Gleb

Изменения в области пребывания иностранцев

Recommended Posts

Благодетелей.

 

Вот вы подкалываете, а я знаю таких "марусь", которым от папы, любовника, святого духа достался в подарок бизнес (а-ля салон по покраске ногтей), и они нихрена не понимают в том, как этот бизнес контролировать. Бизнес они ведут, чтобы дома не скучать. Это раз. Во-вторых, кто вам сказал, что упомянутый Вася не хочет прибыли? Он бизнес ведет вялотекуще, и надеется когда-нибудь выйти на окупаемость. По его прикидкам - лет через 5, авось получится. А теперь его заставляют платить налоги еще и за себя, отодвигая окупаемость еще на несколько лет.

 

И вообще, что для души никто никогда ничего не делал что ли? Или не хотел бы делать? Я бы с удовольствием занялся бы чем-то, что прежде всего приносило мне моральное удовлетворение. А если бы еще и приносило деньги, то вообще хорошо (но при наличии миллионов - это не главное).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
достался в подарок бизнес

 

Бизнес, на то и бизнес, что либо он работает, либо дохнет, третьего не дано.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вы не передергивайте, дано-не дано. Посмотрите на ситуацию глубже: убивается прежде всего долгоокупаемый несверхдоходный бизнес. Или у всех тут дела еще за день до открытия фирмы рванули в плюс?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А теперь его заставляют платить налоги еще и за себя, отодвигая окупаемость еще на несколько лет.

А если бы еще и приносило деньги, то вообще хорошо (но при наличии миллионов - это не главное).

Какой-то Вася эмо. Так у него миллионы или просто давит животное? Зарплата это тоже расходы.

Никто не спорит, глупая политика у государства отпугивать задержавшихся туристов, которые и так спускают здесь деньги.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Посмотрите на ситуацию глубже: убивается прежде всего долгоокупаемый несверхдоходный бизнес.

 

Ничего не убивается. Я тут достаточно долго, что бы знать и понимать кто-что-зачем делает. :-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
но при наличии миллионов - это не главное

Одно не ясно, почему при наличии миллионов нужно зажать 10 000 крон налогов в месяц для "покупки" ВНЖ в месте где тебе нравится?

Никто не спорит, глупая политика у государства отпугивать задержавшихся туристов, которые и так спускают здесь деньги.

Для таких статус "без права работы" бы очень не помешал, только это не дешевле, если судить по Испании, Мальте, Андорре.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Про миллионы я утрировал. Речь о том, что человек может себе позволить жить без зарплаты. А теперь его еще и на бабки раскручивают. К туристу Вася имеет отношение посредственное, поскольку он "замнестнал" пусть не в больших количествах, но все же аборигенов. Да далеко ходить не надо: что все кафе жутко прибыльные? А их хозяева прям спецы огромные? Вон, какой-то русский в подножии дома, в котором я живу, купил кафе, а в нем полтора землекопа сидит - не больше. Персонал нанял - как минимум два чеха. Думаю, бизнес бабла горы не приносит. Но человека теперь раскрутят еще на бабки. Подозреваю, он сто раз подумает, оставаться ли здесь... Можете его называть туристом, лохом, неудачником. Но без работы останутся как минимум два чеха. И думаете, он один такой в Чехии?

 

Одно не ясно, почему при наличии миллионов нужно зажать 10 000 крон налогов в месяц для "покупки" ВНЖ в месте где тебе нравится?

 

Да я же говорю, я утрирую. Пусть не миллионы, пусть тысячи... Сути не меняет. Речь о том, что человек сюда переехал в качестве бюджетной эмиграции (где кроме бюждетности особо плюсов-то и нет), а теперь бюджетом и не пахнет. Так смысл вбухивать здесь бабло?

 

Без права работы - не очень понятно. Вася и так не работает (у него нет разрешения на работу).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Представим, что некто (Вася Пупкин) заработал, украл, одолжил, унаследовал вне ЕС 100 миллионов рублей/долларов/крон/фантиков. Он решил, Чехия - "это лучшее место для меня - там недорого жить и пиво вкусное, ну и бизнес там буду вести вялотекуще). ...
Почти невозможно представить. Заработавший 100 миллионов (даже рублей) поедет либо в Испанию, либо в Италию. Чехия была просто недорогим вариантом. Ну еще с легко изучаемым языком, да.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
убивается прежде всего долгоокупаемый несверхдоходный бизнес.

Если имеется в виду тот описанный ранее Вася Пупкин, то я бы за него ну совершенно не волновался - у него все будет замечательно с продлением. А вот если речь идет о сотнях и сотнях "фирм" с одним или двумя соучредителями, и с единственным видом деятельности "сдача в найм недвижимости", с минимальной зарплатой у этого уредителя для получения медицинской страховки - то для тех "инвесторов" ведение их бизнеса действительно может усложниться.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Если имеется в виду тот описанный ранее Вася Пупкин, то я бы за него ну совершенно не волновался - у него все будет замечательно с продлением.

 

Речь не о возможности продления этим Васей, а о целесообразности. Чувствуете разницу?

 

А вот если речь идет о сотнях и сотнях "фирм" с одним или двумя соучредителями, и с единственным видом деятельности "сдача в найм недвижимости", с минимальной зарплатой у этого уредителя для получения медицинской страховки - то для тех "инвесторов" ведение их бизнеса действительно может усложниться.

 

Инвестор и предприниматель - это два разных понятия. Не путайте...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Без права работы - не очень понятно. Вася и так не работает (у него нет разрешения на работу).

Есть такой статус в некоторых странах. Т.е. можно жить на доходы поступающие из-за бугра, но нельзя работать и заниматься предпринимательской деятельность, только тратить. Всё довольно честно и понятно, думаю многие бы воспользовались тут этим.

 

Потом конечно можно и статус сменить, только если предпринимательство будет приносить доход сразу, как это делается Вася должен понимать. А так не бывает, чтобы и предпринимать и не зарабатывать. В Нидерландах даже первую визу не дадут если нет выписки по доходам за прошлый год.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Почти невозможно представить. Заработавший 100 миллионов (даже рублей) поедет либо в Испанию, либо в Италию. Чехия была просто недорогим вариантом. Ну еще с легко изучаемым языком, да.

 

Третий раз повторю: я утрирую :) Уменьшите сумму до той, что вам покажется реальной :)

 

Есть такой статус в некоторых странах. Т.е. можно жить на доходы поступающие из-за бугра, но нельзя работать и заниматься предпринимательской деятельность, только тратить. Всё довольно честно и понятно, думаю многие бы воспользовались тут этим.

 

А что нельзя иметь фирму?? Вот в Чехии, например, можно иметь фирму даже, не имея визы... А там как-то по-другому?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
И думаете, он один такой в Чехии?

А вы думаете, что вы - первый, кто волнуется за чехов, пилящих под собой сук? Это - далеко не первая новелизация закона, а они все пилят и пилят, все никак не перепилят, а "туристы" все едут и едут:-)

 

От себя могу сказать, что ситуация с иностранцами в ЧР с каждой новелой закона становится хоть немного, но лучше. А я этот процесс наблюдаю давно - от даты первого появления этого самого закона:-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А что нельзя иметь фирму?? Вот в Чехии, например, можно иметь фирму даже, не имея визы... А там как-то по-другому?

Деталей не знаю, наверное можно, но продлеваться в этом статусе нельзя.

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
поедет либо в Испанию, либо в Италию.

 

Не согласен. Как человек, проживший более 2х лет в Германии и перебравшийся в Чехию. И Испания мне нравится очень ( как туристу ), Италия - вообще никак не. Но из европейских стран - ЧР удобнее. Хотя, ближе к пенсии - предпочту именно азию, и климат мне там нравится, и условия.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku