sphinx

Половой вопрос

Recommended Posts

Наступать босиком на ламинат будет не теплее, чем на плитку. Если уж непременно надо наступать.

Но плитка функциональнее и долговечнее.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

у моего знакомого прикольно - сначала около 1 квадратного м. плитки, а потом ковролин... но у него прихожая подходящей планировки - там где плитка - закуток, а дальше большой квадрат...

а кто-нить клал в прихожую паркетную доску - сильно проблемно? я в комнату положил, нравится очень, но, боюсь, что в прихожей сотрется все быстро... и прихожая у меня тоже 8 метров..

а что такое этот, збыл как его, ш... карный что ли :) линолиум? Это то, что действительно является линолиумом, а не PVC? т.е. такая толстая плотная пленка, а внизу что-то типа редкой мешковины? И что, это плохо или хорошо, но дорого?

А обычный линолиум... у меня в москве лежал старый, наверно еще советский - толстый такой, на войлоке - так 10 (!!!) лет отлежал и хорошо все было, а поменял на новый-мягкий - через месяц протираться стал... так что я теперь опасаюсь этого PVC!!! ))))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Ket_za_rulem

Для тех, кто кто думает, что линолиум выглядит по-совковски.

У нас он выглядит так

i-299.jpg

Как можно спутать с ламинатом? Элементарно! Укладывается как ламинат. Если не приглядываться и пальцем не ковырять, то доски выглядят очень похоже. Если ходить на каблуках, то стук как по ламинату.

Для спальни такое покрытие хорошо - экологичное, симпатичное, пыль легко убирается. Для гостинной - только светлые тона, т.к. на темных видны царапины. Для кухни и прихожей не очень, т.к. не такой гладкий, как старые совковские и грязь тяжело оттирать.

 

Паркетная доска хороша и в комнаты, и в прихожую только в случае, если правильно подобрать лак. Существуют особопрочные (есесно, дорогие), которые и прихожую могут выдержать. Под такой лак можно и пробковые полы положить (жаль, что я раньше о таком лаке не знала :( ).

 

О разных видах половых покрытий.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

У вас линолеум не бытовой, а коммерческий или полу...

Об этом и писали, чуть выше.

:)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Ket_za_rulem

Все у нас бытовое. Называется каца Линолетт (немецкий какой-то). По вышепреведенной ссылке идет рассказ о Мармолеуме, но по-моему, это одна хрень, только разные производители называют по разному.

Коммерческий настилается совершенно иным способом (я передачу видела). Наш кладется (уже говорила) как обычный ламинат - доски имеют пазы и выступы, которые должны друг в друга западать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ket_za_rulem, это у вас дома такое? А цвет такой же вот красный, или терракотовый (не понятно)? В гостинной?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Линолеум в пазы? Как доска по схеме ))))

Гы-гы, как говориться ))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Для тех, кто кто думает, что линолиум выглядит по-совковски.

У нас он выглядит так

i-299.jpg

Это какой то пешеходный переход )))

Светофор где ?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Ket_za_rulem
Ket_za_rulem, это у вас дома такое? А цвет такой же вот красный, или терракотовый (не понятно)? В гостинной?

Цвет такой.

В гостинной у нас синий :P

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

И у меня есть вопрос. Половой. Нужен паркетчик на мозаичный паркет. С рекомендациями. Материал мой. 6-8 сортов паркета. 2 заказа. Может 3. 40 метров, 125 и 500. Оплата -наличными. Только серьезно.

Пы.Сы. Не хотела постить новую тему или инзерат. Жильем обеспечу. Все- в Карловых Варах.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Наступать босиком на ламинат будет не теплее, чем на плитку. Если уж непременно надо наступать.

Но плитка функциональнее и долговечнее.

С наступанием босиком на ламинат, как раз таки будет теплее, чем на плитку- основа совершенно другая (это не глина, каменная крошка, или бетон). Насчет того, что плитка более долговечна, согласен, но, прогресс (с развитием новых отделочных материалов) не стоит на месте, поэтому нет необходимости строить на века и излишне переплачивать! Каждый должен сам продумать, что для него более приемлемо. У нас в квартире комбинированный подход, ламинат везде(даже на кухне и в прихожей), в спальне однозначно ковролин. Я, как и моя вторая половинка категорически не любим ходить в тапочках в домашних условиях! Плитка на кухне это один шаг к ревматизму суставов ног. Воду на пол(на кухне), тоже не плюхаем и грязь не разводим, так что нет необходимости стелить, там плитку. Перед входом в квартиру лежит грубый коврик, о который вытираются ноги при входе в квартиру. Мелкие камушки уже в прихожую не попадают, плюс в прихожей обувь ставится на коврик с изолированной от пола нижней частью (все продается в магазинах). Чтобы не протекало в щели между секциями ламината, заделайте их воском, который опять же продается в магазине. На счет линолеума. Какой бы он не был современный, даже со слоем войлока с нижней стороны, верхняя часть- это соединения каучука, тепло или холодно в квартире, резина берет свое и ногам все равно холодно. Это чисто мое мнение, проверенное практикой, и никому его не собираюсь навязывать!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Раньше только "буржуи" линолиум могли постелить,

которым дубовый паркет был не по карману.

А советский трудяга жил с тем полом, который положили

строители.

И облагородить этот пол линолиумом было уже о-го-го :D

Или я слишком древние советские времена вспомнила.

Как ты права!!!

Народ, ничего личного, извините, но вы зажрались. Мне, например, настолько пофигу что у меня в прихожей, что вам и не снилось. Блин, 8 квадратов - маленькая прихожая - нифига себе!!! У нас в Совке кухня была 6 - и ничо, жили. И когда я буду строить свой дом (после посадки дерева и рождения сына), то мне тоже будет глубоко пофиг что у меня там будет в прихожей.

Ой, блин, ножки им холодно на плитку ставить! Ё-маё, проблема, я фигею :shetina:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

линолиум как ламинат кладется... до чего дошел прогресс, чудо!

на паркетную доску лак? Зачем, ей и так хорошо... можно, конечно, полить... но не хочется с лаком связываться. Это ж вонь такая! да тогда уж и паркет из 6-8 видов сразу забабахать можно... А я на свои 8 метров рассчитывал остаток доски купить, это за 500-600 крон можно где-нить углядеть )))

Кстати, мне тоже глаз резануло - 8 метров - маленькая прихожая :D кухня 6 - это в руске еще по буржуйски, а 2х2 не хотите, да семья из 6 человек! Вот это по нашему, по-русски!!!

Дело еще в чем... дом старый, пол не ровный, по любому за нижнюю доску платить - 300 крон за метр с укладкой, а че уж тогда на верхнем слое экономить-то!?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku