sphinx

Половой вопрос

Recommended Posts

Guest kay
Узнаю сегодня в магазине оптовом цену рошта, который я покупала, он разных размеров, бери готовый и клади на подготовленный пол.... Рошт, а они разных размеров, дороже на 50-80 %, но я даю цены с чидлем, регулятором и т.п., т.е. полный комплект.

 

"Рошт" - это решетка?

 

А что значит "подготовленный пол"? Если на полу уже будет лежать плитка,то я смогу прямо на нее положить обогреватель, и поверх него - новую плитку? Если так можно - то наверное проще оставить "стандарт", и пусть кладут свою плитку без подогревателя, а я потом выберу и плитку получше и подогреватель... Тем более что из 4.7 кв.м. ванной комнаты изрядную часть займет сама ванна, под которой явно подогревать пол не нужно ...

 

P.S. Когда в Москве сдают квартиры "свободной планировки", то есть вообще без перегородок - это наверное перебор - но похоже что оптимальный вариант это "под чистовую отделку", когда есть и перегородки, и всяк электроразводка, и стяжка на полу и штукатурка на стенах - а все отделочные материалы и сантехнику можно сделать самому...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Рошт- это решетка. Подготовленный пол- это выровненный, с нанесенным слоем теплоизолятора. Обычно продаются в тех же местах. Это- чтобы соседям потолок не топить, как тут кто-то постил.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А вот что такое ПВЦ, и чем он отличается от линолеума, знает кто-нибудь?

 

Линолеум был изобретен в Англии в 1863 году Фредериком Уолтоном (Frederick Walton). Название произошло от двух латинских слов linum, что значит лен и oleum, что значит масло. Веком позже, Майкл Нэйн (Michael Nairn), шотландский производитель покрытий для пола, усовершенствовал технологии производства, которые используются и в настоящее время.

 

Технология производства линолеума такова. Льняное масло окисляется, чтобы сформировать специальную смесь, называемую цемент (linoleum cement). Цемент охлаждается и смешивается с сосновой смолой и древесной мукой (крошкой) и формируются листы линолеума. В качестве основы используется джут.

Термин линолеум часто используется некорректно, в частности половое покрытие на основе поливинил хлорида (ПВХ) линолеумом не является.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

абсолютно верно. ПВХ - это не линолеум. я сам выбрал себе ПВХ - намного износоустойчивей линолеума и ламината.

вот это винил:

woodplank-102_mm-rubens.jpg

он бывает разной формы. на этой картинке под паркет. укладывается поштучно, т.е. каждой паркетине соответствует виниловая плитка (примерно 10*90 см). есть и другие формы - под плитку, например.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Если на полу уже будет лежать плитка,то я смогу прямо на нее положить обогреватель, и поверх него - новую плитку? Если так можно - то наверное проще оставить "стандарт", и пусть кладут свою плитку без подогревателя, а я потом выберу и плитку получше и подогреватель... Тем более что из 4.7 кв.м. ванной комнаты изрядную часть займет сама ванна, под которой явно подогревать пол не нужно ...

 

Эт как это?

 

Ступенька 6 см на входе в ванну штоли? :angry: Не говоря уже о таких мелочах как раковина на 6 см ниже привычного...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
на полу уже будет лежать плитка,то я смогу прямо на нее положить обогреватель, и поверх него - новую плитку? Если так можно - то наверное проще оставить "стандарт", и пусть кладут свою плитку без подогревателя, а я потом выберу и плитку получше и подогреватель

Придется сносить слой кафеля с бетоном. Все же привязано к дверям, порогам и пр. полезностям.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Рапортую: положили в комнатах ламинат, в прихожей - плитку. Поживем-посмотрим, как это все будет себя вести. :blink:

А соседи положили везде по всей квартире натуральное дерево типа паркета, но не совсем паркет. Просто такими узкими полосками деревянными, вроде бук. Смотрится потрясающе! Очень красиво и натурально!

И по цене вышло не намного дороже, чем у нас. :(

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Сколько дней заняла покладка? Надо определиться с отгулами....

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ламинат мастер положил за один день, кафель за два, потому что один день клали, а на другой день швы замазывали.

 

А соседу деревянную положили за пол-дня!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ух ты :blink: , космическая скорость !

Вспоминаю, как в свое время , года 80-ые, на нашей улице в РФ строили 7-этажный дом( кирпичный).

Стройка шла...10 лет. По 0,7 этажа в год :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А можно поточнее, что и именно и фирму.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Фирму на деревянные полы?

Я сегодня вечером у соседа спрошу и потом напишу контакт.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Фирму на деревянные полы?

Я сегодня вечером у соседа спрошу и потом напишу контакт.

Напиши, плз.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku