Recommended Posts

Да, история интересная и печальная. Могу ещё добавить, что при лечении в клинике тогда широко использовалась элетроконвульсивнвя терапия, и именно она очень негативно повлияла на память и умственную деятельность Хэмингуэя. Его депрессия и последующее самоубийство были вызваны тем, что он больше был не в состоянии писать и потерял смысл жизни. 

А ещё примечательно то, что он перенес автокатастрофу, а через 20 лет выжил в авиакатастрофе, из-за травм в которой у него стал развиваться сахарный диабет. И это, говорят, явилось причиной того, что он просил делать коктейли менее сладкими. Коктейль "Специально для Хэмингуэя" (ищите в соседней теме) именно такой: крепкий, терпкий, очень ароматный и почти несладкий. 

  • Upvote 2

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Цитата

как считают современные учёные, грамотность среди римлян была, если не поголовной, то достаточно высокой. Опираясь на свидетельства древнеримского историка Иосифа Флавия, и некоторые другие источники, приводится цифра в 50%. Причём это касается не только высшего слоя общества, но и римских низов – плебса.

Следует учитывать, что эта цифра весьма обобщённая. Процент грамотного населения в самом Риме и в наиболее культурно развитых его частях – в Греции, Египте, Мессопотамии, был намного выше, нежели в «диких» варварских провинциях – в Германии или Британии.

А еда? Дело не в голоде, а в халяве...;-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

я кроме конфет на ресепшне ничего не беру. и всякие супчики, кашки, кусочки шоколада или колбаски... обхожу. Может по этому я не голосую? :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Нет. Ты конфетки на ресепшене берешь, потому что не голосуешь :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Сегодня 25 августа 2020 года "рогатые" троллейбусы покинули столицу .Теперь в Москве по маршрутам троллейбусов
будут ездить электробусы.В знак "уважения" мэрия хочет оставить один троллейбусный маршрут от Комсомольской площади до Новорязанской улицы ,по которому будут ходить две ретромашины .
 

U1y1xsBv6w.jpg

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

можно и в загадки, но можно и сюда.

Кого видите на картине?

118537396_3229760097118115_3275010746160080712_n.jpg

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Две женщины, молодая и старая. Или нужно еще повернуть?:)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Молодую увидел не сразу, старую сразу.

8 часов назад, Ratatosk сказал:

можно и в загадки, но можно и сюда.

Сюда - нельзя, ибо это даже не фотография :). Перенесено.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

картинка, называется "Моя жена и моя тёща". Её автор в одну картинку поместил изображение обеих - а зритель видит только одну из них. Кто-то жену, а кто-то тёщу. Вот американские учёные (это почти британские учёные, только с большим бюджетом) опросили кучу народа с целью выявить закономерности. И выявили же!!

Оказывается, те, кто до 30 лет - видят девушку. А после 30 - её маму. Вглядитесь в картинку - если вы видите бабулю с большим носом и неприятным выражением лица, значит вы уже того. Глубоко за 30! И не тешьте себя иллюзиями - картинка выведет вас на чистую воду)

Проверьте себя. Определяющее - первое впечатление, без вглядывания. То есть кого вы увидели в самом начале - девушку или старушку?

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
4 часа назад, Ratatosk сказал:

И не тешьте себя иллюзиями - картинка выведет вас на чистую воду)

Передай своим учёным мой большой гранд-привет и поздравления с идиотией :). 

Сын 16 лет увидел старушку, отец 75 лет увидел молодую. 

Потому что на самом деле все зависит вовсе не от возраста смотрящего, а от того, на чем смотреть на картинку - на маленьком экране (или если смотреть издали) ты молодую девушку вообще не увидишь никак, только портрет пожилой. А на большом экране скорее виден центр картинки, соотв. выше вероятность разглядеть молодую. 

 

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

У меня наиборот. На том размере, который был выложен изначально, я сразу увидел молодую девушку. Вот после твоего поста увеличил - получилась старуха...;-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku