Yevgen35

Эмиграция ради детей. Оно того стоит?

Recommended Posts

Спасибо Амелия.

Приятно услышать такие мысли у женщины. :)

 

 

Согласен, но интересно чтобы и остальные об этом упомянули, поскольку мое слово ничего не значит

по понятным причинам.

То есть, тебе бы хотелось, что бы результат опроса был предсказуем и приятен тем, что ради детей ехать не надо? :crazy:

В сущности, делая что то ради детей, мы делаем это и ради себя самих. Любая мама должна быть счастлива, если счастлив ее ребенок. На практике это не всегда так, например, многие женщины готовы и себя и детей положить к ногам какого нибудь мужчины, иногда даже лишь бы какого.

 

Я не могу сказать, что я живу только ради своего сына, но я многое способна сделать ради него. Если бы у меня в то время было право выбора я бы все равно уехала, и именно ради Филиппа. Потому хотя бы, что 10 лет борьбы со школой за свою индивидуальность, позволили мне не желать такого пути для моего ребенка. Потому что никуда не ушла политизированость школ, и даже детских садов, остались дети-активисты, умеющие активно поцеловать в известный объект, тем самым застолбив себе место под солнцем. Я не хотела, что бы мой ребенок активно разбирался в мировых брендах, и соперничал в этом со сверстниками. Что бы он участвовал в дворовых драках, а потом примкнул бы к какой нибудь группировке. Что бы его никто не брал на слабо, и что бы он знал, что мужчина тоже имеет право плакать.

 

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

мы переехали, когда ребенку было 2.5 года. В плане интеграции ему не легче, чем нам:) В том смысле, что он не попадает под расхожее мнение, что дети язык учат на лету и вскоре говорят без акцента. Язык дается ему туговато. Но отношение здесь к детям совершенно иное, воспитывают их по-другому, в детских садах и на площадках для игр очень сильно видна эта разница.

У нас тоже одной из причин для переезда было - ради ребенка. Не жалеем.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Напрашивается вопрос, а зачем тогда куда то ехать ?

Им самим, как я понял, ехать особой неоходимости нет ( я бы даже сказал для них это будут определенного рода потери в статусе )

но есть чувство типа "а не ошибаюсь ли я в долгосрочной перспективе",

потому этот вопрос поставлен на обсуждение.

 

 

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
для них это будут определенного рода потери в статусе

Тут не признают их графский титул? :kos:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Им самим, как я понял, ехать особой неоходимости нет ( я бы даже сказал для них это будут определенного рода потери в статусе )

Статус, социальное положение - это пыль :) ! Я расстался с этим и не жалею! Хотя знаешь, мне кажется, что не такой уж у них и "статус" большой , поскольку учились бы их детки тогда в швейцарии или Лондоне и не парились бы их родители :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Yevgen35, поменяй в формулировке слово "ради" на слово "из-за" - и все встанет на свои места.

Жертвенный пафос уйдет, а суть останется.

 

Не надо напрягаться, никто собой не жертвует.

Дети - не конкуренты твоему личному. Они гармоничным образом становятся его частью.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Офтопик: Спрашивать бездетного человека о воспитании детей - нехорошо. :)

 

То есть, тебе бы хотелось, что бы результат опроса был предсказуем и приятен тем, что ради детей ехать не надо? :crazy:

Помнишь анекдот про "стакан воды" - "А вот водички, то и не хочется(с)"

 

В сущности, делая что то ради детей, мы делаем это и ради себя самих.

И да и нет.

Да, потому что наши дети - это наши клоны.

Нет, потому что, если ребенок "просечет" этот факт - то он просто "сядет на голову" и дальше будет погонять своими предками.

Примеров достаточно.

Возможен и другой вариант.

Не дай бог конечно, но в случае потери ребенка у человека исчезает дальнейший смысл жизни, а это шаг к самоубийству.

 

Любая мама должна быть счастлива, если счастлив ее ребенок.

Общий опыт мне подсказывает, что в этой жизни никто никому ничего не должен,

и если человек что-то для тебя делает у него есть для этого своя собственная мотивация, не важно какая.

А вот если человеку что-то достается "на халяву" и постоянно, то он постепенно переходит в состояние,

что это нормально и так и должно быть, что есть заблуждение.

 

Я не хотела, что бы мой ребенок активно разбирался в мировых брендах, и соперничал в этом со сверстниками. Что бы он участвовал в дворовых драках, а потом примкнул бы к какой нибудь группировке. Что бы его никто не брал на слабо, и что бы он знал, что мужчина тоже имеет право плакать.

Ты же знаешь, что это не моя сфера,

и даже если я выскажу свою точку зрения, это не значит что я именно так и поступлю если у меня будут дети.

Опять же не суди меня строго, но я лично считаю, что лучший родитель - это манипулятор сознания.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Жень, я тронута твоим вниманием к моему посту :crazy:

Поверь мне, дети воспитываются совсем не так, как ты себе это представляешь. :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

17 лет назад родители принимали решение уезжать из страны или нет. Финансовое положение в семье двух инженеров было катастрофическое.

Тогда сестре и мне было 10 и 12 лет.

И мы сказали, что ради нас это делать не надо и что если захотим, то уедем, когда к этому решению придем сами. (ужас, в 10 лет такие рассудительные).

Родители смогли наладить свое финансовое положение. Мы отучились и обе уехали из страны.

 

ps: Я никогда не спрашивала родителей, жалеют ли они, что не уехали тогда. Почему все-таки не поехали...

Я точно ни о чем не жалею :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Опять же не суди меня строго, но я лично считаю, что лучший родитель - это манипулятор сознания.

 

То есть для того, чтобы точно определить что такое "родитель", нужно сперва определиться с термином "сознание"? Как-то сложно получается.

 

Мне кажется, что семейные термины можно определять и без помощи падения в философско-антропологические дебри. Как нибудь так "лучший родитель - счастливый родитель со счастливым(и) дитём(детьми)".

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

По поводу образования самого лучшего .

На примере РБ. Дочь заканчивает 3 курс университета (БГУ) , в Европе это уже бакалавр. То есть следующая ступень магистерская, посмотрели требования для поступающих в магистратуру по аналогичной специальности (информатика) - оказалось таких знаний по окончанию 3 курса у ребенка моего нет (по глубине подачи предмета). Дочь учится очень хорошо. То есть поступить в магистратуру не смогла бы.

Наше образование хвалим только мы. <_<

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Поставщики основных систем самолета:

 

Авионика — THALES

 

Оффтопик, но ради интереса посмотрите на комплектующие 787 :) Там сам Боинг по-моему только какую-то небольшую часть фюзеляжа делает :) Глобализация...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Интересно а почему ?

Вроде многие пишут что USA лушая страна для эмиграции.

 

Обычно они тем самым маскируют свои собсвтенные неуспехив в ЮСА , по моим данным в Америке ещё сложнее чем тут ,по словам человека который там прожил в имиграции 8 лет .

 

ЗЫ Я менял сибирскую провинцию на центр Европы , так что дети тут непричём .

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Лучшая страна для эмиграции (да и не только) - та, в которой нравится. И не факт что ребенку она понравится точно так же как и родителям.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

ОФФ

ни при чём - привет всем от грамоты.ру :P.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku