Recommended Posts

Нужно привезти домашнюю технику со склада домой. Нужен маленький грузовичок. Сколько это стоит и может есть тут люди у которых этот грузовичок есть?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

если не принципиально через форум, то mula.cz я когда-то кровать перевозил, было выгодное предложение

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Когда я сегодня въехала на заправку,

на Мазде было написано, что бензина у нее осталось на 0 км еще полкилометра назад.

 

Кому верить?

От нас опять скрывают правду?

 

Я 500 метров ехала в прединфарктном состоянии.

Потом меня еще час перло от прилива адреналина.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Потом меня еще час перло от прилива адреналина.

Завидую. Как мало надо для прилива. :-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Подожди, лет через десять я не буду знать, куда от них деться.

Вот тогда и позавидуешь... :trava:

 

Лучше расскажи, кто реально правит миром сколько там реально еще плещется?

Ненавижу, когда меня обманывают, даже во благо меня... не, в мое благо... не ... меня в благо... опять запуталась ... :(

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
бензина у нее осталось на 0 км еще полкилометра назад

Холодно очень, оставшиеся километры сжались и счётчик их посчитал быстрее, чем надо :^)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
сколько там реально еще плещется?

 

Оно бездонно. К сожалению? К счастью? Weiss ich nicht.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

У меня когда загорается лампочка - 80 км до заправки. Я обнуляю одометр и смотрю на показания: сколько км я проехал и сколько км осталось до 0, как предполагает компьютер. Расхождения бывают до 10 км...)))

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Когда я сегодня въехала на заправку,

на Мазде было написано, что бензина у нее осталось на 0 км еще полкилометра назад.

Там по идее километров на 20 может хватить. Ездил на нуле километров 5-10 с истерикой пассажиров. Ж)

Там защита от дурака, чтобы в ноль не ездили насос не убивали.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Это порок современного времени, все настолько привыкли к точности во всём, что совершенно нормальная погрешность датчика топлива уже кажется обманом.

 

А у датчика погрешность 1%, и скорее всего не на всём интервале измерения, а на третьей трети. А когда в баке ничего нет, то погрешность будет больше. И доезд считается с какого-то фиг знает какого среднего потребления. И датчик там на принципе конденсатора, причем думается мне с температурой таки жидкость слегка меняет свои свойства. И бензобак у тебя сзади, а мотор спереди и шланг через всю машину в котором тоже топливо есть.

 

Расслабься и получай удовольствие от приливов адреналина :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Там защита от дурака, чтобы в ноль не ездили насос не убивали.

 

Ну не знаю... я как-то расчитал, что заправлюсь на ближайшей заправке от Брна, а она оказалась закрыта. Рекламное табло говорило, что Шелл через 31км, а у меня на бортовом компьютере было ровно 30. Дальше я считал километры, ехал 90кмч, выключил климатизацию. На заправку я въехал, доехал до колонки, потянулся за ключами выключить мотор - и заглох :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Подскажите, опытные автомобилисты, какого размера пузырики на негерметичности колеса, если оно спускает 0.3 атм в неделю? Шины - маленькие 175/55R15.

 

Вообще такие лёгкие подсифонивания диагностируются каким-нибудь ленивым способом, типа погружения в воду или может проще профилактического герметику в колесо засунуть?

 

Идею герметика - не люблю, ибо придётся на машине всё время куда-то ехать, чтобы он не стёк и не застыл в одном месте. (хотя, интернеты пишут, что Liqui Moly Reifen-Reparatur-Spray не стекает)

 

В шиномонтажку по такой мелочи ехать неохота. Мне дешевле колесо надувать при каждом посещении заправки. Заодно и повод контролировать давление в остальных колёсах.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

У тебя скорее всего сифонит между диском и покрышкой, если ты при внимательном осмотре колеса не видишь торчащий в нем шуруп. Может еще дуть вокруг соска.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
У тебя скорее всего сифонит между диском и покрышкой, если ты при внимательном осмотре колеса не видишь торчащий в нем шуруп. Может еще дуть вокруг соска.

 

Ты намекаешь, что можно даже не погружать в воду, а просто уже пора поехать и перешиномонтировать? Я вообще думаю на золотник. Не могу только понять - тот маленький пузырик который я вижу, когда на него плюю - это ошибка измерения или он действительно травит чутка.

 

Как вариант - можно ещё подождать до +15. Там уже резина помягче будет, и получше приляжет, и сифонить перестанет. Кстати, ой... Летом и осенью же не спускало ж, стало быть вероятность вокруг соска отпадает.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я вообще думаю на золотник. Не могу только понять - тот маленький пузырик который я вижу, когда на него плюю - это ошибка измерения или он действительно травит чутка.

 

Если видишь пузырик - то правлильно думаешь. Заед на шиномонтажку, пусть поменяют золотник - там работы на минуту + накачать колесо.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku