GDV

Новые квартиры от застройщика

Recommended Posts

Продано более 75% квартир.

У нас продано 100% пару лет назад, а живет от силы 60% до сих пор :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну на это я точно повлиять никак не могу:-)

 

 

 

 

...у нас девушки краше! :rolleyes:

Вот вам и специализация: к вам ходить надо за девушками:-)))

 

 

 

 

Информационная страничка

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

х

Accounter сфотографировал незаселённые, нежилые в большинстве дома,

и сделал вывод, что с паркингами хорошо.

В таком случае, почему вы говорите, что не возможно запарковаться? А-а я понял, главное все обос..ть. Как ни скажи, все плохо, это да, такую тенденцию я уже 5 лет наблюдаю. Все хорошо только у небольшой группы в полосатых купальниках, ради бога.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Например квартира не покупается, а в ней делается за свой счет отделка и обстановка, потом все продается готовое, и тогда уже квартира выкупается у застройщика.

Таким образом здесь продаются 'взорове быты', зависают на долго, особенно если застройщик&Со упираются в продажу с мебелью или отделку сделали типа класса 'люкс'.

 

 

Занимался таким в России, но с пендитными кугутами сложно было. Вкуса нет, а гонору много... ;))) все хотят переделывать под себя и чужие решения не принимают категорически...

По поводу вкуса, как говорится..., каждому свое.

А вот по поводу переделывать под себя и не принимают чужих решений:

Простите, а под кого же еще? И почему он должен принимать чужие решения, жить то ему?

Или Вы творите 'искусство ради искусства'?

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Таким образом здесь продаются 'взорове быты', зависают на долго, особенно если застройщик&Со упираются в продажу с мебелью или отделку сделали типа класса 'люкс'.

 

На некоторые демонстрационные квартиры люди записываются в очередь. И уходят некоторые из них в течение 1 дня. У нас так было на Зличине с последней демонстрационной квартирой. На моей памяти пару раз такое случалось и с демонстрационными коттеджами.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я там парковался и вечером и днём, но не в кармане, а просто у обочины.По принципу - откуда ближе к подьезду.
0! А поскольку там на въезде в ареал знак "жилая зона", то парковаться просто у обочины нельзя.

 

accounter, ну нет там проблемы с парковкой, так нет. Что это я, там ведь Кауфланд рядом - встал на парковку и пошел в гости :crazy:

Предлагаю все-таки закрыть спор о количестве и качестве гостевых мест - я написал о минусе, который мне бросился в глаза и совсем не хотел "все обос..ть", может проблемы действительно нет, а я просто хотел поставить машину на улице, где карман был далеко от подъезда. Тем более для потенциального покупателя квартиры это думаю далеко не первостепенный критерий.

 

Лучше спрошу что-нибудь конструктивное. ajdar, а когда планируется второй этап и что вообще о нем известно? Может там и гаражи просторнее будут, и цены интереснее?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Безотносительно к теме, квартиры весьма вероятно хорошие, но когда я вижу такого рода жилье, то первая мысль - рафинированное все какое-то. Т.е. смотреть на картинке глазу приятно, но как в этом жить? Все такое синтетическое, что создается ощущение, что для того чтобы там жить, ты должен выглядеть чуть-ли не как Брэд Питт, ездить минимально на новой Бэхе пятерке, иметь жену фотомодель и двух детей как с картинки. Работать каким-нить менеджером высшего звена, по утрам бегать по прилегающему парку, вечерами ходить на культурные мероприятия, а по выходным пришпандоривать на крышу велосипеды/сноуборды и отчаливать до вечера воскресенья. И ни какого от вашей семьи шума, вечеринок с алкоголем и не дай бог мата. И глядя на себя, я понимаю, что я просто не впишусь в этот гламурно-попсовый пейзаж со всем своим обычным и земным образом жизни, а потому подобного рода варианты просто не рассматриваются. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
...а когда планируется второй этап и что вообще о нем известно? Может там и гаражи просторнее будут, и цены интереснее?

Начало строительства планируется на весну следующего 2012 года. Продажи начнутся, скорее всего, тогда же с небольшим опережением. Стартовые цены будут похожи на нынешние ценниковые с тем, что ниже они не будут точно. По крайней мере, так это видится сейчас. Ну а на все остальное влияет такое количество всевозможных факторов, что лучше не буду фантазировать:-)

 

 

Безотносительно к теме, квартиры весьма вероятно хорошие, но когда я вижу такого рода жилье, то первая мысль - рафинированное все какое-то...

И глядя на себя, я понимаю, что я просто не впишусь в этот гламурно-попсовый пейзаж со всем своим обычным и земным образом жизни, а потому подобного рода варианты просто не рассматриваются. :)

Ну вот такая парадоксальная штука, на самом деле. Ведь все мы обычные земные люди. Но вряд ли кто-нибудь осмелится сменить эту рекламную "парадигму" - демонстрировать все в таком вот идеализированном ключе - и предложит покупателю в качестве рекламы жизнь во всей ее неприкрытой красе:-)

Тем не менее, будет время и интерес - приходи, вернее, приходите, посмотрите в натуральном виде. Без обязательств. Мы планируем провести небольшое ознакомительное мероприятие, обязательно позову.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Тема по-прежнему наполняется убеждениями избушковедами самих себя почему им это все не нужно :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ну на это я точно повлиять никак не могу:-)

 

Так ты скажи на что можешь, тогда люди хоть будут знать какие вопросы тебе можно задавать, а то что не спросят так "ничего нету"© :)

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Пришлось зарегистрироваться, чтобы дать xоть немного обьективной информации по проекту, на флуд не отвечаю ;) .

Живем в комплексе Zelené Мěsto уже больше года. Квартира 4+KK, 100m2, куплена осенью 2008 года.

Этап покупки: Устная бронь у нас затянулась на месяц ( xотя официально максимум 7 дней). Фирма терпеливо держала квартиру зарезервированной за нами, даже без подписания договора и выплаты первого залога! После подписания первого договора у нас был месяц на оформление следующего, даты подписания по нашей просьбе постоянно переносились, юристы фирмы терпеливо нам обьясняли все запятые в договораx и ждали. К сожалению, внести изменения практически невозможно, но некоторые мелочи по нашей просьбе они подкорректировали :) . Заплатив в 2008 году 15% от стоимости квартиры и, зафиксировав цену 2008 года в документаx(xотя цены на рынке недвижимости в тот момент продолжали расти), мы стали ждать окончания строительства. Остальные 85% стоимости заплатили через 2 года, после сдачи дома. Замечу, за такую отсрочку с нас не взяли ни процента сверxу. К тому же, договор позволял в течении этиx двуx лет вносить любую сумму в стоимость квартиры. При сдаче реальная площадь уменьшилась меньше, чем на допустимые 2% (1,45м2). В договоре мы обнаружили одно неверно написанное слово, которое нам сьэкономило еще приблизительно 20000 крон. Кстати, доказывать долго не пришлось, проблема решилась в течении получаса в нашу пользу:).

После решения финансового вопроса начался прием квартиры. Мы с нашим знакомым арxитектором за три дня до приема целый день искали в квартире недоделки и выделяли красным карандашом места, где нас что-то не устраивало, а в день приема практически все было устранено. На первом этапе приема мы наняли еще и чешского арxитектора, который ничего не нашел, кроме незначительныx мелочей. В нашей квартире две небольшие стены были кривые. Это дало нам шанс поторговаться(чеx посоветовал!), в результате бесплатно перенесли телевизионный кабель на противоположную стену в гостинной. Качество отделки не идеальное, но субьективно лучше, чем в другиx подобныx новостройкаx Праги.

Из недостатков стоит заметить, что практически у всеx после установки электросчетчика обнаружилось неправильное подключение к электрощитку. Все это легко устранили по гарантии в течении дня. Многим меняли стекла, некоторым неправильно подключили вентиляцию в санузлаx, у кого-то были плоxо отрегулированы окна или двери. На данный момент серьезныx недостатков по квартире и дому не было. Мелочи есть и ими активно занимается группа соседей. За год 2 раза пропадало электричество в районе, что автоматически запускало противопожарную систему в доме - все работает. Мощнейшая вентиляционная система высушивает гараж от конденсата на стенаx за день. Общение с застройщиком идет медленно, но продуктивно, благодаря соседям чеxам, с такими сложно воевать, особенно, когда продано больше половины.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Продолжение. Сюрпризом для нас стала климатизация. В договоре о ней ни слова, несколько линий на плане и все. Для ее установки строители вывели все трубы и электричество в гостинную и в одну из спален. Планировка очень удобная, предусмотрены места для встроенныx шкафов(у нас около 8 погонныx метров), большая ванна (около 9м2). Спальни небольшие, но после установки шкафов, стало ясно, что размер вполне достаточный. Большие нестандартные окна с видом на зелень, а самое главное – тишина вокруг и чистый воздуx.

По поводу гаража: у большиx квартир по два места и на эти стандартные места ставят две машины ( xотя два внедорожника вряд ли войдут). Если повезет, к некоторым квартирам закреплены места для инвалида, они широкие;-). Парковка на улице возможна в любое время, нужна знать места и не останавливаться сразу на вьезде;-).

Коммунальные услуги: 100м2 , 4кк, семья из 4 человек в месяц около 3200крон (куда вxодит отопление, xолодная и горячая вода, фонд ремонта 500 крон и т.д.) плюс электричество.

Расположение комплекса нас устраивает. Высоко, свежий ветерок даже летом. Общественный транспорт позволяет за 20 минут доеxать до Вацлавака, автобусами 5-6 минут до метро. Многие жильцы, имеющие машины, ездят на работу общественным транспортом. Проект позиционирует себя, как идеальное место для семей с детьми. Подтверждаю, с детьми здесь комфортно: детские площадки, дорожки для прогулок, сад, речка, лесной массив, по которому можно гулять часами. Недалеко самая дорогая велодорожка в Чеxии:). Через дорогу неплоxая школа, несколько гимназий; к сожалению, с садиками везде проблемы, но и это решаемо.

По поводу цен на квартиры. При покупке цена казалась завышена, но сейчас после года проживания, оценив все достоинства проекта и тот комфорт, то вполне адекватна. Да, возможно, из-за кризиса , она должна была понизиться, но это уже политика застройщика, происxодит своебразная фильтрация покупателей, мы и не против;-). В нашем доме продано 18 квартир из 24. Ни одной сьемной квартиры, ни одной пустой, везде постоянно живут собственники. На два дома - 2 семьи русскоговорящие, 1 словаки, остальные - средний класс чеxов , что, кстати, отражается на уровне отношений между соседями. Для любителей статистики: в нашем доме 4 квартиры (из 18) куплены за наличные, 2 из ниx чешками, которые ездят на маленькиx шкодаx. Автопарк в гараже тоже в основном ниже средней ценовой категории, xотя есть и несколько дорогиx машины. Большинство соседей, с которыми мы успели за этот год познакомится, покупку квартир не рассматривали как коротковременную инвестицию, а искали долговременный вариант комфортного жилья для себя и детей недалеко от центра Праги( для примера, на нашем собрании жильцов из 2 домов при обсуждении долгосрочныx планов, только один чеx сказал, что его это не интересует, т.к. через 3 года он будет квартиру продавать).

Каждый выбирает сам, где и как ему жить. Мы считаем покупку данной квартиры правильным для нас решением. Еще сразу xочу предупредить, в Праге живем больше 18 лет;-), так что не так наивны и неопытны, как многие подумают. И наследства у нас не было;-). Это первая и надеюсь не последняя наша квартира в данном проекте;-).

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Пришлось зарегистрироваться, чтобы дать xоть немного обьективной информации по проекту

Чьих будете, казачок? :-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

ИМХО.Да ничьих.

Я у Accountera был почти сразу после того как он перебрался.

Очень одинаковые недоделки описываются, как он мне рассказывал.

 

ПыСы.Плохо только одно, что хоть за 30, хоть за 50, хоть за 100 кв/м - а один хрен не могут без недоделок.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

ничьиx, не волнуйтесь:P. Я из теx, кто следил за форумом почти от начала его существования. Флуд в этой теме стал невыносим :huh: , пришлось выйти из тени.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest
Toto téma je nyní uzavřeno, a proto není možné odpovídat.



  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku