Amorales

Беларусь и белорусы

Recommended Posts

ну нет денег на поп-корн. Приходиться оладушками насыщаться и конечно культурная программа

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

О, какой жуткий балкон. А это ж центр, по идее.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Только что, GDV сказал:

О, какой жуткий балкон. А это ж центр, по идее.

И Лука для этого не нужен ниразу. Надо просто взять кисть и краску... Походу, балкон одного из лоботрясов, которые там были выше в примерах ;-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вот тут целиком и полностью соглашусь. Есть такое. В Минске был свидетелем разговора в подъезде - вот, никто нам подъезд не может покрасить, все облупилось. Сакра, ну скиньтесь да покрасьте... 
Впрочем, такая вот совковая бедность, как в Беларуси, имеет свойство именно так себя проявлять (в том числе). Это психологический изврат, "мне все должны". От государства до работодателя.

  • Upvote 2

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 час назад, GDV сказал:

 такая вот совковая бедность, как в Беларуси, имеет свойство именно так себя проявлять

А не бедные они, просто угрюмые. Природное свойство русского человека - быть всем недовольным. Я вот движком недоволен...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
6 часов назад, Bill сказал:

Человек, отмеченный стрелкой — новоизбранный президент Австрийской Республики Александер ван дер Беллен через пять дней после избрания...
 В джинсах, с рюкзачком, идет по городу за покупками, и никто этого не замечает....
 Нет бы в кортеже, как нормальные люди!

15391082_1828520850507493_6934964538220327374_n.jpg

анализы он идёт сдавать. не удобно с кортежем...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
3 часа назад, Ratatosk сказал:

"красная кнопка"

 

 

14.jpg

Мне кажется - это монтаж. Проспект .. раньше Скорины... теперь вроде бы переименовали... и бельевые веревки??? Сомнительно.

Насчет президента Австрии, он президент, но ведь не хозяин. А в США когда кто-то попробует к Белому дому подойти - стреляют на поражение (а порой и просто на улице стреляют, если не той рукой в карман полез). Хозяев, их так охраняют. Кста, а почему на еврорадио об этом не говорят???;)

Очень-очень соглашусь, что народ такого мнения, что государство им должно. Ничего не поделаешь, годы почти коммунизма породили такое сознание. Когда им начинаешь рассказывать о нюансах жизни в Европе - не верят.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
10 часов назад, Алекс сказал:

А не бедные они, просто угрюмые. 

Они бедные. Угрюмые и бедные. 

Азиаты бедные и позитивные. А в РБ тянет повесится на ближайшей осинке (не сразу, месяца через два постоянного проживания).

Цитата

Природное свойство русского человека - быть всем недовольным. Я вот движком недоволен...

Ты просто старый брюзга, тут все понятно :). А русские разные бывают.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
37 минут назад, GDV сказал:

Они бедные. Угрюмые и бедные.

Ребята-белорусы из моей пражской банной компании по паре квартир в РБ имеют. Скажешь: не тот срез? Но они сами говорят, что у многих там так.

Это не бедность.

Для сравнения: более 60% дойчей помирают, так и не приобретя собственного жилья. Это, правда, данные семилетней давности, но не думаю, что кризис изменил что-то в лучшую сторону.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Бедность, бедность. Что вы мне тут рассказываете-то, товарищи теоретики? Знакомые, родственники... Поезжай поживи. Тогда твое мнение будет весомо. 

Я в РБ не жил с 90-х годов, а потом года три назад провел в Минске полгода, так сложилась жизнь. В Минске, не в глуши. Это писец, товарищи. Перекрестился, когда уехал. Нет, конечно, как говорил Жванецкий: "если на других машинах не ездил, наши во такие!" Но я-то ездил на других машинах, так сказать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Понимаешь, в разговоре нет серёдки: одни нахваливают, другие возражают, что там - как в Айова: всё  ...во!  Я соберусь с мыслями (это потребует времени, бо собираемся мы не часто) и опишу двух знакомых литовских националистов, считающих себя поляками и являющихся этническими белорусами, при этом по духу остающихся советскими офицерами... как говорится, "это вовсе не пушистый член, а кот Васька - просто он всё это лично видел и охренел".

Всё будет без флуда и строго по теме, не сумлевайся.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну да. А шо? :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku