mr.PIN

Электромобиль

Recommended Posts

Поэтому коротко. Я лично вижу прямую зависимость между хорошей доступностью части города для индивидуального транспорта (которая включает в себя возможность хорошо и дешево запарковаться) и развитием небольших фирм / предпринимателей в этой части. Когда на одной улице рядом друг с другом находятся и мясной магазин и молочный, маленкий магазинчик с книгами и мастерская по ремонту обуви, а также оффисы небольших фирм, куда к ним без проблем могут приехать клиенты и прочая и прочая. Это в свою очередь влечет в тех местах возникновение всяких кафешек и пивнушек. И делает такую часть города не только живописной, но и приятной для жизни и времяпровождения. А я хочу жить в городе где жить приятно.

 

Запреты въезда порой достигают нездоровых размеров...

http://www.dfens-cz.com/view.php?cisloclanku=2012041901

http://www.dfens-cz.com/view.php?cisloclanku=2012061701

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

То, о чем ты пишешь, является следствием не самого принципа ограничения, а неправильной реализацией этого принципа. Если бы модрые зоны не работали по принципу "лес рубят - щепки летят", было бы по-другому. Отток предпринимателей я ощутил на себе, потому что как только на Праге 3 ввели эти зоны, полно людей свернулись. Но это никак не означает, что альтернативой является биток автомобилей в центре. Ну никак.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

C парковками столо действительно лучше в центре. Пусть 50 крон в час, но зачастую всегда есть место. Голубые зоны тоже досутпны для общего паркования.

Ничего не мешает так же сделать платным въезд, ясен хрен для всех. Кто платит.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
GDV то о чем пишу я - это то, что любой принцип такого вот запрещения сам по себе неправилен т.к. всегда поведёт к перегибам на местах по определению. Магистрат должен придумывать способы как позволить людям в город приезжать и там парковаться, а не как раздать право взымать плату за парковку и эвакуацию машин своим дружкам.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

"Я замечаю в вас некоторую непокобелимость... непоколебимость!" ©

Ты не любишь запреты. Я даже не про данный случай, а вообще - заметил я в тебе некоторую непокобелимость :). А я считаю, что без них часто не обойтись. И ничего тут такого плохого нет. Просто, как и во всем, должен быть профессионализм и здравый смысл. А способы позволения людям приезжать и парковаться, даже если они не будут основаны на запретах, всё равно упрутся в коррупцию и "перегибы на местах". По тому самому твоему определению.

Я понял - ты идеалист! :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я вообще-то либерал плавно эволюционировавший в либертарианца - минархиста :)http://en.wikipedia.org/wiki/Minarchism (русскую версию читать не рекомендую, там как всегда переврано).

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

С ума сойти. "А еще очки надел" :) . А твое политическое кредо, надеюсь - всегда? :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Магистрат должен придумывать способы как позволить людям в город приезжать и там парковаться, а не как раздать право взымать плату за парковку и эвакуацию машин своим дружкам.

:rolleyes: Тебе на другую планету.

C парковками столо действительно лучше в центре. Пусть 50 крон в час, но зачастую всегда есть место.

+1.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
C парковками столо действительно лучше в центре.

Особенно охр... стало с парковками в центре в районе Вацлавака. После перекрытия нижней его части. А улица Полит. Везню стала прямо-таки каким-то оплотом благополучия. У Амиги спросите, он вам расскажет, когда перестанет материться. Я по этой улице недавно ехал минут сорок. А она вся метров 400.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я поэтому объезжаю около тебя, рядом с ВШЭ и на Винограды. Так выходит быстрее чем пробиваться по Оплеталовой - Пол. везню.

 

P.S. На Politickych veznu как раз одна Хонда CR-Z обычно и стоит, не тех ли это товарищей, которым на Руси в центре жить и парковаться хорошо?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Магистрат должен придумывать способы как позволить людям в город приезжать и там парковаться

Ну фантастически можно настроить многоэтажных подземных парковок, чтобы например скинуть цену парковки. А потом как доставлять туда потоки желающих?

Лучше иметь за/против альтернативу "на сколько дороже будет поездка", а не "найду ли я за пол часа место". Сделать всем хорошо не бывает.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я вот как потенциальный клиент чего-то в центре и с машиной так скажу: как было хреново, так и осталось. Раньше, если ехал, приходилось порядком кругов понакручивать, прежде чем где-то приткнёшься, да ещё оттуда-туда дойти, куда (и откуда) надо, зато бесплатно, зато нервов потратишь (вот это кружение в поисках парковки с детстства терпеть ненавижу); теперь приходится перед выездом заранее изучать карту местности, где есть легальные парковки, причём, если едешь всерьёз, то ведь оранжевые не подходят, потому что больше двух часов за раз не оплатишь, потом собирать по всему дому мелочь, потому что бумажные и карты их паркоматы не берут, а потом ехать безо всякой гарантии, что на этих считанных парковках для чужых воообще будет место. Поэтому для меня, по большому счёту, ничего не изменилось, и я стараюсь без крайней необходимости туда на машине не соваться, как и раньше.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Дорогие мои, урбанизация коснулась не только Праги. И в Праге, по сравнению с некоторым отдельно взятым большинством городов, она не сильно бьёт по карману.

 

Мой же вопль был именно оттого, что у нас в Ницце есть тенденция, под прикрытием экололологичности, вводить новые меры отчуждения денег у простого народа. Например - все парковочные зоны в городе - жёлтые. То есть 2 евро в час и не более 2 часов. Крытые парковки - 20 евро в день, P+R - всего 1000 мест на город 400 000 населения. Общественный транспорт - одна трамвайная ветка на 15 остановок и нерегулярно курсирующие "рейсовые автобусы".

 

То есть это место как нельзя лучше подходит для "экологических экспериментов". Тут что ни дай людям - будут покупать и поднимать экономические показатели "проекта", чтобы улучшить доказательную базу для следующих таких вот реформ в других городах.

 

Когда вам будут в следующий раз из СМИ вешать лапшу на уши об "успехах проектов с электромобилями в борьбе с урбанизацией", помните, что электромобили тут нипричём. Просто были удачно выбраны жертвы для экспериментов.

 

К слову, об экономической щелесообразности электрокаров, по сравнению с бензиновыми, возьмём например Париж. Там есть и электрические, от 10 евро в час (Autolib), так и бензиновые, от 4 евро в час (Mobizen).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вообще урбанизация - это не плохо, просто она должна быть грамотная. ИМХО типичным примером урбанистически дурацкого решения - это разрешать появление в центре города оффисов всяких больших компаний - без требования построить количество парковочных мест соответствующее количеству работающих в здании людей. Или Стилусов рупор демократии на штыках американского морского пехотинца можно было построить где-нибудь за Прагой в чистом поле. Да и всякие остальные присутственные места - вынести нафиг на окраину и всё.

 

P.S. А не знаю как вас, но меня тётя Жаба за 50 крон х 10 часов на работе х 22 дня в месяц = 11 000 крон только за парковку в месяц - не только душит, но и пинает и бьёт по башке.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Однако если тебе или кому-то еще нравится жить в дeрьме (извини, но честно, долго думал, лучшего слова не нашел) в которое превратился например Жижков после введения парковочных зон - китайский магазин, herna, bazar-zastavarna, китайский магазин, herna, bazar-zastavarna, "китайская" забегаловка ... (цикл GOTO 10). На выбор в четверти поближе к историческому центру: отель, ювелирный магазин, меняльная контора, шаурма, отель, отель, магазинчик с алкоголем (опять рекурсия). То пожалуйста, но мне в свою очередь хочется, чтоб это происходило очень далеко от меня. Желательно вообще на другом континенте.

 

Иван, +1 по всем пунктам. Вообще, к всем твоим постам в этой теме. И +1 к написанному на Д-Фэнс. Кому нравятся стерильные бульвары центра - пусть там и живет, в этой стерильности. Пешком.

Я раньше очень любил ресторанчики на Виноградах и Жижкове - но теперь я туда не езжу. Ибо - синяя зона. А бегать за парковочными талонами мне в лом.

Да, а по соседству ведь, как оказалось, полно хороших мест. И парковаться около них - можно.

А те уроды из общества любителей тихого центра - ať si trhnu nohou. :shetina:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku