sphinx

Половой вопрос

Recommended Posts

С бензином все понятно(повлиять на это мы не можем), но с отоплением своего дома я бы очень даже подумал... например существуют варианты с энергосберегающими домами (о которых на форуме уже говорилось), или тепловые насосы, которые в сравнении с вашим настоящим энергопотреблением берут всего 1/3, но если энергетический вопрос вас не напрягает (по-финансовой части), то флаг вам в руки, какие вопросы... :D

Речь, по-моему ,шла о полах, в частности об их подогреве электричеством. Потребление- копеечное, площадь ( писАлось о квартирах)- небольшая, регулируемость -проста, даже детям понятна, существует ночной режим.

А о энергосберегающих домах и моих 4 видах отопления-нагрева воды, мы говорили в другой теме.

Уточнила- в ванной выложен коврик для обогрева пола под плиткой. 7 кв.м. 700 ватт в час на режиме 7- максимум. На 3, соответственно 300. Мне лично хватает для того, чтобы себя чувствовать комфортно включить на максимум в кухне и в ванной, плюс сушак для полотенец в ванной злектрический на 4. И 6 полений в камине перед сном.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Но я в любом случае бы это делала, сколько бы это не стоило, как и с бензином- че обсуждать то, на что не можешь повлиять ? ( я о цене на ГСМ).

Помнится мне, не так давно кто-то продавал свои Мерседесы с газовой установкой. :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Речь, по-моему ,шла о полах, в частности об их подогреве электричеством. Потребление- копеечное, площадь ( писАлось о квартирах)- небольшая, регулируемость -проста, даже детям понятна, существует ночной режим.

А о энергосберегающих домах и моих 4 видах отопления-нагрева воды, мы говорили в другой теме.

Уточнила- в ванной выложен коврик для обогрева пола под плиткой. 7 кв.м. 700 ватт в час на режиме 7- максимум. На 3, соответственно 300. Мне лично хватает для того, чтобы себя чувствовать комфортно включить на максимум в кухне и в ванной, плюс сушак для полотенец в ванной злектрический на 4. И 6 полений в камине перед сном.

Уточню! Изначально речь шла не об обогреве полов, а о полах в целом, или какому виду отдать предпочтение(плитка, ламинат, линолеум...) Я бы не сказал, что 700 ватт это копеечное потребление(заметьте это только в ванной, где всего 7 м2, а что говорить о доме!) Для сравнения люминисцентная лампа под обычный патрон потребляет 20 ватт(но светит, как обычная 100 ватная лампочка накаливания), холодильник 130 ватт (в среднем и с одним компрессором), классический телевизор -80 ватт, вот и посчитайте насколько вы переплачиваете за комфорт?! Повторяю, каждый выбирает для себя то, что ему наиболее приемлемо и никто никого не соберается переубеждать!

Для информации! Лично у нас в ванной и туалете на плитке лежат красивые коврики, дополняющие общий дизайн и уют каждого из помещений(в магазине этого добра видимо-невидимо, да и цены довольно приемлемые) Дизайн "мертвых голых стен и полов" без всяких дополнений(в разумном количестве) нас с женой не привлекает, поэтому мы отопление плиточных полов, при реконструкции ванной и туалета, изначально не проектировали. Сушак полотенец беру- это вещь нужная !

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

И только сейчас до меня дошло, чего мне в жизни не хватало столько лет - сушака полотенец, при наличии в ванной батареи я про это не задумывалась :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

У нас сушилка для полотенцев есть - ни разу за 4 года не включали.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Зачем в ванной батарея, когда "сушак" жарит так, что его часто приходится выключать вообще. :blink:

 

Тут народ про плитку с подогревом в ванной говорит тоже не понимаю.

Ну может я живу в странном доме, но непомню, чтобы у меня была холодная плитка.

Допускаю, что на первом этаже может быть не так. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Зачем в ванной батарея - надо спросить у того, кто 20 лет назад чугуния не жалел :D

Только не спрашивайте у меня, зачем 2 батареи в гараже :lol:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Зачем в ванной батарея, когда "сушак" жарит так, что его часто приходится выключать вообще. :blink:

 

Иногда ванная бывает 20м2, и одного сушака мало. :P

 

 

Тут народ про плитку с подогревом в ванной говорит тоже не понимаю.

Ну может я живу в странном доме, но непомню, чтобы у меня была холодная плитка.

Допускаю, что на первом этаже может быть не так. :)

 

Плитка холодная- факт, может это ты такой горячий? :D

 

Полоний

 

У каждого свои пристрастия. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Плитка холодная- факт,

 

У нас теплая без всякого подогрева. Странно, но факт.

 

Сушилку я очень не люблю за то, что у нее трубок много и на них быстро скапливается пыть. И каждую трубку нужно вытирать по отдельности.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
У нас сушилка для полотенцев есть - ни разу за 4 года не включали

Точно,мы тоже СОВСЕМ не включаем.А так радовались,что она у нас есть :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вот же ж, а у меня нету, и на батарее не посушишь (((

Я бы пользовалась, наверное ))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вот же ж, а у меня нету, и на батарее не посушишь (((

Я бы пользовалась, наверное ))

 

А вам сушилка от АЕГ не нужна задешево? Стоит - пропадает. Хотя, пожалуй, не нужна - у этих сушилок функции разные.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
У нас теплая без всякого подогрева. Странно, но факт.

 

Фаааакт, странно! :blink:

 

Сушка полотенец вещь однозначно нужная, сразу после ванны удобно просушивать полотенца и носки ребенка перед одеванием согреть и т.д

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Иногда ванная бывает 20м2, и одного сушака мало. :P

Мне кажется, что на такую ванну, может потребоваться не один сушак. :)

 

Плитка холодная- факт, может это ты такой горячий? :D

Собственно я не спорю, что плитка может быть холодная.

Все зависит вероятно от конструкции дома, квартиры и ее местоположения.

Сейчас квартирка в которой я живу, практически не пользуюсь отоплением.

Ну так иногда для профилактики прогрею.

Секрет просто.

Квартира на южной стороне.

Как только солнце зимой выглянуло в кватире тепло.

Летом смерть.

 

У меня один знакомый в прихожке положил плитку с подогревом.

Так ни разу его и не включил потому, что еще ниже проходила труба горячего отопления прямо

поперек прихожки.

Подогрев работает всегда, даже когда не нужен. :D

 

 

 

Вот же ж, а у меня нету, и на батарее не посушишь (((

Я бы пользовалась, наверное ))

Ну так заведите себе сушилку. ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku