Recommended Posts

14 часов назад, GDV сказал:

А потому что альтернатива - только революция.

Не понятно почему вас шатает в крайности? Тем более, что смена формации в этой конфигурации невозможна. Или если у вас сортир засорился вы весь дом под снос пускаете?

14 часов назад, GDV сказал:

Ничего внятного конкретного вы так и предложили

Конкретика была озвучена - вы ее проигнорировали.

14 часов назад, GDV сказал:

Все процессы, о которых вы говорите, не могут произойти быстро.

То есть поддержать фермеров никак?

14 часов назад, GDV сказал:

Либо вода камень точит много лет, либо берём отбойный молоток и херачим камень так, что вокруг все живое накрывает осколками. Середины нет.

С чего такой вывод? Вы когда -нибудь скульптуры видели? Тоже - камень. Есть вполне внятные решения и без членовредительства.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
14 часов назад, Satenik сказал:

главная проблема - это неконкурентноспособность в сравнении с...

Конкурентоспособность в основном (без деталей) выползает из качества товара и его цены, то есть расходов на его производство + жадности владельца, пардон - свободнй рынок решает.

14 часов назад, Satenik сказал:

Еще лет 5-10 с южными гостями и грин дилом - и пассионарность начнет материализироваться.

Возможно. Хотя немцы нынче не те, что раньше. И условия другие.

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
5 минут назад, Кот-баюн сказал:

То есть поддержать фермеров никак?

Как, но думать, что протесты сработают в формате "протестнули - получили", по меньшей мере, наивно.

Это работает только в долгую (или революционно). 

Проще говоря - если взять горизонт в месяц, все протесты вам покажутся ничтожными и слитыми. А если взять пару лет (возможно, 5-6) - то критическая масса накопится. Сиюминутно не выйдет. Таков путь (с).

7 минут назад, Кот-баюн сказал:

С чего такой вывод? Вы когда -нибудь скульптуры видели?

Да с того, что в данном случае нет инструмента типа долото со стамесками. Я имею в виду - у протестующих нет. У них есть либо вилы и коктейли молотого (с) - то бишь революция, отбойный молоток. Либо вода - протесты.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
14 часов назад, Satenik сказал:

Если накидаете вопросы - буду счастлива

Да какие у нас могут быть к аграриям вопросы. Мы ж от сохи далеки. 
Пусть скажет, почему в ЧР такие продукты дерьмовые! Точнее, почему - понятно, нормы позволяют плюс народ не гнушается жрать отстой. Что делать с этим? :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
11 минут назад, Кот-баюн сказал:

Конкретика была озвучена - вы ее проигнорировали.

Конкретики не было, были общие моменты "должно стать лучше, чем до протестов". 
А как это выражается? Ну вот приехали тракторы в Прагу. Допустим, не с таким фиаско, как недавно, а прям серьезно. Перекрыли несколько дальниц, заблокировали все, навалили навозу на здание парламента, ну вот это все. 
Какие действия и кого именно вы подразумеваете, чтоб не "слили протест", а он имел эффект? На следующий день застрелился министр сельского хозяйства? Или на этот же следующий день влада дружно решила перенаправить деньги от украины фермерам? 
Нет ничего такого конкретного, чтоб позволило назвать протесты удавшимися. Есть лишь отложенный эффект.
Или - поджечь парламент, да. 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
3 часа назад, zija сказал:

чем больше предприятие, тем выше рентабельность. Значит, назад в социализм -за счёт успешных содержать остальных ?

Сельское хозяйство за редким исключением всё дотационное. Иначе плавленный сырок бы стоил как кило стейка. 

Ко всему земля не везде одинакова, даже рядом куски могут сильно отличаться, природные условия не везде аналогичные. Если в Голландии в начале февраля крокусы цветут, то на той же широте в России, к примеру, в апреле-мае может снег лежать. Следовательно нужно поддерживать. Это касается не только широты, но и расположения конкретной страны. Не вырастет в Финляндии баклажан без интенсивного нагрева.

Отсюда поддержание сельского хозяйства в любой стране происходит за счет других сфер деятельности. И социализм тут ни при чём.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
3 минуты назад, GDV сказал:

Конкретики не было

А это что? " Четкие результаты протестов фермеров - это реальная помощь в снижении цен на удобрения и топливо. Чего требовали, собственно, протестующие." На это высрались - какой результат протестов по вашему? Позитивный или ненулевой?

Или для этого все расхерачить надо по вашему? Или ждать 20 лет? Вы приходите к работодателю и просите увеличить зарплату, вам не хватает на жизнь. Или вы меняете работодателя. Но работодатель заявляет, что сегодня повышения не будет, но в течение ближайших 10 лет вам повысят зарплату скорее всего, может быть, но не точно. Потому, что процесс повышения зарплаты не быстрый. Что вы сделаете? Расхуярите контору или заставите босса застрелиться? Будете ждать 10 лет или найдете нового работодателя? Согласен, пример так себе, но иллюстрирует подход без революций.

Не приписывайте другим крайности, решения бывают без поджигания парламентов. Вопрос в том, что никого еще не дохлая гадюка в зад не клюнула. "Правительство на другой планете, родной" Кин-дза-дза во всей красе.

Или вы путаете смысл слова революция с государственным переворотом и действиями в сторону изменения. Как вы себе представляете изменения без изменений и когда никого не задело? Как вода камень точит?

14 минут назад, GDV сказал:

Какие действия и кого именно вы подразумеваете, чтоб не "слили протест", а он имел эффект?

Хотя бы продолжать протест до достижения результатов (без подробностей о сложностях процесса). Это то, что нужно и можно делать прямо сейчас. А в средней перспективе - требовать удаления голов и внедрение знающих людей в руководство, ЗАВИСЯЩИХ от ситуации. Решаешь проблемы фермеров получаешь зарплату от фермеров. Не справляешься - свободен с лишением права занимать должности на 5-10 лет. Вода точит камень, когда падает на него. 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 час назад, Кот-баюн сказал:

Четкие результаты протестов фермеров - это реальная помощь в снижении цен на удобрения и топливо

Это не конкретика ни разу. Я привел пример чего-то конкретного, и именно в этом ключе хотелось бы понять вашу позицию. Но увы. "Реальная помощь" как должна выражаться, в чем, и самое главное - когда именно? В течение какого срока и какие именно действия? Вот это конкретика.

И если попытаться именно так описать эти результаты, а не общими фразами, то быстро станет понятно, что я имею в виду. Что "реальная помощь" может быть оказана далеко не сразу, и соотв. после протеста всегда можно заявить, что он слит. 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
2 часа назад, Кот-баюн сказал:

но иллюстрирует подход без революций

Не иллюстрирует вообще. Потому что сменить работодателя я могу а) сам, лично б) без особых усилий в виду наличия выбора. 
А тут ситуация в корне другая. Власть одна, и на неё можно воздействовать либо революционно, либо эволюционно. Остальное от лукавого.

2 часа назад, Кот-баюн сказал:

решения бывают без поджигания парламентов

Конечно. Я про это и талдычу. Но они долго реализуются. 

А вы ратуете за какие-то фантастические варианты, когда и решение не сходя с места, и парламент не подожгли.
А в такое я не верю. 

2 часа назад, Кот-баюн сказал:

Или вы путаете смысл слова революция с государственным переворотом и действиями в сторону изменения

В контексте нашего обсуждения эти понятия можно считать тождественными, да.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
2 часа назад, Кот-баюн сказал:

Хотя бы продолжать протест до достижения результатов

А это уже из другой оперы - протесты, конечно же, бывают разные, и я не говорю про чешские варианты, которые и протестами сложно назвать. 
Но если считать достижением результатов какие-то конкретные законы-поправки от правительства (например), то протестующие намного раньше от голода умрут :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
43 минуты назад, GDV сказал:

Это не конкретика ни разу.

Это как раз- конкретика. Что может быть конкретнее дотаций на удобрения и топливо? Разве что название удобрений и марка топлива. А что касается сроков - вчера. Об этом было тоже написано и не раз. Уж и не знаю, как еще объяснить.

43 минуты назад, GDV сказал:

Что "реальная помощь" может быть оказана далеко не сразу, и соотв. после протеста всегда можно заявить, что он слит. 

Если протест привел к отсутствию помощи и даже к среднесрочной перпективе этой помощи, то он - не слит? Логично.

40 минут назад, GDV сказал:

А вы ратуете за какие-то фантастические варианты, когда и решение не сходя с места, и парламент не подожгли.

Если не заниматься - все проекты фантастические. Тогда чего мы тут обсуждаем-с? Вы у меня спросили, что я бы сделал - я ответил. Достигнуты ли цели протеста- я ответил - нет. Что сделает в данных реалиях правительствоу, же много раз отвечено - ничего. Потому, что с одной стороны нет четких запросов, единства мнений, целей и задач, а с другой стороны - не подгорает задница. Потому, еще раз, результат будет нулевым.

40 минут назад, GDV сказал:

В контексте нашего обсуждения эти понятия можно считать тождественными, да.

Давайте тогда все в кучу свалим и будем ждать конкретики. У меня эти понятия никак не тождественны, хотя иногда хочется чтобы так было.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Прошу пардону, однако не понял - какое отношение имеет сия занимательная  дискуссия  к  стране 404 и ее  обитателям, т.е. к  данной теме форума?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Могу даже сообщить свою точку зрения почему изменений не будет.  Не вдаваясь в подробности все проблемы вкупе ведут к повышению цен. И пока все в состоянии это оплачивать, а конечные бенефициары получают сверхприбыли никаких существенных подвижек не произойдет. Потому все изменения, которые могут произойти после никак с нынешними протестами связаны не будут.

1 минуту назад, Oldpen сказал:

какое отношение имеет сия занимательная  дискуссия  к  стране 404 и ее  обитателям, т.е. к  данной теме форума?

Расходы на 404-ю очень больно бьют по всем поддержантам.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
9 минут назад, Кот-баюн сказал:

Расходы на 404-ю очень больно бьют по всем поддержантам.

А мне почему-то кажется, что  для  большинства "поддержантов"  нынешняя их ситуация возникла бы и без  этих   расходов - разве что оные расходы на кого-то из протестантов  действуют сильнее и скорее ... 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
39 минут назад, Кот-баюн сказал:

А что касается сроков - вчера. Об этом было тоже написано и не раз. Уж и не знаю, как еще объяснить.

Ну понятно, "вчера" - это фантазии, а я спрашивал про что-то реальное. 

40 минут назад, Кот-баюн сказал:

Вы у меня спросили, что я бы сделал - я ответил

Ага, ответ "вчера" - очень серьезный.

Ладно, проехали. Пойду 23 февраля отмечать :).

34 минуты назад, Oldpen сказал:

Прошу пардону, однако не понял - какое отношение имеет сия занимательная  дискуссия  к  стране 404 и ее  обитателям, т.е. к  данной теме форума?

Логично. Ни малейшего :). Перенесу.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku