Yevgen35

Эмиграция ради детей. Оно того стоит?

Recommended Posts

только сам каждый для себя

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вот поэтому давать советы напрасно.....

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Украинские студенты занимали не мало европейских премий, выигрывая в международных конкурсах студентов ( даты не назову, слышу об этом в новостях)

Мы же не о вундеркиндах говорим, а об общем уровне образования. Участие в конкурсах совсем не показатель повальной грамотности. А купленные сессии и дипломы в Украине - вещь обыденная для украинцев. Чешским студентам приходится учиться самим и сдавать экзамены честно, не надеясь на родительский кошелек.

А гениальные детки хоть в городе, хоть в тайге, способны выучиться сами, не зависимо от хороших или плохих учителей. :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

И я, если вы заметили, начала с общего среднего образования в Чехии, которое уже годы ждёт реформы и похвастаться им нечем.

 

Кстати, совсем недавно возник у нас спор о том, какой процент людей с высшим образованием в Чехии. Я знала о примерно 20%. но мне сказали что 7%, а в России 4%. Есть ещё варианты?)))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
И я, если вы заметили, начала с общего среднего образования в Чехии, которое уже годы ждёт реформы и похвастаться им нечем.

А чем сейчас хвастаются в СНГ ? :blonde:

Я училась в совке, училась в Чехии, а моя детка только здесь. Честное слово, я ему завидовала.

А мне до сих пор кошмарные сны снятся про школу, экзамены и сессии...бррр! :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я знала о примерно 20%. но мне сказали что 7%, а в России 4%. Есть ещё варианты?)))

Есть. Ты знала правильно, но для РФ :) А в Чехии 13%. Данные Всемирного Банка за 2007 г. Не думаю, что что-то сильно изменилось.

Хотя, считаю, что высшее образование в ЧР в среднем "выше", чем в России.

P.S. Маленькое уточнение. Процент среди 25-65 летних. Вряд ли это очень принципиальным при проецировании на все население. (В РФ останется примерно так же, в ЧР будет несколько ниже).Но, на всякий случай.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А мне до сих пор кошмарные сны снятся про школу, экзамены и сессии...бррр!

О! Я 24-ый год сдаю во сне выпускной экзамен по физике (еле на тройку сдала). Может, потому, что я к нему готовилась в день имени Чернобыля на ярком солнце :trava:

Надо стукнуть по голове в какое-то специальное место, что б отключить нафиг эту "физическую" извилину навсегда :crazy:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вечный спор где, кому и почем лучше :)

 

Там несолько искаженная система и правила жизни, и чтоб в нее вписаться нужно на глаза специальные очочки, причем дети их надевают сначала с вашей помощью, а потом уже и самостоятельно снять не могут. Дома, с близкими, создаешь свой мир, окутываешься себя им, но метастазы внешней реальности все равно проникают...

Здесь очочки специальные не нужны, все стройненько, понятненько, логично.

И смертей гооораздо меньше. За 10 лет здесь вокруг ни одной. А там - постоянно похороны....

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Поиском пользовался совсем по другому поводу, но нашлась правильная иллюстрация к риторическому вопросу о пошлости и хамстве:

Цитата(Подружка @ 25 Jan 2010, 02:34) *

...Ну что, все желающие присоединиться к стаду выйобнулись самовыразились?

Втягивайте мальчики муде, и расслабляйтесь, девочкам тоже не мешает подумать о том, что губы не всегда бывают половыми........

Без комментариев.моих

 

 

Shit hits the fan, дубль два.

Предвосхищая последующие попытки - бан на неделю. Остыть.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вечный спор где, кому и почем лучше

:crazy: Дворники-таджики совсем не понимают зачем из Москвы уезжать ещё куда-то.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А в Чехии 13%. .

Хотя, считаю, что высшее образование в ЧР в среднем "выше", чем в России.

 

Спасибо, буду знать.)))

О высшем образовании я тоже так думаю, но до высшего доходят не многие...очень долгий путь)))

А сессию здесь помнят все студенты, потому что у них учёба ни как у нас " Живут студенты весело от сессии до сессии, а сессия всего два раза в год", они все 6 лет трясутся за зачеты.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
до высшего доходят не многие...очень долгий путь

И это правильно.

На кой нужна поголовная инженеризация/врачеванизацыя и процая -зация?

:crazy: Наинженировали одни уже.Жигулями детей пугать проходится.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я уехал в т.ч. ради детей. Ибо решил, что та страна моих будущих детей не получит.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
высшее образование в ЧР в среднем "выше", чем в России.

:trava: Достаточно сравнить выпускаемые автомобили и это сразу становится понятно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
они все 6 лет трясутся за зачеты.

В том-то и дело, что тряслись от сессии до сессии мы в свое время, а здешний студент ровненько, спокойненько, экзамены сдает как в супермаркет сходит - в перерыве между работой и свиданием. :P

О! Я 24-ый год сдаю во сне выпускной экзамен по физике (еле на тройку сдала).

У меня та же беда, только я еще почему-то сижу на экзамене босая в ночной рубашке, и весь класс дико ржот,

глядя на меня. :crazy:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku