sphinx

Половой вопрос

Recommended Posts

Места нету. До ремонта всё будет как есть, а там уж посмотрим.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Ket_za_rulem

Как-то давно мне соседка хвасталась, что в квартире стало гораздо теплее, т.к. ее соседи сверху сделали себе подогреваемые полы. :)

 

Для чего сушак в ванной тоже раньше не понимала - труба ж с горячей водой есть. Теперь поняла (трубы нет) и очень хочу :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Помнится мне, не так давно кто-то продавал свои Мерседесы с газовой установкой. :D

Не продавал, а предлагал. И газобалонная установка только на одном, с объемом 5,6 литра. Остальные - без. А как это влияет на цену бензина или подогрев полов ?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вот же ж, а у меня нету, и на батарее не посушишь (((

Я бы пользовалась, наверное ))

Может смотря какая батарея, я на своей так постоянно полотенца подсушиваю. Но у меня такая, "современная", плоская размером где то - 120 см на 120 см.

А пол с покрытием из плитки для меня без подогрева очень холодный. Отец 2 года назад в прихожей и кухне положил, но сэкономил на подогреве, не положив его. Сейчас и сам об этом жалеет немного. Без тапок, даже очень жарким летом, ходить по нему холодно. Мы постоянно, как к ним в гости с сыном съездим, так простуживаемся. Не знаю как других детей, а моего сына заставить тапочки одеть, ну очень проблематично.

Вот сижу сейчас у компа, пол - ламинат, и ноги мои вроде бы в носках пушистых :) , а всё равно ноги от холода сводит, однозначно, что надо сюда коврик прикупить.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А вот что такое ПВЦ, и чем он отличается от линолеума, знает кто-нибудь?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Это он, линолеум, и есть - поливинилхлорид (PVC). Или как-то так. Не химик я:-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

"PVC", "ламинат" - это названия материалов или способов обработки материалов, на практике ПВЦ могут обозвать что-то и не из "поливинилхлорида".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Linoleum vynalezl Skot Frederic Walton v roce 1863 (průmyslová výroba materiálu začala o 20 let později). Název "linoleum" je odvozen ze lněného oleje - oleum lini. Nejde tedy o běžně chápané "lino" (měkčené PVC), nýbrž o homogenní směs, jejíž základní suroviny tvoří recyklovatelné přírodní látky (lněný olej, dřevitá nebo korková moučka, pryskyřice, vápenec a pigmenty). Materiál blahodárně působí na astmatiky, protože uvolňuje lněný olej a ničí bakterie.

 

http://www.rydl.cz/produkty/prirodni-linoleum-marmoleum

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Который благодарне пусоби на астматику, линолеум, что ли? Это бы как раз мне подошло, я-дыхательный аллергик.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Который благодарне пусоби на астматику, линолеум, что ли? Это бы как раз мне подошло, я-дыхательный аллергик.

- да, пишут так....может и здесь на форуме астматики и имеют "настоящий" линолеум а не то lino (PVC), как у нас привыкли говорить. ;) Интересно если правда помогает здоровью. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest kay

Посоветуйте плиз. Я в строящейся квартире попросил застройщика посчитать, сколько будет заменить "стандартные"полы (то есть те, что уже включены в стоимость квартиры) на полы с подогревом. Насчитали за коридор+ванна+туалет (5.7 кв.м.+4.7 кв.м.+2.1 кв.м - то есть все миниатюрное) 44000 крон плюс НДС. Что-то мне кажется что это много :blink: Получается 3670 крон за кв.м. - сколько же тогда стоит 700-метровый дом утеплить? :unsure:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Ket_za_rulem
protože uvolňuje lněný olej a ničí bakterie.

Однако...

А нам еще жидкость какую-то впарили, которой надо натирать полы раз в пол-года, дабы антисептический эффект поддерживать.

 

По большому счету, если б не понты, я б себе и обычный линолиум постелила, который совсем за дешево (такие расцветки красивые встречаются, а потом выкинуть не жалко). Но без понтов куда!? ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Инвесторы вообще склонны совю работу по надстандарту переоценивать. Мы тоже сначала хотели ванну надстандарт, то есть кафель поднять на пол-метра и заменить на подороже, и ванну угловую вместо обычной, так нам это насчитали на 26 тысяч (из которых было 11 тысяч за материал, и 15 тыс -работа), чем меня повергли в полный шок. :o

Вот я никак не думала, что положить 50 см лишнего кафеля и угловую ванну вместо обычной может стоить 15 тысяч!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Посоветуйте плиз. Я в строящейся квартире попросил застройщика посчитать, сколько будет заменить "стандартные"полы (то есть те, что уже включены в стоимость квартиры) на полы с подогревом. Насчитали за коридор+ванна+туалет (5.7 кв.м.+4.7 кв.м.+2.1 кв.м - то есть все миниатюрное) 44000 крон плюс НДС. Что-то мне кажется что это много :blink: Получается 3670 крон за кв.м. - сколько же тогда стоит 700-метровый дом утеплить? :unsure:

Узнаю сегодня в магазине оптовом цену рошта, который я покупала, он разных размеров, бери готовый и клади на подготовленный пол. Работа фирмы УКР энд Ко не обсуждается.

 

Но без понтов куда!? ;)

И я о том же! :D

 

Итак, позвонила-уточнила. Есть разные варианты, у меня лежат 2- в основном, 80% это проволока-кабель, в упаковке 10 метров квадратных, стОит около 2000 крон с НДС, выгода- дешево и укладываешь сам, куда хочешь, выгибая-вырезая. Рошт, а они разных размеров, дороже на 50-80 %, но я даю цены с чидлем, регулятором и т.п., т.е. полный комплект. На вашу площадь- хватит пакета кабеля и работа, пусть 100 евро. Это-все!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku