vadim

Украина и украинцы

Recommended Posts

Как мне тебя здесь не хватало (крик души).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
31 минуту назад, Zeb Stump сказал:

Я реально на практике владею информацией о том, как организовываются такие мероприятия... как минимум в миллионном городе Омске. Какие ряженые? Какой в этом смысл?

Полагаю, ты в курсе, что меня-то точно не стоит агитировать за советскую власть (с) :). У меня сложилось такое ощущение от первого (насколько я помню) канала. Если я неправ - тем лучше, но своим глазам я верю больше, чем кому-то или чему-то.

А если они снимают одних, а пишут про вторых, то нечего тогда удивляться такому впечатлению, какое сложилось у меня.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
20 минут назад, Zeb Stump сказал:

У "зловещего режиму" недостатков воз и маленькая тележка.   Как говорил классик,  "недостатков столько, знаешь: один вырвал, пошел дальше, а они сзади аж заколосились – и еще гуще."  Зачем же ему еще и лишнее приписывать? ;-)

 

У любого самого не зловещего недостатков ровно столько же. Но есть еще зловещие русские хакеры. Вообще, мне стоило в предыдущем посте смайликов добавить, а то на либераста стал похож.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 час назад, Zeb Stump сказал:

Ты просто не представляешь, как организовываются такие мероприятия

Организовываются они, может быть, и неплохо, но случаются и проколы (ближе к середине ролика про то, как ряженой бабке удалось пройти на трибуну):

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
12 минут назад, Кот-баюн сказал:

а то на либераста стал похож.

:rotfl: Не, мы тя знаем.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Только что, GDV сказал:

А если они снимают одних, а пишут про вторых, то нечего тогда удивляться такому впечатлению, какое сложилось у меня.

А вот в этом ты прав.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Только что, ess сказал:

Организовываются они, может быть, и неплохо, но случаются и проколы (ближе к середине ролика про то, как ряженой бабке удалось пройти на трибуну):

 

 Таких самозванцев пруд пруди. Сыграла на святом - попала на трибуну. Это лишний раз подтверждает мои слова - о единичных случаях ряженых на трибунах.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да, я тоже не склонен видеть в этом какую-то систему. Если погуглить, то постоянно мусолят одних и тех-же клоунов.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вершина лицемерия… Хотя, для этого необходимо быть актером. А это - просто быдлан. Вот та же "Кыця" (она же "Кыцюдер", она же "Багиня", она же "Сучка крашена") это - да. Высший пилотаж лицемерия...

Из укрокоментов: "НА КОЛІНАХ - ТВОРЕЦЬ СУЧАСНОГО ГОЛОДОМОРА" ...  "Хуцпа Пєцюльки – бездонна"

Для справки: По оценке Госкомстата, постоянное население Украины в этот период составило 42,37 млн человек. Общая численность населения оценивается в 42,54 млн человек. А это значит, что за период независимости население Украины уменьшилось  на 10 миллионов.

По некоторым оценкам население Украины не более 37 миллионов

лицемерие.jpg

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

У меня есть приятель в Штатах. Какое-то время, лет 12-14 назад, он даже посещал парочку годовщин и писал здесь, пока жил в Праге. С форума он ушел много лет назад, но так-то мы общаемся до сих пор, в свое время нас многое связывало.

Он антипутинец со всеми атрибутами типа "оккупация Крыма", "путин убивает украинцев на Донбассе" и проч. Не фанатичный, не ярый, но вполне откровенный. Общаться с ним мне поэтому сложно, но я стараюсь просто не трогать политические темы, в остальном все ок. 

Так вот, он сейчас активно работает в Киеве. Последний год прям даже очень активно. Не хочу вдаваться в подробности, скажу лишь, что это айтишная отрасль. И дела у него идут хорошо. И по его словам, потенциал у Киева отличный. Я бы легко мог заподозрить его в ангажированности и необъективности, но факт есть факт - он не просто не бросает Украину, а залезает туда чем дальше, тем глубже. Едва ли он стал бы это делать, если б это не имело смысла. 

Я к чему - явно есть сферы, где дела идут неплохо. Добавлю к вышеизложенному, что один из тех, с кем я общался в Крыму, перебрался в Киев. Строительная сфера, правда достаточно узкоспециализированная. Утверждает, что заработок намного больше, чем в Крыму. 

Мое политическое кредо вы все знаете, но я стараюсь быть объективным. Потому и пишу.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А почему нет? Охотно верю. В мутной воде рыбу ловить проще. В своё время американская IBM наварила очень неплохие деньги на поставке техники в концлагеря, фашистам. Что то там связаное с учётом. Понятно чего.

Деньги не пахнут (с).

9Ujo4Il5AxgTsvgeTYm1qj57QMxvvqtUY-xKxbip

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Айти на Украине всегда было прибыльным. Дешевая рабочая сила, в огромных количествах. Плюс постоянная подпитка свежей кровью.

Думаю, что со строительством там сейчас все хорошо по той же причине - много рабочей силы за мало денег. При этом Киев это столица, недвига там в перспективе будет расти, поэтому и ломанулись.

Ну, это мой взгляд, полного профана.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
15 минут назад, GDV сказал:

Так вот, он сейчас активно работает в Киеве. Последний год прям даже очень активно. Не хочу вдаваться в подробности, скажу лишь, что это айтишная отрасль. И дела у него идут хорошо. И по его словам, потенциал у Киева отличный. Я бы легко мог заподозрить его в ангажированности и необъективности, но факт есть факт - он не просто не бросает Украину, а залезает туда чем дальше, тем глубже. Едва ли он стал бы это делать, если б это не имело смысла. 

Ниши есть в во многих местах,  в той же Белоруссии  в некоторые IT очень да же

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вкладываются туда, где короткий  срок возврата инвестиций и этим самым риски минимизируются: ритейл, недвижимость, сырьевой и банковский сектор. В России, к сожалению, во многом также…

 

  • Like 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ритейл понятно, а вот недвижимость, по нынешним временам, совсем уж не такие короткие деньги.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku