Yevgen35

Эмиграция ради детей. Оно того стоит?

Recommended Posts

Xe-Xe.

:blonde: Нет, не возможности утраченны, а просто гуглил vltava плохо.Почему в Чехию поехал?

Предпожений полно.

 

Об инициативе шведского городка Сорселе

Посольство подтверждает достоверность сведений, появившихся в российских СМИ о приглашении граждан РФ на постоянное жительство в маленький город Сорселе не севере Швеции.

В настоящее время в городе проживают 2 734 человека, и в течение многих лет происходит сокращение числа жителей муниципалитета. Поэтому руководством города принято решение обеспечить приезд в муниципалитет 100 человек на постоянное жительство. Из них планируется пригласить 20-30 человек из российского города-побратима Апатиты в Мурманской области. Предполагается пригласить мигрантов семьями.

По всем конкретным вопросам просьба обращаться в муниципалитет по электронной почте по адресу:

kommun@sorsele.se

Писать рекомендуется на английском или на шведском.

 

по материалам посольства Швеции в России

 

Link

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Т.е. внуки детей, увезенных в Чехию в нежном возрасте, будут чехи. Национальная самоидентификация становится рудиментом :-) и это в погоне за чем? За местной "колбасой"...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Считаю, что в "Чехию ради детей" это такая удобная отговорка самому себе и остальным...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В Чехию поехали по-бедности, был безвизовый въезд и чешский язык казался благозвучнее венгерского. На некоторые страны не вышли по национальности, на другие по-средствам. После х лет проживания могу констатировать со страной промашка вышла, пост-социалистические страны не лучший выбор.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
В Чехию поехали по-бедности...пост-социалистические страны не лучший выбор.

А, как вы написали, "по бедности" разве в таком статусе был и есть лучше выбор?

И куда можно направить сегодня свой выбор? (в таком же статусе) И не сделать промашки. :rolleyes:

 

Вы как раз(ИМХО) непромашку сделали.

Далее пусть уже Ваши дети еще более не промахнутся...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

У меня не было выбора не только куда ехать, ни и ехать, или не ехать вообще. Видимо поэтому и я, и ребенок, чувствуем себя здесь спокойно и счастливо.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

По прошествии нескольких лет жизни в ЧР поехал в Америку и неторопясь по родственникам и друзьям проехался.

И стало понятно, что для семейных и с детьми - ЧР совсем не самый плохой выбор.

Может и хорошо, что в 2001 моя H1B протухла в обмен на чешскую.

 

и я, и ребенок, чувствуем себя здесь спокойно и счастливо.

Аналогично.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Не знаю, как благородное сообщество, но меня дико смущает формулировка проблемы "уехать ради детей".

Спасибо Амелия.

Приятно услышать такие мысли у женщины. :)

 

Считаю, что в "Чехию ради детей" это такая удобная отговорка самому себе и остальным...

Согласен, но интересно чтобы и остальные об этом упомянули, поскольку мое слово ничего не значит

по понятным причинам.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
По прошествии нескольких лет жизни в ЧР поехал в Америку и неторопясь по родственникам и друзьям проехался.

И стало понятно, что для семейных и с детьми - ЧР совсем не самый плохой выбор.

Может и хорошо, что в 2001 моя H1B протухла в обмен на чешскую.

Интересно а почему ?

Вроде многие пишут что USA лушая страна для эмиграции.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Лучше один раз увидеть, чем сто раз прочитать :):).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да какие в задницу отговорки про детей? Самих то всё устраивало?

Если самому нравится ситуация, когда взятка стала нормой жизни.

Нравится кормить орду ублюдочных паразитов в виде чиновников и прочих санстанций.

Нравится ситуация, когда полицейский стал олицетворением образцового преступника.

И дальше ещё 2000 подобных пунктов.

Да живите себе в совке.Какие проблемы.И детей приучите этому образу жизни.

И не надо ездить.Ведь и там можно быть в шоколаде.

Ну будет себе шоколадик с душком и слегка со вкусом дерьмеца - ну и ладно.Как уже было неоднократно сказанно - человек ко всему привыкает.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Интересно а почему ?

Вроде многие пишут что USA лушая страна для эмиграции.

H1B - это не всегда путь эмигранта.

Туда, я бы ехал на испытательный срок сам.

А в Прагу и для меня и для жены был контракт.Вот и решили, что лучше меньше денег, но быть вместе.

В конце концов, на уровень неплохо зарабатывающего американца я и в ЧР дорос.Жаль цены у нас не американские.

 

ПыСы.За годы в ЧР я ещё 2 контракта в юсу друзьям делегировал.Так что сменить страну возможность была, но уже 5 лет назад эквивалент з/п в ЧР был сравнимым.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Привет всем! Я переехал в Чехию с детьми такого возраста! И моё мнение таково:

Yevgen35 может чуть скомкал вопрос своего друга, но фраза "Оба супруга кое-чего в жизни добились и на данный момент своей жизнь в целом довольны

и не имеют такой уж огромной потребности в эмиграции" меня например покоробила :) Напрашивается вопрос, а зачем тогда куда то ехать ? Если Вам там нравится , то понравится и вашим детям! Мне не хочется этого говорить, но если Вам нравится хамство и злоба которой пропитана та земля, то и Вашим детям она понравится, ведь вы их так воспитаете и другого они знать не будут!

Я лично и моя вторая половинка здесь счастливы, нам нравится вдыхать местный воздух и плевать какие бы трудности нас не ждали... Они ждут нас везде! Я уехал от своей сытой жизни и вечной богемной тусы, бросив всё с детьми просто потому , что хотел сюда уехать! Меня Там ничто не устраивало! Дети являлись только катализатором ускорения моих действий!

Я глубоко убеждён, что детям будет хорошо там, где счастливы их родители! Если Вы там счастливы, то и Ваши дети будут счастливыми если нет, то уезжайте...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я глубоко убеждён, что детям будет хорошо там где счастливы их родители! Если Вы там счастливы то и Ваши дети будут счастливыми, если нет, то уезжайте...

+ много.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В Европе есть страны с более предсказуемыми процедурами натурализации и более продвинутой схемой продления вида на жительство. Эмиграционная служба Чехии не выигрывает в сравнении с британским НО :-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku