Amorales

Беларусь и белорусы

Recommended Posts

Да нет, в рейс собираюсь. Не до них. Следующие две недели - на таблетках. Тьфу - на таблете.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Насколько я знаю, что в РБ те, у кого нет работы и  стоят на бирже труда налог этот не платят. Поправьте, если не так. В Чехии если ты на працаке не стоишь, то тоже сам обязан здравотку платить. И попробуй не заплати - пеня, экзекуторы и прочее. А вот социальными и медицинским благами в РБ хотят пользоваться все на равных.

Есть у меня несколько знакомых. Вот сидит один в прекрасном доме, мне такой дом в Чехии не снился - дворец. Сидит на диване и рассуждает о режиме и о тунеядцах. А я точно знаю, что в европейских реалиях он бы свой бизнес не построил. И налоги он со своих реальных оборотов не платит, как полагается. Но ведь случись что, в больницу попадет, государство ему лекарства проплатит, лечение, койко-место и больничную овсянку. Не ну понятно, что он врачу конвертик даст, но медсестре, санитарке и больничному бухгалтеру тоже надо зарплату платить. И полно народу, которые свои дела делают, или дамочки  на содержании находятся, а 200 долларов на налог  им платить западло, они  лучше в ресторан сходят или маникюр сделают.

Есть и другой пример,  у родственников в деревне сосед. 40 лет на маминой шее - алкаш. Ему говорят "Вася, иди в колхоз работать". А он знаете что говорит? "Там мало платят" и продолжает пропивать пенсию своей мамы.

Конечно, проблемы есть и с применением этого закона,и с коррупцией и с раздутым штатом милиции, эдакими опричниками -им все позволено. Но в самом принципе этого закона ничего плохого не вижу.

Неправильно я считаю закон назвали. Надо было социальным налогом назвать. Но тут уж батьке видимо принципиально, что социалка беспланая, а тунеядцы платить должны. Мне нравится, как польские СМИ переполошились. А что в Польше не надо здравотку платить, там коммунизм уже наступил?

А еще  любопытно, что акции в Москве и Минске прошли одновременно. Видимо один дирижер :). И тут, как говаривал Ильич главное захватить, почты, телеграфы и ж/д станции.

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Только что, Vesna сказал:

Неправильно я считаю закон назвали. Надо было социальным налогом назвать.

Нормативный акт называется: декрет № 3 «О предупреждении социального иждивенчества». 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Только что, Алекс сказал:

А что с абортами? Улучшит ли закон ситуацию?

Вас волнует эта тема? :rolleyes: Заходите туда - поговорим.:) 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Только что, Zeb Stump сказал:

Нормативный акт называется: декрет № 3 «О предупреждении социального иждивенчества». 

 

Правильно называется. Наверное надо разъяснительную работу с населением проводить, больше показывать, как это в других странах.... Вот чего умеют товарищи собирающие митинги - так это работать с населением. Умеют, как никто. А вот странно, что в соединенных штатах никто на митинги по поводу, например, недостаточного медицинского обслуживания не выходит.:o Там с населением никто не работает..:) А вот например шансы больного раком выжить гораздо выше в РБ и притом за государственный счет. В США же простой гражданин с такой проблемой практически банкрот и должник на всю жизнь. Если выживет конечно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Bill, мы тут все уже взрослые и понимаем, что "закон о тунеядцах" - это не причина. Это лишь "повод собраться" на площади.

Поскольку ты точно в теме, то поделись пожалуйста с нами, каких именно шагов ждет народ Белоруссии от своего президента? чего хочет народ?

Прямо по пунктам.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
12 часов назад, sega сказал:

Общие фразы... Не так надо... надо конкретно - например: сосед тунеядец Жан ничего не делает, целыми днями ..., раз в месяц ходит в ..., там ему дают ..., он освобожден от ... И другой пример: сосед Жак работает 5 дней в неделю по 8 часов, получает ..., после вычетов ему остается..., а если он перестанет ходить на работу, то тогда ему...

Пример 1

Пример 2

Пример 3

Пример 4

Цитата

 

Александр Семенов подал иск на налоговую инспекцию за то, что ему прислали письмо о необходимости уплатить сбор на «тунеядство». Перед зданием суда еще до начала заседания собралась толпа из 50 человек, которые пришли поддержать Семенова.
— Мне 56 лет, 28 из них я работал. Был строителем, в торговле работал. Когда здесь, в Гомеле, стало сложно с нормальной работой, я поехал в Россию, работал там. Потом вернулся, так получилось. С 2015 года не работаю. Но я даже подумать не мог, что мне придет это письмо, — рассказал Еврорадио гомельчанин Александр Семенов.

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
2 часа назад, sega сказал:

.... поделись пожалуйста с нами, каких именно шагов ждет народ Белоруссии от своего президента? чего хочет народ?Прямо по пунктам.

Народ хочет  немного...

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Скажите в Белоруссии с высшим образованием работать дворником вера не позволяет, карма погнется? И кто-то обязан обеспечивать всех нуждающихся необходимыми вакансиями? И что за хрень с рупором твердит о запрете ходить по своей земле и не боятся ее? 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Проблем у Белоруссии воз и маленькая тележка. Но "тунеядский" указ протестанты притягивают за ухи, походу, они его толком и не читали. Особенно поражают половозрелые лбы.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
20 часов назад, Kotig сказал:

Один (махонький такой) штрих к портрету кровавого диктатора и подавителя всех свобод. На майские праздники - демонстрация трудящихся. ... Ничего. Да, вдоль дороги стоят курсанты наверное, стражи порядка и т.д. На расстоянии 2-3-5 метров друг от друга. И личная охрана президента присутствовала....

 

imageQ8Z6FQGM.jpg

Человек, отмеченный стрелкой — новоизбранный президент Австрийской Республики Александер ван дер Беллен через пять дней после избрания...
 В джинсах, с рюкзачком, идет по городу за покупками, и никто этого не замечает....
 Нет бы в кортеже, как нормальные люди!

15391082_1828520850507493_6934964538220327374_n.jpg

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Президент Австрии (при всём моём уважении) декоративная фигурка, которая решает чуть меньше чем ничего.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Цитата

В джинсах, с рюкзачком, идет по городу за покупками, и никто этого не замечает....

А почему именно за покупками? Может в районную поликлинику за талончиком или в детский сад за внуком? ;-))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku