mr.PIN

Электромобиль

Recommended Posts

типичным примером урбанистически дурацкого решения - это разрешать появление в центре города оффисов всяких больших компаний - без требования построить количество парковочных мест соответствующее количеству работающих в здании людей.

 

А кто будет платить за коммуникации, которые ведут к этим подземным парковкам?

 

Лучше уж по старинке - микрорайонами. Для каждой задачи свой микрорайон, с продуктовым магазином, деццким садом и больницей. И пусть правительственный микрорайон будет в каком-нибудь Мельнике, посольский микрорайон - в Бенешове, а Айтишный - останется на Ходове, там где DHL. :)

 

И работу будет менять удобно, и времени на жизнь будет больше оставаться, если живёшь в том микрорайоне в котором работаешь. :) Вот такой вот я фантазёр. :trava:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну вот что, что, а коммуникация ведущая к подземной парковке по сравнению со стоимостью целого здания - капля в море.

 

А вот на самом деле и нет, потому как ты как только передешь - будешь ездить опять же на машине в другой микрорайон без пользы.

 

Т.е. смотри мой случай, когда у компании где я работаю было 5 зданий по Праге, то мои поездки в город можно было хоть как-то (для города) оправдать. Т.к. я всё-же на обед ходил в близлежащие кафешки и вроде как приносил в том месте пользу. Теперь мы переехали в одно здание (опять же в центре) в котором столовка, деньги на обеды нам переводят сразу на фирменные карты-бэйджи, т.е. на обед уже и удобнее и быстрее и выгоднее (т.к. стравенки не дают) ходить в столовку. Сейчас я с утра приеду на машине (создаю ненужный траффик), приткну машину (понятное дело забесплатно, занимаю место) вечером уеду (опять траффик). Четверти в которой стоит наше здание я ни хрена не полезен, а даже наоборот - вреден. Так почему-же было не построить это долбаное здание где-нибудь за городом, попутно освободив город от ненужного транспорта.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А не знаю как вас, но меня тётя Жаба за 50 крон х 10 часов на работе х 22 дня в месяц = 11 000 крон только за парковку в месяц - не только душит, но и пинает и бьёт по башке.

Нуу тогда к работодателю с претензией. Пусть решает вопрос парковки или "открывает офисы в правильном месте". А с тетей все просто за 550кс в мес.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
типичным примером урбанистически дурацкого решения - это разрешать появление в центре города оффисов всяких больших компаний - без требования построить количество парковочных мест соответствующее количеству работающих в здании людей.

Так ведь давно не разрешают уже.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Разрешают, мы тому живой пример. Месяц назад переезжали, да и всякие там Nile House из этой же оперы.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Погоди, ты хочешь сказать, что в центре Праги было построено новое офисное здание без парковочных мест?.. Недавно?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

скорее "они тому живой пример" когда не захотели платить за дорогие парковочные места в новом офисном здании :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Jin не мелочись, у нас своё здание. Bсе четыре колеса Bсех десять этажей.

 

GDV парковка там, конечно, есть (и мне даже удалось наконец-то себе на ней выбить место). НО по вместимости она совершенно не соответствует количеству рабочих мест в здании, даже близко нет. А это то о чем я писал.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
НО по вместимости она совершенно не соответствует количеству рабочих мест в здании, даже близко нет. А это то о чем я писал.

 

Соответствует или нет - не тебе решать, а тем правителям сверху, которые руководствуются статистикой. :trava:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну не юродствуй. В зданиии 1200 человек, мест для парковки 270 (специально ради тебя на интранете искал).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ну не юродствуй. В зданиии 1200 человек, мест для парковки 270 (специально ради тебя на интранете искал).

 

Хм... Действительно странно. 4.4 Mil машин на 12Mil населения - это по 30% автомобиля на человека.

А норму парковки ставят - из рассчёта 22% автомобиля на человека. :shetina:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Токмо еще учитывай, что на парковке еще стоит фирменный fleet как-то car pool, потом еще машины, которые выданы на отделение, но никому конкретно, потом еще резервированы места для всяческих директоров побочек из регионов. И физически на работников мест не 270, а гораздо меньше.

 

При всём при этом моя мысля была проста и, как мне казалось, понятна: при постройке офисного здания в центре требовать кол-во парковочных мест соответствующеее количеству работников. А не количеству фирменных машин. Или каким-то процентам. Так нет же, вы как спортсмены-любители специальной олимпиады.

 

P.S. Ты меня удивляешь, статистике о среднем возрасте машин ты не веришь, а о количестве да? Спроси себя кому такая статистика нужна? Чьё грязное лобии ты сейчас поддерживаешь? :P

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
При всём при этом моя мысля была проста и, как мне казалось, понятна: при постройке офисного здания в центре требовать кол-во парковочных мест соответствующеее количеству работников. А не количеству фирменных машин. Или каким-то процентам. Так нет же, вы как спортсмены-любители специальной олимпиады.

 

Так ведь есть же разница между словами: Соответствует, Эквивалентна, Пропорциональна и Равна. :trava:

Ну, и, представь себе, будь такое правило, как ты написал, какая будет цена его контроля? А имплементация правила как будет выглядеть? Ограничивать количество фирменных машин на этапе одобрения проекта магистратом?

 

P.S. Ты меня удивляешь, статистике о среднем возрасте машин ты не веришь, а о количестве да? Спроси себя кому такая статистика нужна? Чьё грязное лобии ты сейчас поддерживаешь? :P

 

Дяденько, ты ж меня вот этими вот своими руками перебуедил, и теперь сам же этому удивляешься?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вообще я всегда считал, "соответствующее", "эквивалентное" и "равное" синонимами. Поэтому "соответствовать" я использовал в значении "равняться" т.к. ничтоже сумняшеся думал, что когда "соответствует" не "равняется", то используется выражение "пропорционально соответствует" :)

 

Что касается количества работников - это понятно есть нормы квадратов на рабочее место. А парковка флита - в интересах самой фирмы т.е. сознательно занизишь - потом негде будет парковаться.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku