Yevgen35

Эмиграция ради детей. Оно того стоит?

Recommended Posts

Сразу скажу, что меня лично эта тема не волнует, а

открываю я ее по просьбе своего знакомого периодически

задумывающегося над этим вопросом.

 

Исходные данные.

Семья из 4 человек, двое маленьких детей.

Жилищный, транспортный и другие вопросы решены.

Оба супруга кое-чего в жизни добились и на данный момент своей жизнь в целом довольны

и не имеют такой уж огромной потребности в эмиграции,

но оглядываясь по сторонам им, как и каждому родителю хотелось бы лучшей жизни для своих детей.

К сожалению родина в этом вопросе огорчает.

 

Возникает непростой вопрос.

"А стоит ли "рыпаться", лишь ради возможно лучшего будущего детей?"

 

Интересует мнение семейных форумчан.

Мне кажется, что особенно ценным будет мнение форумчан длительно проживающих в ЧР

и чьи дети на момент перезда были маленькими ( от 2 до 7 лет).

 

Большая просьба высказываться, как можно ближе к теме.

 

Спасибо за внимание.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Так тока ради детей все в основном и переезжают. Конечно, стоит.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Если они в шоколаде , то дергаться ( хотя смотря сколько им лет) не стоит. Ребенка можно подготовить к учебе за границей. После учебы уже сам решит ,что делать, возвращатьмся на уРодину или оставаться за бугром.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вопрос не в учебе, а в мировоззрении. Дети, выросшие тут, уже не совки, а свободные граждане мира (пардон за пафос)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Так тока ради детей все в основном и переезжают. Конечно, стоит.

Я никогда не мог понять тех , кто живет только ради детей. И честно говоря не очень верю в их искренность. То есть на себе крест , а детям , возможно , а возможно и нет, счастливое будущее. Мне наверное проще , у меня уже ребенок родился в свободном мире и я эмигрировал только ради себя.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну почему-же только ради детей? Есть и другие варианты. :)

 

Я никогда не мог понять тех , кто живет только ради детей. И честно говоря не очень верю в их искренность.

Вот, уже теплее. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А почему "крест"? :unsure: Что мешает родителям быть в шоколаде и тут?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Если им сейчас комфортно , то зачем все начинать снова , причем без гарантированного хеппи енда?

Эмиграция это всегда ломка, вы мало знаете случаев когда люди не найдя себя здесь возвращаются обратно , но к уже разбитому корыту, потеряв кучу денег и главное времени? Ну денег еще можно снова заработать , но вернуть драгоценного время уже невозможно. Только с возрастом начинаешь это ценить.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Нам в голову мысль о переезде пришла только после появления ребенка. Действительно, какое-то нерадужное будущее стало видеться.

Но в любом случае, формулировка несколько натянута.

Детям нужны благополучные и состоявшиеся родители, которые потом не скажут "Вот, мы из-за вас всю свою жизнь перевернули, а вы такие неблагодарные".

Если родители сами там состоявшиеся, и смогут реализовать себя везде - это одно,

а если всем привязаны к местности, связям и прочему, и другая страна станет для них крушением всего - то совсем другое.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Если им сейчас комфортно , то зачем все начинать снова , причем без гарантированного хеппи енда?

Когда дети подрастут лет до 15 и начнут тусить, вот тогда у них на родине точно не будет покоя и хеппи енда. Очень уж там в процентном соотношении большая вероятность не вернуться с тусовки вообще, или вернуться изрядно покалеченным.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Галь, так вроде бы это не должно волновать априори, т.к. мы выяснили, что жить ради детей - неискренне.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Детей - в дет. дома, тещ и свекровей в дома престарелых - и жизнь заиграет всеми красками. :crazy:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

OFF Ну вот, кажется, ругалка назревает :crazy:

Может просто неточность формулировок, а?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вопрос не в учебе, а в мировоззрении. Дети, выросшие тут, уже не совки, а свободные граждане мира (пардон за пафос)

 

ОЧЕНЬ хочется своего такого "свободного гражданина" отправить взад, чтобы вспомнил, сравнил, оценил, да подумал... :shetina:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku