GFM

Какой банк


Recommended Posts

РБ вообще себя позиционировал вроде как интернет-банк, этому отвечают и цены за операции прямо в отделении. Качество обслуживания должно этому и соответствовать. И зачем, если не секрет, вы вообще ходите в банк?

 

Налик на счет положить.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
В тексте упоминалось про отделение РБ на Водичкова. Так вот про него вообще мало что хорошего могу сказать. Русскоязычные, которые там работают, весьма хамовитые, наглые, а по некоторым вопросам просто врут, а когда их ловишь на вранье, изворачиваются и утверждают, что именно так, как правильно, они и говорили. Сейчас езжу в отделение на Зличин (тьфу-тьфу, но пока все устраивает).

 

В моем случае хамила мне чешка. Русские меня игнорируют, наверно чуйка срабатывает на "наших которые в курсе".

На Зличине вроде народ поменялся, а раньше когда там сидели пожилой, молодой и баба - был ужас.

 

РБ вообще себя позиционировал вроде как интернет-банк, этому отвечают и цены за операции прямо в отделении. Качество обслуживания должно этому и соответствовать. И зачем, если не секрет, вы вообще ходите в банк?

 

Странно, никогда бы не подумал, что банк который позиционирует себя как интернет-банк, будет открывать столько филиалов. На мой взгляд в позиции интернет банка находиться скорее mBank.

А в банк приходиться ходить:

1. Ежегодное обновление сертификата доступа к интернет-банку. Сертификат должен обновляться через интернет, но не делает этого в течение 3 -х лет.

2. Вложить деньги на счет.

3. Снять деньги в иностранной валюте.

4. Получить карточку (заодно поскандалить)

5. Мелочь из копилки сдать (за этим только в отделение на Европской, вообще на это отделение не могу пожаловаться)

 

Для сравнения: ведение счета в ЮниКредит в РФ стоит 700 рублей в год. При этом в эту сумму уже входит Visa Classic. Да и снятие денег с карты бесплатное во всех банкоматах Unicredit (в том числе и за рубежом).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
На Зличине вроде народ поменялся, а раньше когда там сидели пожилой, молодой и баба - был ужас.

 

Там сидит действительно человек в возрасте, женщина и молодой парень. Женщина не работает по тем вопросам, по которым я прихожу, пожилой типа главный и принимает только когда некому больше. В роли молодого сначала был араб, и весьма хорошо работал, отзывчиво так. Сейчас его что-то не видно, там в его роли теперь сидит чех, работает похуже, чем араб (не так отзывчиво, что ли, по принуждению как-то), но вполне сносно.

 

С русскими мы общались как только приехали и еще языка не знали, поэтому кто-то нам посоветовал туда обратиться.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А mBank получается не в правовом поле ЧР ?

mBank - retailové bankovnictví BRE Bank SA

 

V případě, že se jedná o vklady vedené u poboček zahraničních bank, které působí na našem trhu například AXA Bank, mBank, ING, tak ty jsou v rámci EU pojištěny v zemi, kde má sídlo mateřská banka. I vklady klientů bank mimo EU jsou pojištěny v systému pojištění vkladů v zemi sídla společnosti a ten má povinnost klienty vyplatit. Pokud by se kolaps banky dotkl většího počtu tuzemských klientů, je Fond pojištění vkladů připraven pomoci se zajištěním a organizací výplaty náhrad na území České republiky.

Застрахованные в чешском фонде: Seznam účastníků pojištění pohledávek z vkladů

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В кругу своих знакомых, которые работают и в больших корпорациях и в маленьких фирмах я не знаю НИКОГО кому бы зарплату выдавали наличными, а не посылали на счет. Т.е. регулярные посещения банка с целью вложить наличные говорят о том, что вы или предприниматель и тогда надо смотреть какой банк лучше для предпринимателя. Или кормитесь где-то в области полутеневой экономики: работаете не платя налогов или фактически занимаетесь предпринимательством опять же не платя налогов (и/или скрывая часть дохода). Я в принципе не против, да и ваше это дело в конце концов. Но наивно ожидать, что общество принявшее вас и банки вам будут создавать условия для прямо скажем паразитирования. И поэтому в этом случае нытьё тоже не уместно.

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
...счета в ЮниКредит в РФ ...

...снятие денег с карты бесплатное во всех банкоматах Unicredit (в том числе и за рубежом).

выделила то, что меня конкретно удивило

 

А какая валюта счета открытого в РФ? Неужели чешские кроны?

 

Т.к. если валюта счета не CZK, то при снятии налички в банкоматах ЮниКредитБанка в ЧР, Вы будете платить -1% за конвертацию из USD/EUR/RUB в CZK. А если снятие наличности будете производить через кассу банка в валюте счета, без конвертации, то получите тотже -1%, но уже за кассовую операцию. :) В любом случае -1% это малые потери, но утверждать что совсем бесплатно не стоит. :)

 

Являюсь держатедем карт и счетов ЮниКредита, считаю банк довольно адекватным и, в принципе, довольна.

- карты выпускают/перевыпускают в заявленные сроки

- выписки со счетов присылают вовремя

- смс-уведомление моментальное

- конвертации по междунар.системе Visa или MasterCard, что выгодно по сравнению с обменным курсом многих банков

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вы неправы . Даже аргументировать не буду.

 

Если это ко мне, то для разширения моего кругозора я бы всё-таки был бы рад если бы вы привели примеры регулярного получения некоторых сумм денег наличными. Я в последний раз получал наличными деньги как непредприниматель, когда подрабатывал в ВУЗе по договорённости лабанием веб страничек. Это было много-много лет назад и тогда не было ни нормального интернета ни интернет банкинга, про мобильный интернет никто не думал и слово PHP звучало ругательно и всё делалось в фрэймах. Ну много воды утекло с тех пор. И опять же это к теме не относится т.к. студентские счета слегка другие...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

dajastah, а подумать? Если корпорации имеют зарплатные проекты с банками, то это их стиль. Малому предприятию это не всегда выгодно по каким-то причинам. Если работников мало, то можно в кассе зарплату выдать. Это настолько очевидно, что я как-то даже :o

Leda, не путайте конвертацию с обналичкой.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
dajastah, а подумать? Если корпорации имеют зарплатные проекты с банками, то это их стиль. Малому предприятию это не всегда выгодно по каким-то причинам. Если работников мало, то можно в кассе зарплату выдать. Это настолько очевидно, что я как-то даже :o

 

doktor имею обыкновнеие думать перед тем как говорить или даже писать. Не знаю что вы подразумеваете под зарплатным проектом. Вот именно конкретные причины почему это малому предприятию не выгодно я и хотел услышать. Получил предложение подумать. В ответ предлагаю внимательно читать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Leda, не путайте конвертацию с обналичкой.

Где Вы узрели спутывание?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Послушайте, вы не допускаете возможность, что предприятие что-то продает, имеется касса, выручку надо носить в банк, потому, что не все выгодно платить налом, какие уходы, какое предпринимательство, какие зарплаты?

 

Лично я плачу зарплату официально, но наличными, мне так удобно, и что?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
я бы всё-таки был бы рад если бы вы привели примеры регулярного получения некоторых сумм денег наличными...

вопрос был не ко мне, но мне сразу же вспомнился пример с парикмахерами, маникюршами-педикюршами, переводчиками, приемщиками рекламных объявлений (от частных лиц) в газетах (в т.ч. русскоязычных) итд. ит.п. Все они получают от заказчиков наличные деньги, часто речь идет о небольших суммах, но в итоге за определенное время собирается довольно крупная сумма, которую и приходится нести в банк.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
нытьё тоже не уместно.

 

Абсолютно лень что-то доказывать, но давайте не будем тут спорить о чистоте происхождения средств, так как к сервису банков это отношения не имеет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku