Recommended Posts

Я могу включить эту фичу для всех форумов, но меня останавливает вопрос -- зачем? Нет, даже не "зачем?", а "как?". Как предполагается это использовать?

 

Например кто-то кинул "песню дня", которая мне понравилась. Я просто сказал "спасибо". И человеку приятно и видно что у нас с ним музыкальные вкусы совпадают. Или на вопрос ответили, который меня тоже интересовал.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Это понятно. Но я не уверен, что то, что есть в IPB позволит увидеть кто именно, за что и сколько.

Мне показалось, что там тупо усреднённая сумма и больше никакой информации.

Хотя даже это какой-никакой, а показатель.

 

Вобщем так -- говори где включить. Посмотрим.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я кидал линк на авиафорум - там очень классно сделано: на каждое сообщение можно сказать "спасибо" и видно список поблагодаривших. Но там другой движок, возможно для IPB такого нет. Но хотя бы какая-то метка, что сообщение кому-то оказалось полезным, была бы очень кстати IMHO. Т.е. "тупо усредненная сумма" наверно тоже будет нормально. Кстати я так и не понял, как ставить в Ругалке рейтинг сообщениям. Вижу что у некоторых он есть, а как это делается - непонятно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Там стоит АПСОЛЮТНО другой движок, vBulletin ...

 

Под IPB надо ставить мод ... щаз покопаюсь ..

 

тут все топором ! :) - тынц Есть еще посвежее обсуждение , но чес слово , сейчас некогда чиатть и пробывать :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не хочу никого обидеть, но по-моему - бесполезная ерунда. Я даже на торрентах перестал Спасибо нажимать с тех пор как спасибы перестали считаться в рейтинг. Просто потеря времени.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

На самом деле , плюс может и был бы !

Учитывая приз на послеей ГИДОВЩИНЕ , врученный АГЕНТУ :) ( если я не ошибаюсь .. ) то просто приятно было бы видеть , кто ХОРОШИЙ ЧЕЛОВЕК , а кто редиска :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
перестал Спасибо нажимать с тех пор как спасибы перестали считаться в рейтинг. Просто потеря времени.

 

Конечно вежливость требует огромного количества времени, никто не спорит :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ответ запоздалый, но лучше позже, чем никогда.

Для благодарностей есть отдельная тема, поддерживаемая уже около пяти лет. Вот там и говорят "спасибо".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
GDV, иногда просто хочется под конкретным сообщением нажать спасибо. Так, по мелочи (но человеку было бы приятно), писать отдельное сообщение в отдельной теме просто нет смысла (не тот повод).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Для благодарностей есть отдельная тема, поддерживаемая уже около пяти лет. Вот там и говорят "спасибо".

 

Все-таки это немножко не то, о чем идет речь. Там больше благодарности за какие-то реальные действия, а не за сообщения на форуме. Грубо говоря - хотелось бы аналог "Like" в Facebook. Вообще вижу тенденцию, что общение потихоньку переползает в социальные сети, а на форумах его становится все меньше и меньше...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Для благодарностей есть отдельная тема, поддерживаемая уже около пяти лет. Вот там и говорят "спасибо".
Согласен с мнением Andruxa, что эта тема - несколько иное. Допустим, мне оказалось полезным какое-то одно сообщение на форуме. Идти в специальную тему и говорить там "Спасибо пользователю Вася за сообщение 3010303 в теме 2384343" несколько странно (да и лениво) - Вася этого всё равно не увидит. И тем более странно, если Вася раз в 2 недели постит какое-нибудь сообщение, за которое мне его хочется поблагодарить (или отметить его как релевантное). Не идти же в эту специальную тему каждые 2 недели :)

Более того, самому Васе такой активный фидбек поможет понять, что из его писанины форум считает более полезным для себя, а что - нет. И таким образом все получат профит.

 

Можно даже не указывать в самом сообщении "118 человек, а именно такие-то, сказали спасибо". Достаточно чтобы эта информация была видна хотя бы в обобщенном виде (тебя 8 раз поблагодарили и 4 раза обругали), хотя бы автору.

 

Фактически мы говорим о гораздо более удобном (для всех) и гранулированном (на уровне отдельных сообщений) механизме оценки полезности вклада пользователя.

 

А тема "спасибо" - это скорее для каких-то исключительных и особых случаев. Вроде как "спасибо Партии за мое счастливое детство и форумчанину Феде за то, что он вчера меня тросом из говн вытащил, хоть об этом на форуме нет и ни слова" :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Например, вот таким значком 98f5de888dfe.jpg

И не пользователю давать плюсы или минусы, а только сообщению.

Общее количество плюсов и минусов могут видеть в привязке к пользователю только администрация и сам пользователь.

По сути, может выглядеть вот так: нажимаешь на пальчик вверх - плюсик сообщению. На пальчик вниз - сообщению дается минус (типа "не флуди, товарищ!", или за что-то более конкретное, например, неадекватность сообщения...)

Так вот, превьюшка:

e96708e45e21.jpg

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Фактически мы говорим о гораздо более удобном (для всех) и гранулированном (на уровне отдельных сообщений) механизме оценки полезности вклада пользователя.

Пожалуй. Пусть так. Кто-нибудь в курсе, обладает ли этот движок возможностью подобной фичи? Если да, прикрутим.

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Попса это. Давайте ещё введём дёргающиеся аватары 250*250 и анимированные линеечечки в подписях.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Пожалуй. Пусть так. Кто-нибудь в курсе, обладает ли этот движок возможностью подобной фичи? Если да, прикрутим.
Это, конечно, прекрасно. А анонимность этих плюсиков имеется? А то ведь начнутся драки на мини-плюсометах. А почему ты мне, а вот тебе... И не надо наивно надеяться, что мы тут взрослые нормальные люди :)

Оно нам надо?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku