Самбо

Самооборона

Recommended Posts

Самбо, конечно, хорошая штука, честная! Но не для девчонок! ИМХО. Для продавцов маленьких магазинчиков думаю хорошо было бы держать баллончик со слезоточивым газом при себе наготове, приемы они применить не смогут да и не знают. А газ - какая-никакая защита все-таки, отпугнуть сможет. Не всегда, конечно, он и разозлить наоборот может, но все же. Хотя бы для самоуспокоения. Воры всегда были и будут, всех не пересажают, поэтому защищаться надо САМОМУ или САМОЙ. Всеми возможными способами.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
в Праге может быть ТАКОЕ!

Какое такое ? Наркоманы ?

Это в любом месте земли может быть. Хоть в Праге, хоть в Берлине, хоть в Париже.

И как справедливо заметил топикстартер - к теме топика это отношения не имеет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Такое - о котором можно было бы предупредить продавца, коли это "обычное явление".

Самбо , Sebastano Perero, невозможно писАть только про самбо в теме. Просто НЕВОЗМОЖНО! Обязательно будут "ветки" на похожие темы и не очень. Это же просто общение, просто разговор, а не "полочки в библиотеке". Так - всегда. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Самбо, конечно, хорошая штука, честная! Но не для девчонок! ИМХО. Для продавцов маленьких магазинчиков думаю хорошо было бы держать баллончик со слезоточивым газом при себе наготове, приемы они применить не смогут да и не знают. А газ - какая-никакая защита все-таки, отпугнуть сможет. Не всегда, конечно, он и разозлить наоборот может, но все же. Хотя бы для самоуспокоения. Воры всегда были и будут, всех не пересажают, поэтому защищаться надо САМОМУ или САМОЙ. Всеми возможными способами.

 

ОК, расскажу случай из личной ситуации, свидетелем которой сам и был. Несколько лет назад были на сборах по самбо в одном курортном городишке в Крыму. Наш первый день приезда на базу, означал последний день там прибывания женской сборной России по самбо, они так же месяц там сидели на сборах. Им дали возможность расслабиться и девчонки нарядив туфли и платья вечером устроили небольшое деффиле в открытом ресторане на набережной. А так как народ не пьющий, то лишнии 100 грамм такой народ будоражат :)

Местные завсегдатаи данного заведения (местные серьезные девахи) решили, что нахождение на "их территории" непонятно откуда взявшихся расфуфыринных девиц, да еще с подкаченными руками, сильно портят их планы :D Вообщем началась бабская разборка, иначе это не назвать! Результат таков, пяток девченок из Российской команды в поддатом состоянии ессно, перешвыряли по разным углам данного заведения с полтора десятка местных фей, и еще пару тройку пареньков, которые там оказались под рукой, одна из таких фей оказалась дочерью местного прокурорского работника (как в последствии выяснилось), вот у нее оказалось сломанными несколько ребер <_< Не буду описывать чего стоило руководству "замять" эту тему, но с тех пор, Российская сборная женская, сборы проводит совсем не в курортных местах, да и на своей территории! :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Самбо, ясное море, что историй таких валом! Тем более наши девчонки из сборной! :) Но это скорее исключения, чем правило. Если бы на той площадке был бы какой-нибудь урод с ножом, да еще и трезвый, то не каждая девушка, далеко не каждая решилась бы его уложить, даже зная приемы. Сила духа должна еще присутствовать обязательно! Кстати, давно замечено, что в экстремальных ситуациях многие "слабачки" становятся очч сильными! Морально и физически. И не все способны защитить себя, но готовы быть героями (и зачастую становятся такими), защищая других.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Самбо, ясное море, что историй таких валом! Тем более наши девчонки из сборной! :) Но это скорее исключения, чем правило. Если бы на той площадке был бы какой-нибудь урод с ножом, да еще и трезвый, то не каждая девушка, далеко не каждая решилась бы его уложить, даже зная приемы. Сила духа должна еще присутствовать обязательно! Кстати, давно замечено, что в экстремальных ситуациях многие "слабачки" становятся очч сильными! Морально и физически. И не все способны защитить себя, но готовы быть героями (и зачастую становятся такими), защищая других.

Соглашусь с этим, но думается мне, что в той ситуации окажись там трезвый урод с ножом, да еще и махать перед бабами, то скорее всего подключилась бы тогда и "тяжелая артеллерия" :D да и девахи запросто могли об его голову пару бутылок шампанского разбить :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да уж, иногда самбо и не нужно... Достаточно "Шампанским" по балде! Как Штирлиц (правда он коньяком) :)

P.S. Самбо , если еще никто не ответил после фразы, на которую ты отвечаешь, то не надо оверквотить (копировать текст, на который ты отвечаешь), можно просто написать, ну можешь еще написать ник того, кому отвечаешь. Оверквоть в крайнем случае, да и то только небольшие фразы. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Самбо, столько слов, а смысла ноль.

Я всего-то спросил, почему вы пренебрежительно отозвались об упомятутых мной занятиях. При чем тут самбо, диссертации и я? Сначало разберитесь в себе, вы о чем говорите?

 

У вас открывают секцию УНИБОСА, вы туда приходите и начинаете спрашивать, а знают ли о них в Москве?

Естественно.

Потому что если это шарлатаны, использующие яркое название для заработка денег, то во-первых, не хочется непойми кому платить, а во-вторых, что более важно, попытка применить полученные от них "знания" и "навыки" на деле скорее всего закончится плачевно.

Странно, что вы не понимаете таких простых вещей.

 

Не знаю как сейчас, а тогда, несколько лет назад, на сайте Унибоса был раздел о филиалах школы и списке тренеров, которые имеют право преподавать. И объявление: мол ребята, если собрались заниматься по нашей системе, убедитесь что человек вообще имеет к нам отношение.

 

 

Ну не понравилось, ну забыли

Именно. А вспомнил и написал для примера.

Неужели вы подумали, что я их запомнил и задумал страшно отомстить? :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Самбо - такая штука, что смотреть надо! Не писать все подряд, не зная ситуации и требуя договоры -сертификаты-документы, а прийти и ПОСМОТРЕТЬ. Как все устроено, как идет тренировка и главное - ЕЕ ОРГАНИЗАЦИЯ! Как ее проводят. Дилетанта и самоучку сразу видно, как и профессионала. У нас был тренер Носков (мир его праху) - зверь-человек! Натуральный зверь! Во всем! Но Учитель с большой буквы. Все жестко, дисциплинированно, четко! А говорить много можно... :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я подумал о другом! Qot давайте договоримся так, лично для вас, я гарантирую, что занятия будут бесплатны, согласны с этим? С одним условием, я вам сообщу время и точное место где будут проходить тренировки и если вы бросите ходить на них, то я вас верну в зал, отказаться нельзя будет, хотя бы на полгода и не пропускать тренировки! Если начнете халявить, деньги за занятия придется вернуть! Договорились?

 

Самбо - такая штука, что смотреть надо! Не писать все подряд, не зная ситуации и требуя договоры -сертификаты-документы, а прийти и ПОСМОТРЕТЬ. Как все устроено, как идет тренировка и главное - ЕЕ ОРГАНИЗАЦИЯ! Как ее проводят. Дилетанта и самоучку сразу видно, как и профессионала.

 

Вы меня уговариваете что ли? Да я не спорю, так и делать будем, или у кого то деньги вперед просят? будете перваый месяц платить за каждое занятие, кто решит для себя дальше остаться, то будут ежемесячные взносы, примерно 400 крон/мес.

 

Но сразу скажу, у нас уже сформированные устои и правила, кому они не подходят, до свидания, подстраиваться ни под кого не будем, и все будут выполнять то, что от них требуют, но конечно при демократии и сноски на физическое состояние человека и степень его готовности. Вообщем бить будем :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Самооборона-это дело хорошее! Самбо я не очень уважаю, люблю кик-бокс. Что касается мужчин, считаю, что каждый должен уметь защитить себя и свою даму, сын по этому ходит от 6 лет на кик-бокс.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Где-то малодушие, но не все в жизни надо делать так, как "надо делать"...

Ты все правильно сделал. Все равно все эти заявы в полицию толку бы не дали, только формальность бы была соблюдена.

 

А темка то живая получилась. :D И вот что смешно... 99,9 % форумчан и 5 раз не подтянутся, а уж про 10 я вообще молчу. Зато в теме про спорт все такие языкасторукастые, что только держись. Вывод прост: трепаться проще чем отжиматься.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku