Recommended Posts

Manush, вы же знаете, что "мысль изреченная есть ложь"

Нет, не знаю. Думаю, эту фразу не следует воспринимать буквально, и тем более оправдывать ею собственное нежелание или неумение ясно выражаться. Представить страшно, как бы мы жили, если бы руководствовались тем, что за столетия поэты понаписали.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вот видите, вы согласились с тем, что фразу нельзя воспринимать буквально, а сейчас без смайла нам нужно начать длинную дискуссию по поводу восприятия слова и образа, при этом у нас должен быть близкий уровень подготовки ( знаний, эмоций) для того чтобы придти к общему пониманию)))

 

Слово это образ, мысль способ её выражения, пока она идёт расстояние от меня к вам, может "Аннушка разлить масло" и вами быть понята иначе)))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
у нас должен быть близкий уровень подготовки

Не обязательно. В понимании того, что хочет сказать тот или иной человек, я, прежде всего, стараюсь понять характер человека, оценить (и положить на соответствующую полочку) его виртуальный (и реальный, если знаю его лично) образ. И уже исходя из этих представлений и воспринимаю его слова. Этот способ помогает в 95 процентах случаев. Но встречаются и нестандартные экземпляры.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Если бы было так просто всех и всё "разложить по полочкам" понимания, то не было бы философии от Афин до дня сегодняшнего. Наивно думать, что вы понимаете другого если сомневаетесь часто в себе)))

 

"Тот, кто постоянно ясен, Тот, по-моему, просто глуп" Маяковский

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мысль может быть изложена предельно ясно. При этом в живом общении одну и ту же мысль можно выразить с разной интонацией и придать ей разный подтекст (вспомним хотя бы словарь Людоедки Эллочки). Поэтому, даже если вы хорошо знаете человека, в виртуальном общении не всегда удается уловить его интонацию, и, как мне кажется, смайлики являются своеобразными средствами ее передачи.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Совершенно верно высказался предыдущий оратор.

Плоха лишь ситуация, когда человек, кроме как при помощи смайликов, самовыражаться вообще не способен. Но запрет на смайлики тут не поможет - ну будет он писать "+1", "гыгы" и "лол". То же самое, только в профиль.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
В понимании того, что хочет сказать тот или иной человек, я, прежде всего, стараюсь понять характер человека

 

Ваша попытка понятна, но я, излагая мысль, "кодирую" её в слова, ваша задача расшифровать мою кодировку и понять мысль. Это двойная работа с моей и вашей стороны, при которой вполне вероятны не малые погрешности в кодах и понимании. Смайлик позволяет снизить степень погрешности.))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
не было бы философии от Афин до дня сегодняшнего.

И? Что эта философия дает сегодня конкретному человеку? (Кроме возможности в беседе блеснуть известным или малоизвестным именем, да каким-нибудь очередным глубокомысленным, но абсолютно бесполезным изречением)? Главное, которая из философий?

 

"Тот, кто постоянно ясен, Тот, по-моему, просто глуп" Маяковский

Еще один костыль в разговоре - цитаты, изречения, метафоры, притчи.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Неужели бывает такое, что я полностью согласна с Manushем? Псевдоинтеллектуалы иногда так залюбливают, что хочется им ответить вполне нелицеприятно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
И? Что эта философия дает сегодня конкретному человеку?

Еще один костыль в разговоре - цитаты, изречения, метафоры, притчи.

 

Manush, я не могу отвечать за человека или человечество, что им или ему дают знания, история, культура и почему люди продолжают задавать вечные вопросы, не смотря на огромное количество уже написанных ответов.

Для меня эти ответы в в книгах из них я пишу цитаты. Меня вряд ли кто то будет цитировать, хотя уже здесь написали, что обладаю способностью превращать нИчто в нЕчто ( значит есть творческий дар))))

Проще всего "расплеваться" с "Псевдоинтеллектуалом", чтобы не напрягал ни словом ни делом...По принципу "нет человека - нет проблемы" с его постами.

 

* Мы сейчас не в теме обсуждаем мою персону, мои взгляды на жизнь. Если у вас есть такое желание, можем продолжить в теме "Крео"

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Это похоже на какой-то извращенный мазохизм... :crazy:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
* Мы сейчас не в теме обсуждаем мою персону, мои взгляды на жизнь. Если у вас есть такое желание, можем продолжить в теме "Крео"

Не имею привычки обсуждать персоны, но взгляды и манеру поведения на форуме - вполне. А тема "Крео" в спасении души? Если да, то можно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Не имею привычки обсуждать персоны, но взгляды и манеру поведения на форуме - вполне.

 

Не вижу особой разницы.

 

Эта персона - дура ( ты дура )

У этой персоны дурацкие взгляды ( твои взгляды дурацкие ).

Эта персона дурацки ведет себя ( у тебя дурацкая манера поведения ).

 

Смысл-то тот же.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku