Amorales

Беларусь и белорусы

Recommended Posts

2 часа назад, Кот-баюн сказал:

IT сектор эффективен в РБ пока есть ценовая разница, позволяющая неплохо поиметь. Девелопер в Минске неплохого уровня стоит порядка 2-2,5 килобакссов в месяц. 

Где бы еще найти такого, за 2-2.5 килобакса. Я нашел только за 3 и то посредственного. При этом не в Минске даже :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
před 2 hodinami, Кот-баюн napsal:

интернет вырубается регулярно из-за протестунов.

Он и до протестов работал так себе. Регулярно пропадал, и только в Минске (даже в Ялте такого не было) я наблюдал постоянные требования Гугла вводить капчу при гуглении, а также отказ доступа к гугл-почте из-за перегруженного канала. Я читал, это из-за очень малого количества и слабой пропускной способности внешних белорусских каналов. 

před 6 minutami, ess napsal:

При этом не в Минске даже :)

Ворот, а в Минске бы нашел за 2.5 хорошего :).

před 7 minutami, ess napsal:

Я нашел только за 3 и то посредственного

Это ты про фронт-енд девелОпера?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

я совсем не Девелопер  и не в Минске. Но готов принимать ежемесячно 2 кило :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
před 15 minutami, Ratatosk napsal:

Но готов принимать ежемесячно 2 кило :)

Риса или гречи? Ну раз не девелопер :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 час назад, GDV сказал:

Это ты про фронт-енд девелОпера?

Там скорей всего понемногу. Wordpress

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 час назад, GDV сказал:

наблюдал постоянные требования Гугла вводить капчу при гуглении

Я такого никогда не видел. Довольно неплохой интернет был на предприятии.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 час назад, Ratatosk сказал:

мне бы колбаски ))

"И песню ансамбля с названием Queen б!ля."

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
před 3 hodinami, Кот-баюн napsal:

Я такого никогда не видел.

Ну это понятно. Вот тут немножко про то, как оно начиналось, но заметка 13 года, а я это все воочию наблюдал в 14 году себя на экране. Более подробно лень искать, суть проблемы там изложена. Причем все полгода это продолжалось. Не постоянно, но по вечерам стабильно.

https://www.google.com/amp/s/m.habr.com/ru/amp/post/187280/

Потом не знаю, может сейчас и сделали как положено. 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

"Если меня выберут, то я залезу под одеяло. Я вообще не знаю что делать!"

Это жесть! Отличное видео!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
před 6 hodinami, ess napsal:

Там скорей всего понемногу. Wordpress

Мда. Пойди штоль в wp-девелОперы...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
11 часов назад, Кот-баюн сказал:

Кстати, перемещение вна Украину еще может быть связано с тем, что интернет вырубается регулярно из-за протестунов.

Есть и другая причина.

Стимул уехать — угроза безопасности.

Цитата

Пока ситуация в стране такова, что ключевым фактором для релокейта абсолютное большинство респондентов (почти 84%) считают угрозу жизни и безопасности своей и семьи. 70% пересмотрят планы в случае продолжения репрессий. Только 64% айтишников к отъезду из страны подтолкнёт дальнейшее ухудшение условий работы из-за изменения законодательства. Рост подоходного налога таковым фактором для многих не стал. Треть айтишников стимулирует к отъезду программа релокации от компании. В меньшей степени на планы ИТ-специалистов повлияет экономический кризис.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
04.03.2021 в 20:37, GDV сказал:

В этой связи непонятно лишь одно - что мешало России создать вкусно-сладкие условия для белорусских айтишнегов? Мысль о том, что они все равно уйдут дальше на запад?

Для некоторых видимо в этом причина.

«Не представляю, как можно из Беларуси сделать Северную Корею».

Цитата

В частности, Максим пишет, что день выборов показал небывалый уровень активности народа. И в этот день он, как и все, испытал уникальное чувство гордости за то, что является белорусом. Однако к этому чувству быстро добавилось чувство стыда, когда власть стала применять беспрецедентный террор по отношению к собственному народу, невиданному здесь со времен Второй мировой войны.

Спустя пару дней после выборов старший вице-президент принял решение уйти в отпуск на неопределенное время. «В Минске я решил помочь, чем могу, построить общество, где правда, факты и ответственность государственных органов перед собственным народом - не пустые слова. Это, кстати, можно очень элегантно сделать с помощью современных цифровых технологий. Эти же технологии показали, что мухлевать, обманывать, нарушать закон и прятаться за государственные чины в современном мире очень сложно - все на виду», - отмечает он.

Богрецов говорит, что не видит «людей, готовых простить, притвориться, вернуться в загончики к своим клавиатурам, станкам или сковородкам и продолжать содержать власти и силовиков, которые нас, наших друзей, родственников, детей убивают, избивают, унижают под псевдопатриотические песни».

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
14 минут назад, Bill сказал:

Стимул уехать — угроза безопасности.

Ага! Придёт кровавая гэбня и ни за что посадит или убъёт. Или бизинесс отнимет.

Самые большие проблемы с безопастностью были как раз с 1991 по 1996 примерно.  В самые демократичные годы с 1991 по 1994 вообще разгул спокойствия.

5 часов назад, GDV сказал:

воочию наблюдал в 14 году

Кто говорит, что этого не могло быть. Наблюдениями 2014 года похвастаться не могу, но 2019 и 2020 очень даже.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
11 минут назад, Bill сказал:

построить общество, где правда, факты и ответственность государственных органов перед собственным народом - не пустые слова

В чужой руке член всегда больше.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku