Amorales

Беларусь и белорусы

Recommended Posts

3 часа назад, Kotig сказал:

Что хотят от тунеядцев в Европе или Беларуссии? Что бы они платили налоги.

Как вообще можно равнять Европу с РБ - что в плане налогов, что в плане уровня жизни... Бред сумасшедшего. Ты поживи в РБ годик хотя бы, а то с чешского дивана вещать - оно конечно круто, но слегка ни о чем.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Один (махонький такой) штрих к портрету кровавого диктатора и подавителя всех свобод.

На майские праздники - демонстрация трудящихся. В первых рядах идёт (ножками) кровавый диктатор. Люди машут руками, приветствуют. И что характерно, никто их шилом при этом не тыкает, приветствовать не заставляет. Никаких спецпроверок, рам безопасности определяющих железо, личных обысков ... Ничего. Да, вдоль дороги стоят курсанты наверное, стражи порядка и т.д. На расстоянии 2-3-5 метров друг от друга. И личная охрана президента присутствовала.

Ещё раз, не со слов дальнего знакомого, лично присутствовал. Ручкой помахал. И ничего.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Чувствуется, как ты далек от предмета обсуждения.

Еще раз: поживи там. Прочувствуй ситуацию, чем люди живут и НЕ живут, какие у них проблемы. А потом будешь смешить про, прости господи, демонстрации. 

Но нет, интереснее же спорить о вкусе устриц с теми, кто их ел. Что за натура.

Все, более к этому предмету не возвращаюсь. Делать мне больше нечего.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А я спорю? Да не боже ж мой. Просто личные наблюдения. Ну не считая кучи знакомых, несколька личных посещений (до месяца) и общения с куевой тучей резидентов из разных слоёв. Через месяц друг приезжает на пару недель (у него своя фирма, неплохой оборот) - я ему передам, что нихрена он не понимает, доводы приведу.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
4 часа назад, Kotig сказал:

. И ещё, почему это я нифига не знаю о тунеядцах в Европе? Просто интересно, с чего такой вывод. Живу на Луне или в глухом лесу? И да, диссертацию не надо, пары слов хватит.

Вывод вот с чего:

(попробуй тут сидеть на шее у государства, если ты не цыган конечно ...) - из твоего, из избранного.

Давай так: я скажу только о Франции, О Германии спросишь Zeb"а.

Так вот. НИЧЕГО тунеядцы не платят. Вне зависимости от смуглости.

 А получают пособие БОЛЬШЕ МИНИМАЛКИ и ещё туеву хучу льгот - если перечислять, получится не переносимая тобой диссертация.

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Есть такое подозрение, что и во Франции, и в Германии, да и в Чехии бываю достаточно часто. Да, определённые категории граждан (чем темнее, тем выгоднее) получают и неплохо. В курсе. Но я то писал про нормальных граждан.

А если говорить о цыганах, арабах, неграх и прочих асоциалах, от которых батька чистит Белоруссию (не сильно заморачиваясь их правами) - так я его и в этом только поддерживаю. Можешь кинуть в меня камень.

P.S. В Германии даже есть знакомые (репатрианты) живущие (жившие раньше, сейчас нет) на шее у государства, три семьи - три разных судьбы. Общался, знаю как и что. Но в любом случае, репатрианты, беженцы и вообще как то выделенные государством группы - это исключение из правил, а я о правилах. Законах.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
10 минут назад, Kotig сказал:

 Можешь кинуть в меня камень.

Ну зачем сразу такой надрыв? Не разговор.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну извини.

Борятся с тунеядцами и в Европе и в Беларуссии. Принимаются законы. Но вот в одном случае - нормальный процесс, в другом - кровавый диктатор. Парадокс блин.

Или налоги. В Дании (напримр) - ещё выше. И что?

А конкретно я хотел бы от опозиции услышать хоть пару связных слов о том, что конкретно не нравится. Вот и всё. Пару связных слов.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
32 минуты назад, Kotig сказал:

 я то писал про нормальных граждан.

А тут неплохо бы определиться, что есть норма. "Человек хочет жить дольше и жрать слаще". Грубо, но опровергни.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Зачем опровергать очевидное?

Могу только уточнить. В законе написано - каждый гражданин обязан, а потом исключения (разумеется сильно утрирую). Как например в метро. Или билет покажи, или например документ что ты инвалид, депутат, пенсионер, студент. школьник .... имеешь право на скидку или вообще бесплатно .... исключения.

Так же и батька (с правительством) приняли закон, что каждый гражданин должен, ну или документ что инвалид, .....

И вопрос, а почему это собственно против конституции, международных договоров, почему нужно выходить на демонстрации и пробивать головы полицейским. Простой такой вопрос (задал даже не я, но и мне интересно). Чем плоха борьба с тунеядцами (читай - гражданами, неплятящими налоги)?

P.S. Приведу (в сокращении) один диалог.

-чем плох закон?

-а вот я в Чехии, почему я должен платить налоги в Беларуссии?

-так заяви, что ты в Чехии, есть закон. Покажи декларацию и всё в порядке.

-ага, покажи. Я в очереди на бесплатную квартиру. А это только для жителей.

Занавес. Налоги платить не хотим, а вот лечимся, квартиру - хотим. Дайте!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
12 минут назад, Kotig сказал:

Зачем опровергать очевидное?

А затем, что, когда 15 миллионов живут, ничего не делая, а 50 миллионов их в поте лица обслуживают, я сомневаюсь в  адекватности 50-ти, а не 15-ти.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А что, есть страны, где это не так? Где все трудятся и никто не сидит на шее? Утопии и ненаучную фантастику не предлагать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 час назад, Алекс сказал:

Так вот. НИЧЕГО тунеядцы не платят. Вне зависимости от смуглости.

 А получают пособие БОЛЬШЕ МИНИМАЛКИ и ещё туеву хучу льгот

Общие фразы... Не так надо... надо конкретно - например: сосед тунеядец Жан ничего не делает, целыми днями ..., раз в месяц ходит в ..., там ему дают ..., он освобожден от ...

И другой пример: сосед Жак работает 5 дней в неделю по 8 часов, получает ..., после вычетов ему остается..., а если он перестанет ходить на работу, то тогда ему...

Как-то так. Иначе это флуд...

Вот Bill читает сейчас свою тему и ему хорошо :). линия мысли давно уже потеряна, а его Листовка надёжно сидит на доске объявлений :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
51 минуту назад, Kotig сказал:

А что, есть страны, где это не так? Где все трудятся и никто не сидит на шее? Утопии и ненаучную фантастику не предлагать.

Я тебя не первый год наблюдаю и знаю, что ты достаточно умён и ерундирован. Если хочешь перейти в спор ради спора - то вон рядом sega бегает.

Стран, где это не так - БОЛЬШИНСТВО и по пересчёту, и по численности населения.

И ТЫ ЭТО ЗНАЕШЬ.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku