Amorales

Беларусь и белорусы

Recommended Posts

речь идет о возмещении затрат на соц сферу. хотя, конечно, твоя версия тоже вполне реальна.

увидим, во что это выльется

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
речь идет о возмещении затрат на соц сферу. хотя, конечно, твоя версия тоже вполне реальна.

увидим, во что это выльется

 

Ну объяснение, конечно, же будет прикрыто фиговым листком.

Действительно, увидим. Еще неплохо бы внятные критерии тунеядства знать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Декрет как декрет.

Президент Белоруссии Александр Лукашенко подписал декрет «О предупреждении социального иждивенчества», сообщает «БЕЛта» со ссылкой на заявление пресс-службы главы государства.

 

«Декрет устанавливает обязанность граждан Белоруссии, постоянно проживающих в республике иностранных граждан и лиц без гражданства, не участвовавших в финансировании государственных расходов или участвовавших в таком финансировании менее 183 календарных дней в истекшем году, по уплате сбора в размере 20 базовых величин (около $245 — прим. “Газета.Ru”)», — говорится в документе.

 

Отдельные категории граждан освобождаются от уплаты сбора. В частности, речь идет о недееспособных гражданах, инвалидах, лицах моложе 18 лет, женщинах, достигших возраста 55 лет, и мужчинах, достигших 60-летнего возраста. Кроме того, сбор не выплачивается в период воспитания ребенка в возрасте до 7 лет, ребенка-инвалида в возрасте до 18 лет, а также троих и более несовершеннолетних детей.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

да, выходит таки решили подоить граждан...

человек работал - заработал достаточно денег. заплатил с них налоги и хочет просто жить на заработанное - извольте 250 баксов в год отслюнявить :-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

"Вумны як вутка" - так бабушка говаривала, она родом из-под Витебска :).

 

byalorus1.jpg

 

:facepalm:

 

Я в школе был освобожден от белорусского языка. И была еще одна девочка, тоже свободная :). Нам завидовал весь класс.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я в школе был освобожден от белорусского языка.

 

Чавой-та? От физ-ры, знаю, как отмазываются, но чтоб от языка? ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

С физрой (надо же, слово какое вспомнил) как раз было всё хорошо. В смысле, плохо - ходил как миленький :).

А от белорусского языка освобождались многие. Дети военнослужащих, например - они часто ездили по СССР, а учить то казахский, то молдавский несколько сложно. В моем случае родители, понимая всю временность пребывания там, написали стандартное заявление. В каждом классе у нас было по паре-тройке таких счастливцев :).

 

Система работала только по отношению к нац. языкам. Освободиться таким образом от другого предмета было нельзя. А жаль - я б от химии освободился...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Белорусский язык красивый, когда пытаются на нем говорить не каверкая его. )

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Белорусский язык красивый, когда пытаются на нем говорить не каверкая его. )

Русский тоже - когда его не коверкают :).

Но на самом деле, белорусский язык, увы, неживой. А язык должен жить, идти в ногу со временем, получать новую кровь в виде новых слов и понятий.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
"Вумны як вутка"

... "только вотруби не есть", - продолжала моя бабушка. :)

 

 

Я в школе был освобожден от белорусского языка. И была еще одна девочка, тоже свободная :). Нам завидовал весь класс.

Я, кстати, на Украине тоже была освобождена от украинского языка. Т.е. на уроках присутствовала, а делать ничего не должна была, но бабушка сказала, что "все равно нехрен делать - учи". Как-то задали выучить стихотворение и оказалось, что выучила его только я, за что меня ненавдел весь класс целую неделю.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
... "только вотруби не есть", - продолжала моя бабушка. :)

Нет, такого продолжения я не помню :).

 

Т.е. на уроках присутствовала, а делать ничего не должна была

Точно! Вспомнил, мне тоже какое-то время приходилось просто сидеть, но потом пришла нормальная училка по бел.язу (вот оно, негативное влияние buster'а), и я стал уходить на свободу :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да, ребенку халява не ходить на предмет. Но если подумать, еще один язык.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku