Gleb

Изменения в области пребывания иностранцев

Recommended Posts

Что по вашему означает - член коммерческой компании, "если заявитель занимается предпринимательством, будучи членом коммерческой компании"
Так ведь не просто "член коммерческой компании", о котором вы изначально говорили.

 

Добавлю, просто по účasti v právnické osobě не продлевали и до нового закона, если сполечник не был еднателем или не имел разрешения на работу.
Это вы вовремя добавили :-)

 

Поэтому имеет смысл вести разговор о судьбе еднателей.
Как вам угодно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А если так. Он еднатель + директор и получил разрешение на работу. Фирма подает "правильное" объявление, о приёме на работу, и после того как время выйдет, принимает его-же. Так как желающих на это место просто не оказалось. Теперь Он и работник и еднатель+директор, в одном лице. :trava:

 

А если не секрет - на какую должность будете делать разрешение на работу? Другими словами работник по общению с клиентами - может только с клиентами общаться, а скажем ямы копать тоже не может...

 

Да??? Откуда такая инфа?

 

Еднател, на благо своей фирмы, может и ямы копать, и кирпичи в кучку складывать. Более того, это его обязанность! Если нету других наёмных работников.

 

Спрошу процитируя Вас же - "откуда такая инфа???" Если можно - с ссылкой на закон и пункт в нем, где сказано что еднатель может не только организовывать работу предприятия но еще быть там "и швец и жец и на дуде игрец"...

 

 

Тут начинается самое интересное :trava: перед тем, как фирма примет "его же", ее, фирму в смысле, пошлют дальше доказывать, что не верблюд. Это со слов тетеньки в УП.

 

Вы можете подать заявление на открытие рабочего места ДЛЯ СПОЛЕЧНИКА... Поговорите об этом с тетенькой в УП.

 

Опять овсянка...

 

1. Jednatel не обязан быть сполечником. Собрание может выбрать на это место и человека "со стороны".

2. Дивиденды - это удел сполечников.

3. Jednatel может получать вознаграждение за свой труд, с которого и отводится зравотка и социалка.

4. На исполнение функций Jednatele разрешение на работу не требуется.

5.В фунции Jednatele может входить весь спектр забот по фирме, от заключения договоров до копания ям.

 

Касательно пункта 5 - повторюсь - закон в студию!!! На основании чего составлено данное конкретное Ваше мнение???

 

P.S. Чтоб никто ничего не подумал и ни дай бог не обиделся - обращение на ВЫ в интернете у меня ко мвсем кого не знаю лично и с кем не пил... Так что прошу это обращение за оскорбление не считать! :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вы можете подать заявление на открытие рабочего места ДЛЯ СПОЛЕЧНИКА... Поговорите об этом с тетенькой в УП.

Спасибо, может, в этом собака зарыта :Rulz:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
И уплату всех налогов, включая 15% налог на вывод средств.

 

Никогда про такой налог не слышал :) Или это налог на прибыль так обозвали прикольно ? На самом деле надо смотреть что выгоднее - или тратить деньги на уплату здравотки/социалки или эти 15%. В зависимости от сумм будут очень разные результаты...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да не надо гадать, попросите любого бухгалтера посчитать так и так. И ещё приложите к этому все юридические моменты.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Когда мне нужна правовая консультация, я иду, как на странно, не на форумы, а людям титулом Judr.

Правильно, но ЮДР, к сожалению, ЮДРу рознь. Я на них за последние пару лет насмотрелся.

 

Поэтому вопрос на форуме должен звучать не "Как мне сделать то-то и то-то", а так: "Посоветуйте, пожалуйста, проверенного и опытного ЮДРа". Вот так будет правильно :).

 

Никогда про такой налог не слышал :) Или это налог на прибыль так обозвали прикольно?

При чем тут прибыль...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Никогда про такой налог не слышал :)

 

Как говорит Кролик - уписять колени.

А про то, что проценты, выплачиваемые тебе банком по вкладу,

облагаются 15% налогом, тоже не слыхал?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А про то, что проценты, выплачиваемые тебе банком по вкладу,

облагаются 15% налогом, тоже не слыхал?

 

И это так и называется - "налог на вывод средств" ? Думал, что все-таки это обычный НДФЛ, а оно во как.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Спрошу процитируя Вас же - "откуда такая инфа???" Если можно - с ссылкой на закон и пункт в нем, где сказано что еднатель может не только организовывать работу предприятия но еще быть там "и швец и жец и на дуде игрец"...

 

Почитайте закон о предринимательстве. Где там есть запрещение jednatelу быть "и швец и жец и на дуде игрец" ??? Наоборот, есть прямое указание делать всьо для процветания сполечности. Ссылки искать не буду, во-первых лень, во-вторых праздник. Кому надо - сам найдёт.

 

Правильно, но ЮДР, к сожалению, ЮДРу рознь. Я на них за последние пару лет насмотрелся.

 

Согласен, грамотных спецов всегда нужно искать, в любой отрасли. Такова селява.

 

Думал, что все-таки это обычный НДФЛ, а оно во как.

 

В случае выплаты дивидендов, это называется иначе, но ссуть не меняет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Почитайте закон о предринимательстве. Где там есть запрещение jednatelу быть "и швец и жец и на дуде игрец"??? Наоборот, есть прямое указание делать всьо для процветания сполечности. Ссылки искать не буду, во-первых лень, во-вторых праздник. Кому надо - сам найдёт.

 

В торговом законе который оговаривает понятие еднателя - насколько мне не изменяет память еднателю дается функция ТОЛЬКО организации процесса работы компании (если быть конкретней то параграф 134 дает еднателю право "коммерческое управление организацией", параграф 135 право "Управление учетом и бухгалтерией, информирование соучредителей о делах компании" и ВСЕ!!! Других прав еднателю торговый закон НЕ ДАЕТ)... То есть нужно для процветания компании выкопать яму - организуй процесс - то есть найми либо чеха либо иностранца, но с разрешением на работу по должности "копатель ям" :) и организуй его на это свершение...

 

Касательно грамотных юристов - с удовольствием получил бы (платную) консультацию грамотного юриста по этому вопросу - но только если он сможет меня переубедить в мнении что еднатель без разрешения на работу НЕ ИМЕЕТ ПРАВА делать что то кроме как организовывать работу и подписывать бумажки... Причем убедить не на основании того что "он, великий юрист, так считает", а на основании конкретных законов...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
еднатель без разрешения на работу НЕ ИМЕЕТ ПРАВА делать что то кроме как организовывать работу и подписывать бумажки...

 

Могу вас заверить, что еднатель может даже продавать наркотики и заниматься проституцией. Главное чтобы процесс трудовой деятельности не был задокументирован и снят на камеру для предоставления в ЦП при очередном продлении. :crazy:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Могу вас заверить, что еднатель может даже продавать наркотики и заниматься проституцией. Главное чтобы процесс трудовой деятельности не был задокументирован и снят на камеру для предоставления в ЦП при очередном продлении. :crazy:

 

Ну и к чему этот пост???

 

Речь не о том что МОЖЕТ делать еднатель... Речь о том на что он ИМЕЕТ ПРАВО!!!

Вы ж не станете мне утверждать что он ИМЕЕТ ПРАВО заниматься подобными делами???

 

И к чему здесь фраза про "при очередном продлении"? Полагаю что подобный индивид - имеет большие шансы не задержатся в Чехии до очередного продления...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Меня вот какая идея заинтересовала, может она здравая...

Платить дивиденды - ясен пень выгоднее для показа фин. состоятельности, а зарплату для показа полноценной страховки.

Можно ведь платить работнику 2000, по разрешению на работу и остальное выплачивать еднателю как дивиденды, после уплаты всех причитающихся налогов.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Сорри за дубляж, но некоторые вопросы пересекаются, да и читают форумчане не все темы.

 

 

На страничках МВД периодически обновляется информация в связи с изменением закона с 1.1.2011.

 

Обновилась страничка с основными изменениями.

 

В частности, для предпринимателей (в цитатах сохранена стилистика оригинала):

Změny v úpravě pobytu za účelem podnikání

 

Oprávnění k pobytu z důvodu výkonu výdělečné činnosti na území České republiky bude cizincům vydáváno pouze za účelem „zaměstnání“ nebo „podnikání“ (tj. není již vydáváno oprávnění k pobytu za účelem „účasti v právnické osobě“).

 

Žádost o pobytové oprávnění za účelem podnikání podává nejen cizinec, který v České republice zamýšlí podnikat jako osoba samostatně výdělečně činná, ale nově také cizinec, který hodlá na území pobývat jako statutární orgán či člen statutárního orgánu obchodní společnosti či družstva.

 

Для ПМЖ-ников подчеркнуто:

K prokázání prostředků k trvalému pobytu je cizinec povinen předložit doklad, z něhož vyplývá, že jeho příjem je pravidelný.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
jako statutární orgán či člen statutárního orgánu obchodní společnosti či družstva.

То есть еднателей продляют, осталось разобраться какие варианты подтверждения доходов будут проходить.

Интересно, они уберут VC 36 и объединят в VC 06 или оставят как было.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku