Amorales

Беларусь и белорусы

Recommended Posts

Рыгоравич обучил Депардье навыкам ручной косьбы...)

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Польский фильм про Беларусь если что :)

 

Если это фильм, то я - Дональд Дак.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

name="movie"

value="http://www.youtube.com/watch?v=CsvTuqzDCNE&hl=en_US&fs=1">

name="allowscriptaccess"

value="always">

name="allowFullScreen"

value="true">

src="http://www.youtube.com/watch?v=CsvTuqzDCNE&hl=en_US&fs=1"

type="application/x-shockwave-flash"

allowscriptaccess="always"

allowfullscreen="true"

width="480"

height="385">

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

К чему ты клонишь, понятно...

Хочешь, чтобы вот так стало http://forum.gid.cz/index.php?s=&showt...mp;p=1082972068 ?

 

Я объясню. По пунктам даже. Правда, я уже 5 лет как уехал, но по отзывам оставшихся ситуация с тех пор не улучшилась, а очень наоборот.

Критиковать и шипеть всегда было легко... а вот понимать, как и что немаловажно за счет чего можно вектор ситуации кардинально изменить в лучшую сторону - это уже сложнее...

Думаешь дядю у руля поменять, и сразу манная с неба сыпаться начнет? пора бы уже очнуться, чай не дети...

Стране нужны дешевые кредиты, чтобы вывести производство на иной качественный уровень и стать конкурентно-адекватным, чтобы инфляцию зажать и чтобы ипотеку сделать 3-5%...

Соседи слева такой кредит могут дать..., но в нагрузку они за это попросят интегрироваться в... сам знаешь куда, ну и законы еще привести в порядок в стране... со всеми вытекающими последствиями... наступит хаос, с/х и остатки промышленности будут угроблены (все самое ценное скупят за бесценок - внимательн наблюдай за Украиной и Грецией), все специалисты воспользуются послаблениями в визовом режиме и разбегутся кто куда... Не веришь? Спроси у прибалтов, там спеца днем с огнем уже не найдешь, все уехали...

 

ПС: не там счастье ищете, ох не там...

 

Сон тут приснился недавно :)

Соседи справа убрали из своей Конституции все ошибки, которые попали туда совершенно случайно в 1993 г..., взяли под контроль ЦБ, рубль постепенно (не резко(!), а наоборот плавно, но уверенно) начал укрепляться, импорт инфляции прекратился, уровень инфляции стал менее 2% (как и положено очень богатой стране), налажено свое собственное нормальное финансирование и малого, и среднего, и большого бизнеса, а ипотека стала 3-5% (как и положено очень богатой стране)...

Все яцинюковы и клечковы, увидев такое дело, в знак протеста дружно встали и все поехали к себе домой (за океан, где тихо и очень хорошо...). Ортодоксальные представители секс-меньшинств (это которые без своих парадов жить не могут) почувствовали, что драйв здесь уже не тот, скучновато как-то... и тоже все уехали... Туда же, куда и предыдущие.

Дышать стало легче :)

Для талантливых и целеустремленных людей (независимо от их вероисповедания, национальности, ориентации и т.д.) наступает прекрасная пора... их взгляд оторвался от мобильного девайса..., мысли стали яснее..., голова заработала эффективно, быстро и четко...

 

Bill и Polly, а вам какой сон снится?

 

 

 

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

sega, хороший сон, красивый, спорить глупо. Жаль, что только сон. :)

 

А если по существу вопроса, то я умом понимаю, что пророссийский вектор для Беларуси гораздо вернее. Или даже не так: единственно верный. И в нынешнем украинском кризисе я на стороне России, а не США. И страну свою я люблю (причём, своей страной я считаю весь бывший СССР). Но только вот жить в этом полунищем депрессивном колхозе, где власти тебя держат за быдло, было слишком утомительно для моей нервной системы. Я через полгода жизни в Канаде натурально ощутил, что расслабился, отпустило напряжение. Хотя, вполне допускаю, что большинству населения живется достаточно комфортно или по меньшей мере приемлемо.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Во-первых, "если на других машинах не ездил, наши - во!", да и всегда найдутся места похуже, глядя на которые, думаешь: тю, да у нас всё отлично.

Во-вторых, все зависит от человека. Есть категория людей, которые приемлют лишь привычную с детства совковую модель общества и отношений. Языков они не знают, и жить в среде, где никто их не любит только лишь за большой джип и увесистые золотые перстни, им тяжело. И таких персон больше, чем может показаться - логика "как вы там живете, там же с ментами на дороге не договоришься" еще как живет и процветает.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Как в тебе уживаются такие здравые мысли и иногда очень странные мнения.... :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Надо же иногда ублажить местную публику, большинство-то известно какое :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Bill и Polly, а вам какой сон снится?

Мне приснилось, что в РБ зарплата все-таки будет 500$...)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Надо же иногда ублажить местную публику, большинство-то известно какое :)

Не суди о других по себе.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Мне приснилось, что в РБ зарплата все-таки будет 500$...)

Это ты о минимальной. А нынче и за 150$ работают и не жужжат. Скрытая безработица , по 3 дня в неделю работают. Вот движняк с языком заметный. Почти вся соц. реклама на беларусском. В брестском вокзале инфо табло с приездом отъездом только на белорусском и английском. Адептам русского мира будет неуютно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Мне приснилось, что в РБ зарплата все-таки будет 500$...)

Это ты о минимальной.

Ему снится, что зарплату в Беларуси будут платить в $.

И что она у всех будет одинаковая.

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
В брестском вокзале инфо табло с приездом отъездом только на белорусском и английском.

Где-то с год назад воочию это наблюл (наблюднул?) :).

Было очень поразительно, честно говоря.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
И что она у всех будет одинаковая.

Не, не так, президент как-то сказал:

«Людям необходимо дать нормальную зарплату, нельзя допустить, чтобы их жизненный уровень снизился. Соответствующая задача уже поставлена, произведены необходимые расчеты. Заработная плата, эквивалентная $500, нас уже не устроит, в этой пятилетке надо выходить на $700, а возможно, и приближаться к $1000».

Однако, прогнозы не сбылись.

 

7c0d917e67e2.jpg

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
В брестском вокзале инфо табло с приездом отъездом только на белорусском и английском.

Русскоговорящие могут не разобраться, пойдут спрашивать на информации... раз сто им будут вынуждены по долгу службы все объяснять..., а потом это надоест, возьмут да и переделают табло. Это ведь делается в первую очередь для удобства пассажиров и самих работников вокзала... Сегодня нет - завтра есть.

За примером далеко ходить не надо

XZhxr2sLV2A.jpg

 

Однако, прогнозы не сбылись.

Понятно. Давай разбираться... Когда проблема началась? судя по графику, в конце 2014... когда рубль РФпошатнулся и рикошетом задело белорусский рубль? а кто предпринял попытку рубль РФ обрушить? А при помощи какого инструмента хотели обрушить рубль РФ? уверен, на эти вопросы ты ответ правильный знаешь.

Идем дальше.

 

Критика и недовольство - это все понятно... Может озвучишь хоть какой-то конструктивный план, как и за счет чего Белоруссия преодолеет этот непростой момент?

Вот один товарищь здесь предлагает табло на всех вокзалах РБ на русском языке убрать... Как ты считаешь, поможет это увеличить белорусам зарплату?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku