Recommended Posts

Так по всей европе слили. Вроде только в Франции какие-то мелкие подвижки. Скорее всего, заинтересовали руководителей протеста, это дешевле, чем всем платить.

Все закончилось пшиком, как всегда. Сила народного волеизъявления в цивилизастиях огранчивается длиной цепи.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

весна в этом году ранняя, вот и пришлось вернуться на поля.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
4 часа назад, Кот-баюн сказал:

Так по всей европе слили. Вроде только в Франции какие-то мелкие подвижки. Скорее всего, заинтересовали руководителей протеста, это дешевле, чем всем платить.

ИМХО во Франции как в фильме "С легким паром" протесты как национальный спорт способ слить социальное напряжение, за редким исключение заканчиваются "потусовались и все".  А после протестов идут и выбирают тех же мудаков...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
6 минут назад, serj_nv сказал:

А после протестов идут и выбирают тех же мудаков...

Это везде. Безнаказанность политиков рождает самоуверенность и не способствует хоть малому развитию.

А у Франции - да это если не спорт национальный, то развлекуха - точно.

Вопрос только насколько еще у европ запаса прочности хватит. Ведь нихрена не шуточная ситуация сейчас. Цветущий сад скоро загнется. Только Германия просрала 200 ярдов на Украину. Не считая репутационных и иных долговременных потерь, которые будут аукаться десятилетиями.

18 часов назад, Satenik сказал:

Акция в Чехии - это знатный провал. :(

Министру сельского хозяйства рассказали как корова выглядит. 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
5 часов назад, Кот-баюн сказал:

Скорее всего, заинтересовали руководителей протеста, это дешевле, чем всем платить.

Ну это понятно, но с другой стороны - а какие, в таком случае, результаты можно считать НЕ сливанием? Революцию и смену правительства? Об этом точно речь идти не может, да и не надо нам революций, хватит уже. 
Я рассматриваю протесты хотя бы (как программа-минимум) как наглядное выражение настроений в обществе с определенного уровня резонансом. Подобные протесты не революционны, но эволюционны - ибо влияют на точки зрения колеблющихся, заставляют задумываться о происходящем тех, кто ранее не задумывался, и так далее. В подобном ключе протесты в Германии, навозно-огненные протесты во Франции, блокировка поляками укрограниц и т.д. данную функцию выполняют. Не все же могут пользоваться средствами хуситов, хоть и очень хочется. 
А в Чехии даже такую роль протесты не сыграли. Что это за акция, о которой я постфактум узнаю из инстаграма!

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
15 минут назад, GDV сказал:

В подобном ключе протесты в Германии, навозно-огненные протесты во Франции, блокировка поляками укрограниц и т.д. данную функцию выполняют.

Хотелось бы верить. Однако, ни один политик в отставку не свалил и не попытался и никто даже пальцем не пошевилил. А что касается сомневающихся или колеблющихся, то их завалили интерепретацией происходящего через СМИ. Все протесты подобного рода обречены на провал ибо нет цветовой дифференциации штанов то есть нет вменяемых целей. За всё хорошее против всего плохого. А нужно мыслить классово.

Революций может и не надо, а вот потеребить буржуинство, чтобы перестали так уж откровенно занимать средства (по Марксу) у трудящихся стоило бы. На данный момент эволюция практически повернула назад ибо все завоевания капитализма (вслед за социализмом) либо сведены на нет либо доведены до абсурда, как права женщин или полов. Начиная с образования и медицины, заканчивая перспективами малого бизнеса и перспективами вообще.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

У чехов пассионарность на нуле. Сказываются века под кем-нибудь.

Ну и опыта мало в отличие от французов.

Плюс неспособность к общей идее, нация индивидуалистов.

Плюс панический страх открытых конфликтов (я, кстати, этим часто пользуюсь, хоть это и некрасиво).

Вот если кто-то их как стадо сгонит и поведет, как ключи когда-то или миллион хвилек - это да.

  • Upvote 2

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Без комментариев

Pondělní protesty zemědělců mají byznysovou dohru: produkty jednoho z organizátorů, Zdeňka Jandejska, vyřadil z nabídky online obchod s potravinami Rohlík.cz.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
9 минут назад, Ratatosk сказал:

Без комментариев

Pondělní protesty zemědělců mají byznysovou dohru: produkty jednoho z organizátorů, Zdeňka Jandejska, vyřadil z nabídky online obchod s potravinami Rohlík.cz.

Это просто PR. Причем ukraine style. Громко и кратковременно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
16 часов назад, Satenik сказал:

У чехов пассионарность на нуле.

У немцев - еще нулее.

Тут не только в пассионарности дело. А в том, что за жопу не кусает.  Да, и нет ни вождей, ни целей, ни задач. Все привыкли, что им все организуют и сделают. А политики, кстати, этим пользуются без зазрения совести: "Мы же сделали, то, для чего вы нас выбирали. Как не то!? Ну, значит плохо объснили, сами виноваты, будем переделывать, но это будет дороже. Как нахер идите?! Что значит найдем других?! А другие еще хуже, почитайте газеты. И что это будет, если все кому не лень будут выбирать."

Плюс значительное расслоение обчества на разные течения, движения, союзы и прочих лесбиянок. Никогда лысый не пойдет бороться за права толстых. Для того общество и сегрегируют, для того исключают упоминание о классах.

В чешском "протесте" не участвовало существенное количество фермеров, которые в каком-то там союзе состоят. А голова из этого союза тут же озвучила, что такие протесты не наш метод мы же не за коммунисты живем.

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
15 часов назад, Satenik сказал:

Это просто PR. Причем ukraine style. Громко и кратковременно.

Тем не менее, эффективно. Лично мне аж захотелось загуглить, ху из этот Зденек.

21 час назад, Кот-баюн сказал:

Революций может и не надо, а вот потеребить буржуинство, чтобы перестали так уж откровенно занимать средства (по Марксу) у трудящихся стоило бы.

И в какой форме бы это вас устроило, коли революций не надо? 
Можно подумать, что уход кого-нибудь в отставку означает теребление буржуинства.

Тут либо так, как во Франции, либо революция. Средние варианты не сильно возможны и представляют из себя по сути все равно какую-то из этих двух опций.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
2 часа назад, Кот-баюн сказал:

Никогда лысый не пойдет бороться за права толстых. 

Любопытно. А безногий? :)

Я шучу, мысль ясна, и она вполне здравая.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
38 минут назад, GDV сказал:

И в какой форме бы это вас устроило, коли революций не надо? 

Меня бы устроило снижение разницы между богатыми и большинством. И уменьшение числа законов, предусматривающих только выгоду богатых. Или если из госбюджета спасают крупную корпорацию или частный банк, причем безвоздмездно, было бы некисло если бы это делали для малого бизнеса. Меня бы устроило если бы те, у кого денег куры не клюют использовали бы не средства налогоплательщиков, а свои собственные или брали у государства в кредит, как все.

Как пример. В европеоидных образованиях есть такой закон, согласно которому человек пребывающий в командировке более 3-х месяцев в одной стране перестает получать командировочные. То есть по заданию фирмы, но за свой счет. Сомневаюсь, что подобные законы были протолкнуты без участия заинтересованных лиц. Сколько раз проталкивали и отменяли законы о вымогателях долгов? Об обязательной страховке? Млять, это моё дело страховать жильё или нет. Какого хера это обязаловка?

Уход в отставку это так - как пример. О том, что никто даже и задницей не пошевелил попробовать решить хоть что-то. Ибо не пригорает, бабло капает -зачем что-то менять. Да, и ответственности случись что - никакой. В развитых демократиях нет даже статьи о конфискации имущества в случае если государство нагрето по неосторожности. А неосторожность возникает всегда, когда хотят нагреть.

Средние варианты очень даже возможны, но для этого нужно вменяемое руководство противодействием. А его не просто нет - оно не родилось еще даже в проекте. Потому и откатывается все в сторону феодализма или доводится до обсурда. Как мне в юности объясняли: лучший способ избавиться от назойливого человека - заманать его дружбой, и своей заинтересованностью в его судьбе. То есть устроить шоу. Его и устраивают.

Революция - это смена формации и сейчас она не возможна потому, что большинству не очевидна её необходимость. По прежнему верхи сидят как сидели, да и низы не парятся.

1 час назад, GDV сказал:

Я шучу, мысль ясна, и она вполне здравая.

Ну так 112 полов не зазря придумывали.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
4 минуты назад, Кот-баюн сказал:

Меня бы устроило снижение разницы между богатыми и большинством. И уменьшение числа законов, предусматривающих только выгоду богатых. Или если из госбюджета спасают крупную корпорацию или частный банк, причем безвоздмездно, было бы некисло если бы это делали для малого бизнеса. Меня бы устроило если бы те, у кого денег куры не клюют использовали бы не средства налогоплательщиков, а свои собственные или брали у государства в кредит, как все.

Это капитанско-очевидный идеализм из области "лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным". 
Я спрашивал про конкретные четкие результаты протестов, которые бы не были революцией (тут понятно), но и не имели бы вашего ярлыка "пук в лужу".

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
6 минут назад, GDV сказал:

Я спрашивал про конкретные четкие результаты протестов

Четкие результаты протестов фермеров - это реальная помощь в снижении цен на удобрения и топливо. Чего требовали, собственно, протестующие.

Разворот от ущербной "зеленой" энергетики.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku