GFM

Какой банк


Recommended Posts

вопрос был не ко мне, но мне сразу же вспомнился пример с парикмахерами, маникюршами-педикюршами, переводчиками, приемщиками рекламных объявлений (от частных лиц) в газетах (в т.ч. русскоязычных) итд. ит.п. Все они получают от заказчиков наличные деньги, часто речь идет о небольших суммах, но в итоге за определенное время собирается довольно крупная сумма, которую и приходится нести в банк.

 

Это всё-таки ИМХО подходит под определение "предприниматель" и я сказал, что надо тогда искать выгодный банк для предпринимателей а не для простых людей. РБ скорее ритэйловый банк, который хоть и в последнее время открывает отделения, но упор ставит на интернет, что и даёт понять в условиях ведения счета и ценах за операции произведённые лично

 

 

Послушайте, вы не допускаете возможность, что предприятие что-то продает, имеется касса, выручку надо носить в банк, потому, что не все выгодно платить налом, какие уходы, какое предпринимательство, какие зарплаты?

 

Лично я плачу зарплату официально, но наличными, мне так удобно, и что?

 

detto, вы предприниматель. Чем удобнее?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Чем удобнее?

Хотите записаться в бесплатную школу предпринимательства? - :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

У меня фирма, я плательщик НДС, и мой оборот для меня достаточен. Я не собираюсь становиться OSVČ, поэтому я фирма, и не надо мне указывать кем мне становиться. Какой вы предприниматель я не знаю , да и не желаю. Вот только апломба много, а знаний мало. Таких фирм в мире большинство, в нормальной экономике, они дают рабочих мест, налогов не менее чем у крупных корпораций.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Хотите записаться в бесплатную школу предпринимательства? - :)

 

Одно время занимался :) теперь занимаюсь дзайбатсу-до и мне это нравится больше. Может к старости лет открою для души мотоциклетный магазин с мастерской для Hell's Angels. Но тогда мне советы по предпринимательству будут не нужны.

 

Мне честное слово интересно, чем удобнее? Человек носит выручку в банк, платит безналично, безналично платит и отводы минздраву и социалке. Ради выплаты зарплаты наличными он или должен держать в кассе достаточно большую сумму денег в конкретный день (а это всё-таки риск) или же идти в банк и снимать ради этого сумму со счета. Опять же расход. Должен возиться с ведомостями, в которой должны работники подписываться - трата времени . А вдруг болеют или в отпуске или в командировке - будет на счет переводить? Работники потом получат зарплату и идут в банк её вкладывать на свой счет....

 

Удобность сего процесса мне кажется черезвычайно сомнительной.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Удобность сего процесса мне кажется черезвычайно сомнительной.

Как говорят: "Кажется - крестись". :)

Для того, чтобы не казалось - надо знать. То есть, набирайтесь опыта. Скорее всего именно его не хватает для понимания. Знания приходят с опытом. А опыт - дорогого стоит. И вдаваться в дискусси по этим вопросам, да еще с оппонентом с подобными, как у Вас, интонациями (это я написал мягко :) ) - не имеет смысла, пока они (такие оппоненты) сами не наберут свой опыт. ;)

 

апломба много, а знаний мало

+100500!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Послушайте, есть допустим магазин, даже с неплохим оборотом, есть кассовые аппараты, деньги сдаются в банк, что то продается по инету. Что хозяин будет закрывать розницу? Похожей ситуации навалом.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Одно время занимался :)

Недозанимался? :) Или же что может дать бесплатная школа? ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
У меня фирма, я плательщик НДС, и мой оборот для меня достаточен. Я не собираюсь становиться OSVČ, поэтому я фирма, и не надо мне указывать кем мне становиться. Какой вы предприниматель я не знаю , да и не желаю. Вот только апломба много, а знаний мало. Таких фирм в мире большинство, в нормальной экономике, они дают рабочих мест, налогов не менее чем у крупных корпораций.

 

accounter не цепляйтесь бессмысленно к словам. Вы не можете быть фирмой, вы живой человек (хотя у некоторых бухгалтеров у меня лично бывают по этому поводу сомнения :) ). А живой человек, хозяин, владелец фирмы это и есть предприниматель.

 

 

И давайте не переходя на личности просто объясните мне недалёкому дураку, чем удобнее платить зарплату налом. Не понятно мне это. Всё.

 

trond аргументов то есть реальных нет и не предвидится. Будем упираться в мифически опыт, который денег стоит. А если я предложу заплатить за консультацию на тему "В чем выгода для фирмы платить зарплату налом"?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В таком случае и Стив Джобс предприниматель. И что? Если в кассе на момент выдачи зарплаты денег хватает, то почему мне ее не выдать сотрудникам, а переть в банк. На количестве документации в бухгалтерии это не отражается никак. Все равно надо начислять налоги, делать расчет мзды, и прочая, прочая. :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Послушайте, есть допустим магазин, даже с неплохим оборотом, есть кассовые аппараты, деньги сдаются в банк, что то продается по инету. Что хозяин будет закрывать розницу? Похожей ситуации навалом.

 

И что в этой конкретной ситуации заставляет хозяина платить своим работникам зарплату наличными? Чем это выгоднее? Я вам про Фому а вы мне про Ерёму. Право слово смешно уже.

 

В таком случае и Стив Джобс предприниматель. И что? Если в кассе на момент выдачи зарплаты денег хватает, то почему мне ее не выдать сотрудникам, а переть в банк. На количестве документации в бухгалтерии это не отражается никак. Все равно надо начислять налоги делать расчет мзды и прочая, прочая.

 

Я не знаю какая у них структура акционеров, но если у него есть таки пакет акций, то да я не был бы против того назвать его предпринимателем. Не индивидуальным конечно :). Очень много если. А если выручки соответствующей в кассе на тот момент нет, то что? Будет осылать на счет? А если человек в отпуске, а счета платить надо. Вы зарплату ему выдатите после возвращения или как? А если бухгалтер не свой а outsourcing? Процес получается сложный. А со счета (т.е. безналичными) всё ясно и понятно. И процесс простой, не надо маятся. Господа предприниматели и фирмы.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я повторюсь: давайте НЕ будем спорить о налике как таковом. Это не предмет данной темы ведь. Речь о БАНКАХ. А о вкусе устриц (желательно с теми, кто их ел) можно спорить в более другой теме...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
trond аргументов то есть реальных нет и не предвидится

Это правда. Не предвидится. Мне это не нужно - рассказывать о своем опыте. И объяснять тоже как-то нет необходимости.

А если я предложу заплатить за консультацию на тему "В чем выгода для фирмы платить зарплату налом"?

Предлагайте. Никто Вам этого не запрещает :) Но мне это тоже не надо. Я обе стороны и так знаю. В одном случае выгоднее налом, в другом - через банк. Случай разные ведь бывают, не так ли? Или кругозор настолько узок, что не видим преимуществ в способах, которые самим не используются? - Без обид. Чисто дискуссия. Ничего личного.

--------------

Флуд закончили. Тема и правда - о БАНКАХ.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Или кругозор настолько узок, что не видим преимуществ в способах, которые самим не используются? - Без обид. Чисто дискуссия. Ничего личного.

 

 

Не вижу, поэтому уже три страницы спрашиваю. Внятных ответов не получаю. Напоминает тему о лечении депрессии. И не мыкайте, вы-то всё знаете, а я нет, вот и спрашиваю. А вы знаете, мыкаете и уходите от ответа ссылаясь на мифическое тайное знание. А привести хотя бы один внятный пример не можете.

 

Так банк ведь инструмент. Они разные для разных нужд. Дрелью гвозди забивать несподручно, а молотком тяжело дырки сверлить. И если рассматривать банки соответственно своему назначению, то всё станет понятно. РБ хорош для тех кому ходит зарплата выше среднего на счет - т.е. работающим физлицам. Ибо выгоды и ибо удобства и лучше обслуживание по телефону и мэйлу. А для корпоративных клиентов другой банк будет удобнее...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Так банк ведь инструмент. Они разные для разных нужд.

 

Вот именно, задача простая (из контекста обсуждения): нужен удобный и нежлобский банк для периодического взноса денег наличными. Всё, ни больше, ни меньше. Без углубления в детали. Это необсуждаемые исходные данные.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

15 лет со сначала Ебанкой, а потом и с райфкой. Доволен. Чисто касса и безнал. Никаких допуслуг.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku