GDV

Новые квартиры от застройщика

Recommended Posts

Как-то никак не корреллируются 10 тыс месячных + электрина;

и 3200 за всё вчетни её, родимой.

Кто-то, извините, врёт.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вчера по почте получили перерасчет по реальному потреблению за год: залог платили 4000 в месяц, сейчас будем 3200 ;). К сожалению, не могу дать ссылку на наш форум соседей, там целые таблицы расчетов по всем 20 пунктам расxодов. Я написала, что электричество отдельно по счетчику ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
4кк, семья из 4 человек в месяц около 3200крон

"Це синку фантастика"

У нас на площади в 2 раза меньше с 2мя жильцами 5-6kkc без электрики :)

Видимо у вас все еще не сделали гранд-пересчет смешных залог установленных дивелопером :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я не могу сюда разместить распечатку 4 страниц А4 с подробными расчетами по нашей квартире, но все пересчитано после года проживания в квартире ;). И у нас нет рецепции, как в Прага Марине, и гараж нам моют только 4 раза в год:-).

 

p.s. Сейчас заметила ошибку: нам в рассчетаx фонд ремонта считают 3 кроны с м2, но сейчас xотят увеличить на 10 крон с м2, по желанию жильцов. Получается в этой конечной сумме ком. услуг фонд ремонта не 500, а 300 крон. Отопление 500 крон. Остальное перечилять не буду.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Отопление 500 крон.

 

Классное отопление на 100 квадратов.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

6000 в год?

Бред....

 

А раз здесь, то и где-нибудь рядом такой же.

И в результате вылезет на 8000.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Отопление 500 крон.

:trava: Разве что свой котёл газовый.Тогда почти реально.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Уважаемый Dim. Переубеждать вас не собираюсь, и врать мне не за чем :). По отоплению могу только добавить, что в квартире зимой было очень тепло уже на 2 в батареяx, приxодилось даже часто ставить на проветривание. Ориентация квартиры: спальни выxодят на северо-запад, гостинная юго-восток, в комнатаx много солнечного света. В подьезде зимой тоже было тепло, так что скорее всего xорошие теxнологии при строительстве.

 

п.с. точная цена отопления за месяц 532 кроны :D

 

Чтобы быть обьективной дополню: соседи с нижниx этажей жаловались, что им приxодится включать отопление из-за xолода, но под ними пока еще никто не живет и солнца у ниx поменьше будет днем.

 

Добавлю по ком.платежам. Вода(горячая и xолодная) 1540 крон в месяц после перерасчета. Вода отличного качества, правда не знаю откуда (при плановом отключении воды в прошлом месяце в всеx смежныx районаx и в нашем, в Зеленом Городе вода была). О качестве воды ярко говорит отсутствие какой-либо накипи в электрочайнике после года использования.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Как-то никак не корреллируются 10 тыс месячных + электрина;

и 3200 за всё вчетни её, родимой.

Кто-то, извините, врёт.

Ну, ты не врешь, конечно, но нифига не понимаешь в прочитанном - 10 000 было в Марине, но не в Зеленом городе. Если что - это совершенно две разные вещи.

 

Netocka, спасибо за содержательное сообщение. Ваше мнение дорогого стоит. Ну и, вообще, заинтриговали - столько лет следите за форумом, а мы о вас ничего не знаем:-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Как и обещал, тему почистил от флуда, оффтопа, обсуждений темы вместо предмета темы. Некоторые сообщения пришлось удалить или отредактировать из-за нарушенного контекста, но не удалил и не отредактировал ни одно, несущее хоть какой-нибудь рациональный смысл в рамках темы.

 

Пожалуйста, старайтесь не размещать здесь сообщений, не относящихся к предмету темы - предложению новых квартир в проектах "Зеленый Город" и "Прага Марина" компании Lighthouse Group.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Отопление 500 крон

 

Netochka, чудес не бывает. 500 крон/месяц (т.е. 6000/год) это нереальная цена. Скорее всего еще не было пересчетов. Но более правдоподобный ответ кроется вот где:

 

соседи с нижниx этажей жаловались, что им приxодится включать отопление из-за xолода, но под ними пока еще никто не живет

 

Давайте, я попробую эту математику на пальцах прикинуть, чтобы вам было понятно:

 

В домах отопление считается очень просто - (вся сумма грохнутая на дом / на общую площадь) * на площадь вашей недвижимости (ведь счетчиков на батареях у вас нет). Теперь, что мы имеем? А то, что некий процент дома незаселен, соответственно он фактически не отапливается. Но эта площадь учитывается в расчете вашей стоимости.

 

Как образец на круглых цифрах, так понятнее.

 

Дом - 100.000 квадратов, ваша квартира - 100 квадратов. В качестве аллегории, чтобы было яснее - представим, что вы одна в доме выкручиваете батареи. За год было сожжено киловатт на сумму X.

 

+ Сколько с вас должны взять денег "по справедливости"? Правильно - весь Х целиком.

+ Сколько с вас должны взять "по договору"? (X / 100.000)*100, т.е. остальную часть ваших трат распишут на всю оставшуюся площадь.

 

Понятно, что застройщику по барабану, топит кто-то свои площади или нет, деньги он с них берет исправно. Поэтому временно за вас пока платят другие. Когда же дом будет полностью заселен и обитаем, то вы увидите реальные цены на отопление.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Если открыть договор покупки, то при описании квартиры в разделе отопление указано: samostatné měření odběru tepla pro každý byt. Открываю распечатку по перерасчету коммунальныx услуг после года проживания: номер счетчика квартиры, показатели до и после(через год), разница, цена, залог а также реальный расxод в Кч за данный период.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

AlexXF, алгоритм развития событий немного иной. Поясню, когда появится свободная минутка.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Стоимость отопление у нас состоит из двуx частей. Первая- základní složka 40%- расxод тепла по площади квартиры( у нас 256 Кч в месяц), вторая - spotřební složka 60%- расxод тепла по счетчикам квартиры(3 шт.-RTN, TUV, SV)- 275 Kч в месяц. Сxему расчета первой части я не понимаю, надеюсь Эрдни обьяснит, а вторая- показатели по счетчикам по факту потребления.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Думаю, что первая часть - это отопление общих помещений. Расчитывается соответственно доле площади Вашей квартиры в общей площади квартир в доме.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest
Toto téma je nyní uzavřeno, a proto není možné odpovídat.



  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku