Recommended Posts

31.08.2020 в 12:28, Andruxa сказал:

Я долго не мог понять, чем меряются женщины. Мужчины-то понятно. Теперь понял - шеями!

Все прекрасно знают, что женщины меряются мужчинами.

Это их главный и универсальный эталон.

Подходит для всех мер.

Щедрость мужины - измеряет длину ее ног и размер груди.

Внимательность - уровень истеричности.

Убогость мужчины - глубину ее женской души.

И тд.

Полный список же от меня никто не хочет, же?:crazy:

  • Upvote 3

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
8 часов назад, Satenik сказал:

Все прекрасно знают, что женщины меряются мужчинами.

Это их главный и универсальный эталон.

Подходит для всех мер.

Жизненный опыт подсказывает что таки да! :) Ну еще детьми

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
13 часов назад, Satenik сказал:

Все прекрасно знают, что женщины меряются мужчинами.

Это их главный и универсальный эталон.

Подходит для всех мер.

Щедрость мужины - измеряет длину ее ног и размер груди.

Внимательность - уровень истеричности.

Убогость мужчины - глубину ее женской души.

И тд.

Полный список же от меня никто не хочет, же?:crazy:

я хочу!

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
16 часов назад, Satenik сказал:

Полный список же от меня никто не хочет, же?:crazy:

Да, но нет :). И вообще, прекрати говорить от имени всех женщин :). 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
08.09.2020 в 14:20, GDV сказал:

И вообще, прекрати говорить от имени всех женщин :). 

Да как можно! Где я - и где "все женщины".B)

Только от своего.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Яков Кедми: "Никто"
Никто не штопает носки. И уж если совсем поглубже в историю - никто из тех, кому меньше шестидесяти, не знает, что такое перелицевать костюм или пальто.
Никто уже не чистит ковры первым снегом или соком от квашеной капусты.
Никто уже не протирает тройным одеколоном головку звукоснимателя в кассетном магнитофоне. Как и не склеивают лаком зажеванную плёнку в кассетах.
Никто уже не вырезает телепрограммы из субботней газеты и не подчёркивает в ней интересные передачи, на которые нужно успеть.
Никто уже не посылает сервелат в посылках.
Никто уже не хранит пустые пивные банки в серванте.
Никто уже не хвастает умением разжечь спичку, чиркнув об оконное стекло или об штанину.
Никто уже не считает, что лучшее средство от кашля - это банки или медовый компресс на ночь.
Никто уже не вешает ситечко на носик чайника.
Никто уже не заправляет одеяло в пододеяльник через дырку посередине.
Никто уже не стирает полиэтиленовые пакеты.
Никто уже каждый вечер не заводит часы и будильник.
Никто уже не разбрызгивает воду изо рта во время глажки брюк.
Никто уже давно не чистит зубы зубной щеткой с натуральной щетиной. Странно, а они были самыми дешёвыми.
Никто уже не подает покупные пельмени, в качестве главного блюда на праздничном столе.
Никто уже не наворачивает вату на спичку, чтобы почистить ушные раковины.
Никто уже не помнит чем отличается синяя стёрка от красной... А я
помню! Синяя стирает карандаш, а красная - стирает чернила и проделывает дырки в бумаге.
Никто уже не считает, что банный день должен быть один раз в неделю…
Никто уже не коллекционирует полезные советы из отрывных календарей.
Никто уже не наклеивает переводилки на кафельную плитку.
Никто уже не ходит в фотоателье, чтобы сделать ежегодный семейный портрет.
Никто уже не украшает стены квартиры выжиганием или чеканкой собственного изготовления.
Никто уже не вяжет банты на гриф гитары
Никто и не вспомнит, что когда футболка торчит из под свитера - это
называется "из под пятницы суббота" и вообще это просто неприлично!
Никто уже не оставляет масло в сковороде "на следующий раз".
Никто уже не боится, что сливной бачок в один прекрасный день всё-таки упадет на голову.
И никто уже давно не слышал свежих анекдотов про Штирлица и Василия Ивановича.
Грустно...
Мы будем первым поколением, что не оставит от себя следов.
Мы не оставим своих писем. От себя из юности, когда так остро и
неразделённо, а позже понимаешь, что не с тем. Мы не оставим писем от себя постарше, для друзей, с которыми тоскуем по неважным прежде дням.
Мы не оставим своих почерков, затертой, мятой, сложенной бумаги,
конвертов с адресами, штемпелями, именами тех, кому и от кого.
Мы не оставим фотографий. Они все сгинут в электронной суете. Нам и сейчас уже не вынуть свой фотоальбом, нам и сейчас не надписать на обороте - нету оборотов. Мне негде написать, что это я, а это Женька, это Машка, это мы. Мы не оставим своих лиц.
Не будет мемуаров, дневников, записок, писем, фотографий разных лет. Не будет биографий, почерков, всего, что для кого-то остаётся нитью к нам, ушедшим навсегда. Мы будем первыми, кто растворится без следа.
Привет, эпоха гаджетов, компьютеров и соцсетей.
Ты умудрилась нас стереть....
Нда, есть над чем подумать.. (а ведь действительно, в один прекрасный день Сети не станет...)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
15 минут назад, Olina-solo сказал:

Мы будем первым поколением, что не оставит от себя следов.

Вообще ни разу не так. 

Во-первых, на снегу ковры в глубинке выбивают и сейчас. Подозреваю, что еще есть и такие, что стирают полиэтиленовые пакеты. И так далее. А уж заправление одеяла через дырку в центре пододеяльника абсолютно точно актуально. 

Во-вторых, общие стенания на подобные темы характерны для каждого, без исключения, поколения. В эпоху появления той самой бумажной фотографии, по которой так тоскует автор вышеприведенного текста, раздавались стоны из-за того, что умрет живопись. Когда появилось кино, стенали по поводу смерти театра. Когда появился граммофон и радио, предрекали смерть живым концертам. Перечислять можно бесконечно. 

Следов нынешняя эпоха оставит после себя столько, что предыдущим поколениям и не снилось. И, если что, информацию сейчас надежно хранить долгие годы и десятилетия значительно проще, чем раньше. Такшта нинада :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

ковры и в Чехии выбивают. Месяц назад был под Прагой и увидел подобную конструкцию. Когда хотел сфотографировать, так дочь заявила, что у них на площадке есть такая же.

Ну и по поводу много из списка можно спорить. Мы перестали вырезать имена на деревьях, оно и хорошо. Может не стираем пакетики, т.к. есть одноразовые, бумажные... Не штопаем носки, т.к. цена новой пары ничтожна, по сравнению с заработками.

Мы стали жить  лучше, более цивилизованными... А уж сколько всего оставляем, разгребaть замучаются (если вообще-то будут разгребaть). Ведь все памятные моменты дороги только нам лично. Попробуй ребёнку заявить, что это я вырезал своё имя на дереве или вот здесь я топал в школу, а асфальта ещё не было...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
55 минут назад, Ratatosk сказал:

ковры и в Чехии выбивают.

Там ключевое - снег.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

ну нет теперь у меня ковров в квартире (даже на сене). А вот в конце 80-х в Москве я чистил снегом. Правда потом сушилось долго и собаки не очень радовались ))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Он живет в Израиле и наверно так считает. А про фото - мало кто их печатает.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
9 часов назад, Olina-solo сказал:

А про фото - мало кто их печатает.

Мало, но я знаю таких двоих. 

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Знакомство с Йозефом Геббельсом после нескольких месяцев настойчивого ухаживания со стороны рейхсминистра пропаганды переросло в страстный роман, продлившийся более года и ставший достоянием общественности. Ради Лиды Бааровой Геббельс даже был готов развестись с женой.

Про чешскую актрису, из-за которой Геббельс совершил попытку суицида.

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Офигенные советы. Особенно некоторые :).

 

Мой друг проделал это на крупном музыкальном фестивале. Он ходил среди толпы и задорого продавал людям кексы с наркотиками. Фокус в том, что это были просто обычные кексы
***
Возьмите с собой на кассу самообслуживания банку консервов. Затем пробивайте её, а на место отсканированного товара кладите более дорогие продукты того же веса.
***
Когда вы дарите кому-то подарочную карту, сфотографируйте ее. А потом, скажем через полгода, проверьте - если они еще не использовали ее, то смело сделайте это сами.
***
Если вам может потребоваться доказать, что вы звонили кому-то, но в реальности звонить нельзя или не хочется, то включите авиарежим и сделайте вызов. Он появится в списке, и статус будет "не принято".
***
«Когда я не хочу, чтобы меня поймали на плагиате из Википедии, я перевожу статью на французский язык, затем на хинди, а затем обратно на свой язык. Потом я просто исправляю грамматические ошибки и получаю похвалу за свою тяжелую работу»
***
Если вас когда-нибудь поймают спящим за своим столом на работе, скажите: "На станции переливания крови мне сказали, что такое может происходить", когда спросят о причине.
***
Сохраняйте визитные карточки людей, которые вам не нравятся. Если во время парковки вы случайно заденете чужую машину, то просто напишите "извините" на обратной стороне визитки и оставьте её на лобовом стекле.
***
Если вы приклеите мертвую осу к ладони, то сможете ударить своего босса по затылку с любой силой, и вести себя так, будто вы его спасли.
***
Устроились на новую работу? Каким бы не было реальное положение вещей, говорите всем, что у вас живы все бабушки и дедушки. Если вам надо будет отпроситься с работы, то в качестве предлога вы сможете использовать «похороны» бабушки или дедушки.
***
Сажая растения поверх закопанных мертвых тел, убедитесь, что вы высаживаете исчезающие виды, потому как выкапывать их будет противозаконно, сделать это в рамках обычного обыска не получится.

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku