Yevgen35

Эмиграция ради детей. Оно того стоит?

Recommended Posts

Качество государственного образования в Чехии по сравнению с хорошими школами в Москве

А можно просчитать качество образования в хороших школах в Чехии по сравнению с государственным образованием в Москве?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
им, как и каждому родителю хотелось бы лучшей жизни для своих детей.

Пускай они сядут и попробуют определить, что для них "лучшая жизнь".

От этого все и зависит.

Безопасность? Интеллектуальный уровень? Культурный? Духовный? Социальная защищенность?

Что ценится у них в семье - амбициозность или аскетизм? Жизнь состоит из свершений или мелких радостей?

 

Потому как потерь будет столько же, сколько и приобретений.

Вопрос - что должно входить в подарочный набор по их представлениям.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Относительно моего сообщения - могу повторить, что культуру воспитания и общения детям не заменит никто как родители. И грязь и пошлость родители приносят с собой. через границы.

Дык не спорит никто. Но среда тоже роль играет, и немалую.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
На солнце, может, перегрелась?

Sintana, ты же всегда была милой жизнерадостной девушкой.

И тебя заразило? :(

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Озверела, да? :mellow:

Правда, и чего это я...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А можно просчитать качество образования в хороших школах в Чехии по сравнению с государственным образованием в Москве?

Хороший вопрос.  :!:

Мой ремикс вопроса: какой из способов сравнения образовательных систем является самым правильным?

Если скорость решения задач по математике в возрасте 8 лет, то это раз.

А если общее благосостояние и всесторонняя уравновешенность во взрослом обществе, то это два.

А есть еще три, четыре и т.п.

 

Всегда улыбаюсь на людей, старадающих параноидальным синдромом "сильного русского образования"...  :)

 

По теме:

Детей не имею, сам приехал в ЧР в возрасте 17 лет.

Ежегодно имею почти прямой контакт с сотнями детей 16-25 лет из СНГ, приезжающими в ЧР учиться и не только.

И могу сказать, что "шрамов и увечий" в головах этих людей более чем достаточно.

В каких бы супер-пупер-школах-на-Красной-площади они не учились...

Ум есть, а разума мало.

Мой итог: детей надо вывозить ранее, чем после школы.

И ничего страшного, что они не будут знать, что такое "правильные русские пацаны во дворе" и "районный ОВД".

Один груз от этого всего, но никакой пользы.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Пускай они сядут и попробуют определить, что для них "лучшая жизнь".

От этого все и зависит.

Безопасность? Интеллектуальный уровень? Культурный? Духовный? Социальная защищенность?

Что ценится у них в семье - амбициозность или аскетизм? Жизнь состоит из свершений или мелких радостей?

 

Потому как потерь будет столько же, сколько и приобретений.

Вопрос - что должно входить в подарочный набор по их представлениям.

 

+1!

Всё по потребностям.

Знаю семье, где сохранилась низкая культура, несмотря на переезд, а дети стали наркоманами.

Понятно, что среда формирует, но и в странах СНГ есть "грибные места")))

Безопасность, пожалуй, самый основной фактор для страхов родителей и желания переезда.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Сильное сов.образование = бред.

Бесплатное сов.образование = миф.

Пример - последняя суперразработка сов.самолёта Superjet-100.

 

Дальше говорить бесполезно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Это Ваш личный опыт или статистика Одессы?

 

 

Поиском пользовался совсем по другому поводу, но нашлась правильная иллюстрация к риторическому вопросу о пошлости и хамстве:

Цитата(Подружка @ 25 Jan 2010, 02:34) *

...Ну что, все желающие присоединиться к стаду выйобнулись самовыразились?

Втягивайте мальчики муде, и расслабляйтесь, девочкам тоже не мешает подумать о том, что губы не всегда бывают половыми........

Без комментариев.моих

 

 

Относительно моего сообщения - могу повторить, что культуру воспитания и общения детям не заменит никто как родители. И грязь и пошлость родители приносят с собой. через границы.

Вы любезная, пришли поскандалить, или у вас есть личный опыт, которым вы можете поделиться?

 

ЗЫ добавлю: да я извела всех мужей для того что бы в одиночестве в грязи и пошлости воспитать ребенка, и вырастила его грязным и пошлым, а вы уважаемая, не подавайте мне руки, и продолжайте нести в массы свои чистые помыслы.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Если следовать логике, что дети не могут вырасти "нормальными" там, то большинство взрослых переехавших сюда, которые учились, выросли и воспитались там же на родине, должны быть просто моральными уродами и несостоявшимися личностями. :)

Слишком тепличные условия тоже не всегда хорошо имхо.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Сильное сов.образование = бред.

Бесплатное сов.образование = миф.

Пример - последняя суперразработка сов.самолёта Superjet-100.

 

Дальше говорить бесполезно.

 

 

Я бы не была так категорична по вопросу образования. Страны наши очень большие и талантов много, Левша всегда найдётся.)))

По среднему образованию чехи на самых низких отметках среди европейцев и о реформе я слышала ещё 10лет назад о «Белой книге», которая так и не начала действовать.

Украинские студенты занимали не мало европейских премий, выигрывая в международных конкурсах студентов ( даты не назову, слышу об этом в новостях)

А о россиянах скромно промолчу, там в универах учатся сотни вундеркиндов. И мой племянник)))

 

Я бы в Россию к своим учителям с удовольствием детей отправила на доучование)))

 

И ещё в эмиграции мне очень не хватает бабушек и дедушек, сестры и племянников, чтобы у ребёнка было воспитание от них, на примере их, в большом родственном кругу поколений.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Если следовать логике, что дети не могут вырасти "нормальными" там, то большинство взрослых переехавших сюда, которые учились, выросли и воспитались там же на родине, должны быть просто моральными уродами и несостоявшимися личностями. :)

 

хаха

кстати, да :D

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

О переезде вспоминаю слова друга, который из Германии переехал в Париж. Мы сидели в его маленькой квартирке, вспоминая студенчество и я сказала, как мне нравится Франция, может быть переехать сюда? А он ответил: « После двух эмиграций я понял, что уезжать нужно только тогда, когда другого выхода просто нет»

Тоже повторил эмигрант из Америки: « Мы уехали ради своих детей и легли здесь для них взлётной полосой. Если бы я знал, что будет так трудно, то не уехал бы»

 

Это не простое решение….

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Трудно, но оно того стоит

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А кто может определить цену?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku