частности у меня 3000 без электрины. Правда у нас только 2 квартиры не проданы, а так все это очень похоже на Лайтхаус. Мой совет - если будете брать -очень внимательно читайте договора, там полно перлов!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Accounter, я правильно предполагаю, что вот та "здоровенная террасса"

в плане квартплаты своей площадью умножается на какой-то коэффициент

и также учитывается в квартплате?

 

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
...платежи по предметной квартире составляют 9,5 (!) тысяч в месяц – это не считая электричества...

 

*дочитав до этого места, я прервался, вышел на крыльцо и поцеловал дом, прям в длажбу*

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
...платежи по предметной квартире составляют 9,5 (!) тысяч в месяц – это не считая электричества...

Я знаю человека, который купил квартиру на Английской улице. 200 квадратов. Так там платежи составляют 700 евро в месяц :crazy: Но как то он живёт с этим..... наверное, денег хватает.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Milacek: спасибо за ваше сообщение - одно из немногих в теме, которое прямо по теме и написанное корректно. Надеюсь, это прочитают те, кто сможет что-то улучшить в этом вопросе. Из своего опыта могу сказать, что подобные проблемы, к сожалению, встречаются очень часто - всеж-таки сложно увязать в одну, да еще и дорогую, телегу и коня, и трепетную лань:-) У меня лежат документы с собраний такого же товарищества на Праге 6 в подобном проекте другого девелопера - уже несколько лет они не могут договориться по вопросам совместного управления своим элитно-эксклюзивным домом. Другой общей болью являются справцовские фирмы, часто даже не они сами, а суета вокруг выбора одной из них, потому что у каждой группы влияния в коллективе собственников есть свои предпочтения.

Я и сам занимался управлением и знаю с каким количеством грязи и человеческого маразма это связано:-) Надеемся, однако, что рано или поздно все наладится.

 

Dim: месячные поплатки размером в 10 000 крон не редкость в дорогих домах с круглосуточной рецепцией, большими и презентабельными "сполечными просторами" и пр. Как-нибудь при встрече скажу в каком жилом комплексе именно тех 10 тыс./мес.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну, факт того, что в новым домах управляющая фирма выбирается девелопером, и работает за большие деньги в течение двух-трех лет, - это нормально! Вернее так, это просто явление, которое есть везде. Решение: заселение дома и снижение уровня пофигизма за счет того, что жильцы уже знакомы друг с другом и им не пофиг, кто и за сколько убирает их дома, делает бухгалтерию и т.д. Пока жильцов в доме нет, они - одиночные воины, которые ничего с текущим положением дел сделать не могут, а, когда дом/подъезд заселен, то они - армия! :)

 

То, что в новом доме трескаются стены, потолки, скрипят окна и прочее - это тоже нормально. В течение двух (у некоторых - трех) лет застройщик все эти трещины замазывает (у некоторых - и по нескольку раз).

 

Пока информация о высоких взносах в фонд ремонта не подтвердилась, комментировать нечего. Как бы деньги остаются деньгами сообщества собственников и никакой ремонт без их согласия как бы проводиться и не должен, поэтому за деньги не стоит переживать до тех пор, пока они не потрачены. Более того, крупные ремонты проводятся только на основании решений, принятых на собрании собственников. А у председателя исполнительного комитета (а то и у всех членов) должен быть доступ к бухгалтерии и банковским счетам, чтобы видеть, куда уходят деньги с общего счета). Поэтому, если проект предлагает какие-то услуги свыше стандарта, то можно посмотреть, сколько это стоит. Пока дом не заселен, то платежи могут делиться на существующих жильцов, которых пока может быть мало.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

9500 без электрины, это минимум 12500 с электриной,

то есть 500 Евров, кого тут Себастьяныч хотел напугать улицей Английской?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Минимум 3 000 крон/мес. за электричество? Привык ты, дядя, жить на широкую ногу:-) Я в 1 200 укладываюсь, правда, стараюсь экономить.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

3000 как по мне может быть либо с электрическим бойлером, либо квадратов 200 квартира, ну или человек юный(или уже не очень) сварщик-любитель.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

К сожалению, не нашел информацию о высоте потолков в проекте, ткните PLS.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest
Toto téma je nyní uzavřeno, a proto není možné odpovídat.



  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku