Самбо

Самооборона

Recommended Posts

Много чем, хотя есть и сходство во многом, но тут думаю нет смысла это обсуждать. Если есть интерес, то скину в личку ссылки на другие форумы, что бы не заниматься здесь их рекламой.

Да нет никакой разницы. Есть специальные подразделения в различных силовых ведомствах:от "вымпелов" и УСН ФСО до урюпинского ОМОНА. А вот соединения специалного назначения ГРУ ГШ МО РФ( или "спецназ", или СпН) одни. А все осталное работа журналистов и амбиции отделных руководителей...Это если без форумов. :)

Sorry for off-topic.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Прага - очень маленький город...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Все это было где-то месяца два назад. Но история имеет продолжение. Щас постараюсь его написать. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Самбо, я спросил не ради спора, а чтобы узнать - знаете ли вы, о чем говорите. Извините за недоверие, тема такая.

С ваших слов выходит, что в отличие от вашего тренинга, здешние курсы "защиты от удочек" (которые, кстати, не защиты, а обращения) есть профанация и развод на деньги. Согласитесь, я, как ваш собеседник, могу поинтересоваться, а откуда такой вывод, собственно?

 

Например, в моем городе, в России, как-то появился тренинг разрекламированной УНИБОС, и все разом туда ломанулись. Пришли мы с друзьями, посмотрели. Тренировки были просто смешны. Поинтересовались у тренеров, есть ли какие бумаги, документы? Знают ли в Москве об их деятельности? Кто их готовил, лично Медведев? Не получив внятных ответов, развернулись и ушли, потому что все ясно было.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ого! Вы его знаете? :o

В начале 1999 года когда мы только только приехали в Прагу, этот самый Мышеловка предложил за смешную сумму в 100 баксов подыскать нам бизнес. Было предложено две траффики, как позже выяснилось - его. Обе, как я потом понял - убыточные. Я посидел возле обоих траффик, посчитал количество купленных пачек сигарет в них, умножил, разделил, прибавил .... короче, отказался от предложенных вариантов. После чего Мышеловке стал неинтересен ;)

На вопрос про свои кровные 100 долларов получил ответ - я же вам предложил два варианта... :blink:

 

Даю бесплатный совет - бери жену и бегите от этого Мышеловки куда глаза глядят. Заодно обратитесь в полицию с заявой о оргаблении.

Кстати, работала она там начерно, насколько я понимаю ? Если нет, то тем более в полицию.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Продолжение вышенаписанной истории. :) Едем мы с женой в метро аккурат перед Рождеством. Заходят два парня и одна девушка. Все садятся. Мы тоже сидим. Смотрю, один поставил пакет на пол и достает оттуда флакон с духами. Я еще подумал: "Вот молодец, здорово, своей девушке подарок купил на праздник". А он еще один флакон достает. Потом третий, четвертый, пятый... ??? На всех ценики. Стал он их отрывать. Потом достал сигареты, пачек 5-6, все с цениками, как в трафиках. Тоже отрывает. Обращаю внимание на запах, доносящийся от него. Сладковатый такой, противный, вроде как курил "траву". Вдруг начинаю понимать, что это просто воры! Скорее всего стырили где-то, а теперь продавать будут где-нибудь. Рассматриваю их, немного бичеватые, с капюшонами (чтобы камера не "увидела"?). Темные, гастролеры, скорее всего албанцы... Ну не знаю... Чувствую так... Через 2 станции они вышли. Мелькнула у меня мысль, вот думаю, блин, что такие же мою жену в трафике той грабанули. Потом вышли и мы. А жена мне и говорит: "Они это были. Точно. Она сразу узнала. Только девчонки тогда не было с ними. Видимо отвлекает она, а они тырят. Тебе не сказала, чтобы не дай Бог, делов не натворил". Вот такие истории.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ого! Вы его знаете?

Лично не знаком, но хороших отзывов о этом человеке не слышал. Король бензоколо.. табачных киосков - ни дать, ни взять. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да нет, не начерно. Оформились все чин-чинарем! Все по закону. Мы тут вообще стараемся по закону все делать. Ситуации-то не знаем в Чехии. А полиция... После драки-то кулаками не машут... Да и жена старается не вспоминать, стресс-то какой был, а теперь опять все ворошить :mellow: Да лад с ним и его трафиками! Просто кто читает - пусть поосторожнее с трафикими будет. Говорят - тащут из них - мама не горюй! Даже случаи были, что выламывали стену у киоска на улице, пенили сигнализацию ("оралку") монтажной пеной и тащили все подряд. А напарница жены рассказала, как однажды она так же не дала украсть, а воры пригрозили ей, что вечером до дома не дойдет. Так та (будучи без мужа) дубинку с собой носила - боялась. Ну и нафига все это надо? С дубинкой ходить в сумке? Кошмар. Вот тебе и "...не нападают в Праге".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Аха, а в метро вы ехали по тундре, где нету никого...

Вот если эти наркоманы завтра прийдут в трафику и изнасилуют твою жену, то же об этом на форуме писать будешь ? Или всё таки оторвёте задницы и дойдёте до ментов ?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Читаю и наслаждаюсь, уже и Мышеловку в тему про самооборону притащили :D давай чего там, может и Мышеловку в тему втяните, глядишь и охрану ему у ларьков поставим :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Дык постить надо было в разделе Обьявления с пометкой - не флудить. :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Sebastano Perero, в общем-то спасибо за такую поддержку... Мое предположение в метро - еще не значит, что надо бить всем морду и орать на весь вагон. А если не так - чтобы я доказал? Посмешищем бы был? А жена ПРОСТО БОИТСЯ!!! Неужели не понятно? Я писал уже, что очч хотел в полицию написать! Но это должна была сделать жена, я не смог ее убедить, а потом понял, поговорив в ней, что она дороже всех на свете для меня и ей эти все тяжбы будут просто очень тяжелы... Где-то малодушие, но не все в жизни надо делать так, как "надо делать"...

P.S. А про писать на форумах... Уж лучше написать, чтобы люди знали, чем промолчать и подвергнуть нападению других. Мышеловка тоже промолчал, хотя мог бы предупредить, что в Праге может быть ТАКОЕ!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Был случай с моим мужем. Лихие 90 -тые. Привез муж запчасти знакомому на автобазар (акция одноразовая), "устава" автобазара не знал. Подходят к знакомому жулики - воры и начинают что - то тащить. Мой муж каратэ занимался с детства, молодой, гАрАчий, пальцы веером, зубы шифером. Воров было 3-е, он подумал трое не проблема, уложу на раз.....троих уложил, подбежали дружки - воры на подмогу....всего 12. Его счастье, что воровать они хорошо умели, драться не очень, а то я была бы давно вдовой. Итог: синяки, ссадины, ушибы, разбитая морда и выбитые зубы - не в счет, главное были сломаны ребра......о чем это я....а о самообороне.....против лома не приёма....и против количества тоже.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Самбо, я спросил не ради спора, а чтобы узнать - знаете ли вы, о чем говорите. Извините за недоверие, тема такая.

С ваших слов выходит, что в отличие от вашего тренинга, здешние курсы "защиты от удочек" (которые, кстати, не защиты, а обращения) есть профанация и развод на деньги. Согласитесь, я, как ваш собеседник, могу поинтересоваться, а откуда такой вывод, собственно?

 

Например, в моем городе, в России, как-то появился тренинг разрекламированной УНИБОС, и все разом туда ломанулись. Пришли мы с друзьями, посмотрели. Тренировки были просто смешны. Поинтересовались у тренеров, есть ли какие бумаги, документы? Знают ли в Москве об их деятельности? Кто их готовил, лично Медведев? Не получив внятных ответов, развернулись и ушли, потому что все ясно было.

 

Дружище, ну вы просто удивляете меня, откуда такой скептизм по жизни? :blink: Или я вам что то хочу продать? Да не верится вам ни во что, дык никто никого и не принуждает, вы сами то, что из себя представляете? Я не в плане ваших человеческих качеств или должности, но нельзя же думать, что,кто то должен вокруг вас кружиться, приходите в зал, там вас треснут пару раз об ковер, потом дай бог и вы научитесь это делать, а вы о каких то вещах говорите, что вам прям и научные работы по защите десертации о влиянии борьбы самбо на человеческий организм предоставить надо! Сдается мне, что вы уже после первой тренеровки убежите из зала, так что разберитесь в себе сначало, я вам правда без всякого сарказма говорю!

 

У вас открывают секцию УНИБОСА, вы туда приходите и начинаете спрашивать, а знают ли о них в Москве? :D А о вас знают в Москве? Ну не понравилось, ну забыли, или они у вас в залог занятий квартиру попросили переписать на их организацию?

Для вас тамошнии тренировки смешны, не буду спорить, не видел, ну раз вы так готовы, что же столько вопросов? Приходите и доказывайте, себе в первую очередь, нам и всем остальным уже потом! А то получается, что мы теряем прям подающего надежды спорстмена :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku