Recommended Posts

fn+delete = backspace.

Ага, мерси, но сочетание не так удобно, как просто клавиша.

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Скайпа мало? На скриншоте есть еще remote desktop, который у меня может иметь несколько открытых окон (просто в данный момент только 1 открыт). Еще там только по одному окну MSVS и PhpStorm, но бывает нужно иметь открытыми по 2-3 окна с разными проектами. Еще там открыт VirtualBox, который в норме у меня, бывает, содержит 2-3 инстанса одновременно. Ну и так далее.

пан цезарь, не узнал вас в гриме :-)

просто у тебя слишком нестандартные пожелания.

 

лично я могу себе слабо представить, для чего мне запустить вижуал с стормом одновременно.

или ты клиентскую часть колбасишь в вижуале, а серверную в сторме ?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
MRU есть и на маке, при наличии двух окон браузера, из скайпа по cmd+tab скачет именно в то, которое было активно.

 

Есть, но как я уже указал, это не решит проблему двух параллельных чатов.

 

у меня эта кнопочка - backspace, чему я безмерно рад.

уже нагуглил, что в новых версиях туда сунули delete :facepalm:

 

Это перенастраиваемо, если что, но меня устраивает delete :)

 

пан цезарь, не узнал вас в гриме :-)

просто у тебя слишком нестандартные пожелания.

 

Ну просто винда и линукс им отвечают идеально, а мак идет мимо кассы. И случай с окнами скайпа все же не самый нестандартный. Просто винду часто любят обвинять в мышевозении, но в винде без мышевозения, как показывает практика, обходиться проще, чем в маке.

 

лично я могу себе слабо представить, для чего мне запустить вижуал с стормом одновременно.

или ты клиентскую часть колбасишь в вижуале, а серверную в сторме ?

 

Именно так. У меня в разработке десктопное приложение на c++, а серверная часть на пхп.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
а стрелочки - это фуллскрин, я не хочу фулскрин, я хочу окно растянутое на весь экран, но при этом с видимой верхней панелькой (не знаю, как она называется по правильном)

Понятно. "Ваша Галя дюже балована" :).

а над Enter'ом что ? это же вроде он и есть.

У меня беспроводная клавиатура, там меньше клавиш.

apple_wireless_keyboard.jpg

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
пан цезарь, не узнал вас в гриме :-)

 

Я тебя удивлю, у меня еще и какой-нибудь ollydbg может быть открыт, а также fiddler и еще много всякой хрени одновременно :)

Недавно вот занимался реверс-инженирингом одной мсовской библиотечки (конечно же в образовательных целях ;)), и мне самому страшно представить, сколько у меня всего было открыто :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Это перенастраиваемо, если что, но меня устраивает delete :)

где ? быстрый 5 минутный гуглеж показал, что нужно качать какие-то тулзы.

 

Просто винду часто любят обвинять в мышевозении, но в винде без мышевозения, как показывает практика, обходиться проще, чем в маке.

так ее обвиняют линуксоиды, любящие держать в памяти 543 шортката на все случаи жизни :)

мак, безусловно, перемышевозит винду.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Дело не в количестве. Даже с тремя окнами, два из которых диалоги в Skype на маке мне лично будет неудобно.

Допустим я сижу на форуме в браузере. Тут мне чего-то пишут в чат в скайпе.

Понятно. С твоим размером экрана - безусловно, надо извращаться. Но в моем случае, к счастью, 27 дюймов ретины, соотв. можно комфортно видеть достаточно большое количество окошек.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
У меня беспроводная клавиатура, там меньше клавиш.

у тебя еще и энтер убогий. оспидя, за что они так издеваются над людьми то...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
где ? быстрый 5 минутный гуглеж показал, что нужно качать какие-то тулзы.

 

Да, но тулзы полезные. Если тебе сильно важно, могу загрузить свой мак и глянуть, что там за утиля у меня стоит.

 

так ее обвиняют линуксоиды, любящие держать в памяти 543 шортката на все случаи жизни :)

мак, безусловно, перемышевозит винду.

 

Ну и вот. Я сидел под виндой, сидел под линуксом (его я не люблю как минимум за иной рендеринг шрифтов, из-за которого у меня лично ломаются глаза), вынужденно (хотя я тут лукавлю) пользуюсь маком. И для меня лично винда получается золотой серединой. Так что это абсолютно осознанный выбор.

 

у тебя еще и энтер убогий. оспидя, за что они так издеваются над людьми то...

 

А че с энтером не так? Посмотрел, у меня вроде такой же:

air-2012-11-14-619-36.jpg

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
о да, это гениальное изобретение.

но вот сама по себе мыша какая-то странная, то ездит нормально, то надо 10 раз ее над ковром перенести, чтоб переехать экран.

У меня такого не замечалось. Правда, после включения мыша ездит медленно, но лишь до входа в мою учетную запись с моими настройками мышевозения :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А че с энтером не так? Посмотрел, у меня вроде такой же:

это энтер курильщика.

энтер (и бекспейс) здорового человека выглядят так :

post-49711-1440673331.png

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
это энтер курильщика.

 

Ничего подобного. Есть просто US-раскладка и UK-раскладка. И я специально заказывал себе мак с US-раскладкой (прямо через онлайн магаз Apple). Горизонтальный энтер мне лично гораздо удобнее, чем вертикальный - на него при слепой печати легче попасть мизинцем.

 

P.S. Обрати внимание, что у тебя левый шифт - шифт курильщика. Он короток и неудобен (мне, как минимум). Там еще и "лишняя" кнопка рядом с Z.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

слепой десятипальцевый метод... первый признак хипстера 90х :-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Нет, это просто признак того, что я много печатаю. Специально никогда не учился слепой печати. И уверен, что моя техника неидеальна :)

 

У меня вообще на десктопе вот такая клава:

 

daskeyboard-4-ultimate-front-view-carousel.jpg

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Есть просто US-раскладка и UK-раскладка.

сейчас копался в памяти и пришел к выводу, что всю жизнь пользуюсь разными клавиатурами, но именно Enter большой - привычнее и важнее.

 

Нет, это просто признак того, что я много печатаю. Специально никогда не учился слепой печати.

я тоже печатаю много, и, стесняюсь признаться, не медленно (эх молодость, чаты, аська...)

но при этом у меня для печати используются только три пальца на каждой руке.

 

а вот печатание мизинцами для меня всегда было признаком адептов сдпм. как-то мне это кажется не физиологичным.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku