Самбо

Самооборона

Recommended Posts

Против лома всё равно приёма нет. Простой ножик - это уже сигнал валить, а не ногами махать перед лицом своих товарищей.

А вот и пример - дедушка и каратисты...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

на фотке дедушго - божий одуванчик :)

но, видать, из бойких. Одним словом молодец.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

„Noži děkuji za to, že jsem si zachoval život, to přнsahбm! V životě jsem neviděl tolik zbabělosti a podlosti,” dramaticky zadeklamoval před soudem ve svй vэpovědi Prьmmer.

 

Счастливый дед и главное наивный <_< , видел в жизни только хорошее, это хорошо конечно! Но в данной ситуации ему просто повезло, что он ввязался в потасовку с обычной чешской шпаной. Они трусливы и не такие отмороженные, как например наша Рязанская шпана <_< Ткнули бы дедулю шилом, сняли шапку и часы, скорая приехала бы через минут 40, дети без отца, внуки без деда <_<

Спрашивается, нахрена это ему надо? Правильно, он же в жизни видел только хорошее <_<

У него и лицо блаженное, несмотря на то, что в суде сидит

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да что вы привязались? Хороший спорт! Кто не хочет, тот не ходит! :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Хороший спорт! Кто не хочет, тот не ходит! :)

Лучше так: Кто хочет, тот ходит! :)

А спорт действительно хороший. Как, впрочем, и другие виды спорта и любые другие занятия, направленные на напряжение-и-расслабление мышц тела и головного мозга.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

с баша

 

племяннице 3 года....и перед тем, как я пошла на киг-боксинг, она меня спрашивает....

она: а куда ты пошла?

я: драться...)

она: а с кем?

я: с мальчиками и с девочками...)

она: а чем?

я показываю боксёрские перчатки...

она: а их много будет?

я: да

она: Аня, возьми пистолет.....

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Напоминает некогда популярные турниры по САНЬДА.

Хотя там свои правила были.

 

Могу отметить достаточно низкий технический уровень участников.

Весь бой состоит из разового выпада и желания уложить с первого удара. Действие, как правило не готовится. Мало серийных действий и комбинаций. А уж мысль про ответную реакцию и адекватное техническое противодействие вообще не возникает.

 

Хотя тут дело именно в подготовке.

А, вообще, зрелищно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну во первых все же соревнования носят отборочный характер, победители имеют право в чемпионате РФ учавствовать, поэтому там не все участники мастера, а во вторых, призеры весьма серьезный уровень показали, там есть пару моментов на видео. На России будет еще круче!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
там есть пару моментов на видео

 

Именно, что пару. Остальные серы в своей массе.

Хотя ничего просто так не достается. Пахать везде надо. Что мне в таких видах спорта нравится, что протекция не поможет, если уж на татами выскочил.

Очки могут посчитать коряво, но если превосходство явное, то никуда не денешься.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

С десяток лет назад, был разговор с Колей Моновым, Самбо по идее должен знать кто это, хотя это и иной вид борьбы

Он сказал, что пофиг на все виды единоборств, только уличная драка, воспитает характер

А уж как это применить это дело каждого

Я это сказал своими словами, но смысл его слов вроде сохранил :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Он сказал, что пофиг на все виды единоборств, только уличная драка, воспитает характер

 

Возможно, но пока воспитает, можно инвалидом стать неправильно грохнувшись на асфальт или даже на травку. Вон в видео, даже тренированные иногда как мешок падают.

 

Нужно отделять спорт от физкультуры. А спортивную подготовку от боевой. Профессионалов тоже сначала натаскивают в залах, а уж потом в джунгли города кидают.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Возможно, но как показывает история бокса все профессионалы из тех самых джунглей, спорт им дал только усовешенствовать навыки полученые на улице

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Возможно, но пока воспитает, можно инвалидом стать неправильно грохнувшись на асфальт или даже на травку.

 

Золотые слова :)

 

 

 

Возможно, но как показывает история бокса все профессионалы из тех самых джунглей, спорт им дал только усовешенствовать навыки полученые на улице

 

Таких профи всего один Тайсон, поэтому и рано закончил, так как улица мозгов ему не прибавила, а только отняла последнии. И если бы не спортзал, воткнули бы ему в бочину заточку в уличных разборках в его трущебах детства и все дела. Все кто оттачивает свое мастерство на улицах, долго не живут, а в лучшем случаи долго сидят. На улице можно только воспитать в себе силу духа, а уж мастерство и улица вещи не совместимые.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku