Recommended Posts

Трубочки-это да, это вкусно, недавно в Брандисе купили детке трубочку, а она оказалась правильной.

r13977_large.jpg

 

Но эклеры с таким кремом я тоже пару раз встречала, потом, когда появилось куча кооперативов и палаток и все-то у них было неправильное.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Зачем тебе?

Чтоб знать :)

Не, лучше заварного масляного крема ничего на свете нету )))

 

А трубочки меня никогда не прельщали. В них какой-то крем был не такой.

С эклерами разве что "Наполеон" может сравниться.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мне всегда казалось, что заварной и масляный-это два разных крема, а что, бывает и два в одном?

 

А как-то особой любви к "Наполеону" никогда не испытывала, а вот "Абрикотин" и "Ленинградский" просто обожала, ну и конечно-же ""Птичье молоко"

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Что-то типа такого.

Кстати, раньше были всякие разные (аж двух или трех видов) пакетики для заварного крема. Что там за состав был никто не помнит?

 

Я сейчас вспомню Адажио и мне станет тошно.

Я любила Полет, Ленинградский, Сказка (он же Полено), Киевский, Прагу. Абрикотин не помню. Так же как Наполеон заводской (в виде торта, а не пирожных) У меня в 70 метрах от дома был хлебозавод, который конечно кондитерские изделия тоже изготавливал, плюс дедушка в моем детстве работал в Черемушках на кондитерском комбинате. У меня своеобразные воспоминания о сладостях.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Сейчас вот такие есть:

Производитель "BAKE MARK France" (Франция)

Сухая заготовка для приготовления заварного крема холодным способом. Порошок бело-кремового цвета с нежным запахом молока и ванили.

ИНГРЕДИЕНТЫ

Сахар, модифицированный крахмал, сыворотка в порошке, декстроза, гидрогенизированные растительные жиры, снятое молоко, желирующий агент (Е401-Е516, Е450А), молочные белки, эмульгатор (Е471-Е472а-Е472b), мальтодекстрин, цельное молоко, ароматизаторы ( этилванилин, карамель), краситель (Е160а- бета каротин)

 

Одни сплошные Е

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Упрощая - Сахар, крахмал, маргарин, сливки, белки, ваниль/шоколад.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

"Абрикотин"-это типа "Ленинградского", только сверху розовый и тесто белое, а я вот "Полет" особо не того, да и "Киевский" тоже, слишком сладкие они. Папа мне рассказывал, что самый вкусный "Киевский" он ел в Киеве, просто выше всех похвал.

 

Что-то меня аж подташнивать стало, надо о малосольных огурчиках подумать :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
... окорок молодого поросёнка.

Маленькая ножна на 2 кг.

Вопрос- как замариновать?

Хочется чего-то эдакого, необычного. Запекать буду в духовке.

Поделитесь мыслями насчёт маринада, плиз.

Я пеку окорок без маринования. Сначала кожу надрезала решёточкой, потом его посолила, перца-горошком разных видов насыпала, лавровый лист, тмин, jalovec раздавила 4 штуки, лук, чеснок, залила пивом (половина тёмного, половина светлого) и медленно тушила пока мясо не стало мягким. Потом окорок ещё допекла в духовке, до румяной корочки, поливала соком в котором тушился.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
"Полет" особо не того, да и "Киевский" тоже, слишком сладкие они

Из того что я слышала о киевском "Киевском" он разительно отличался от московского и мне бы вряд ли понравился.

Мне Полет - самое оно, только крема маловато. Для меня только мед, сгущенка и молочный шоколад слишком сладки :)

Пипец. Опять что-ли эклеры печь?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я пеку окорок без маринования. Сначала кожу надрезала решёточкой, потом его посолила, перца-горошком разных видов насыпала, лавровый лист, тмин, jalovec раздавила 4 штуки, лук, чеснок, залила пивом (половина тёмного, половина светлого) и медленно тушила пока мясо не стало мягким. Потом окорок ещё допекла в духовке, до румяной корочки, поливала соком в котором тушился.

 

Ну да, так колено делают тоже. Вкусно :)

А вы вымачиваете перед приготовлением?

Вроде ж по правилам надо, но что-то этот окорок подозрительно белый, будто его уже вымочили. Да и крови вообще нет в кастрюле, а лежит уже пару часов.

Я почему про вымачивание спрашиваю, я однажды по молодости готовила молочного поросёнка, и вроде вымачивала долго, но есть не смогла.

Присутствовал специфический запах, хотя все остальные ели и похрюкивали :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А мне, после неудачной картошки и традиционного английского рождественского пирога за 300 крон из Марка и Энгельса(купила по слеве из любопытства), сладкого совсем больше не хочется, лучше огурчиков или капустки.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Папа мне рассказывал, что самый вкусный "Киевский" он ел в Киеве, просто выше всех похвал.

В 1986 году был в Киеве осенью в командировке. Поразили две вещи- поливка листвы деревьев во время и после дождя, и торт " Старокиевский". Больше его не едал.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А вы вымачиваете перед приготовлением?

Вроде ж по правилам надо, но что-то этот окорок подозрительно белый, будто его уже вымочили. Да и крови вообще нет в кастрюле, а лежит уже пару часов.

Я почему про вымачивание спрашиваю, я однажды по молодости готовила молочного поросёнка, и вроде вымачивала долго, но есть не смогла.

Присутствовал специфический запах, хотя все остальные ели и похрюкивали :)

 

Да, колено тоже также пеку, иногда без пива. А свинину я не вымачиваю. Но она у меня белой не бывала. Молочного поросёнка не пробовала печь, да и не ела никогда кажется. Молочный поросёнок - это сколько ему месяцев?

Я в Макро не покупаю мясо, оно в магазинах бывает уже вымоченое, я рядом в деревне покупаю местное.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Возраст молочного поросёнка исчисляется неделями :)

Там всего веса-то 2-3-4 кг, недели 3-4 наверное.

А мясо сегодняшнее наверное и вправду вымоченное, то что выскобленное - факт.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
С эклерами разве что "Наполеон" может сравниться.

Для меня "Наполеон" вне конкуренции. В эклерах крем отдельно, и его много, а в "Наполеоне" он пропитывает коржи и продукт получается однородным.

У нас в кулинарии, кстати, и с белковым кремом "Наолеоны" продавались, тоже гадость приторная.

Прочитай "Лакомство" Мюриель Барбери, тебе может быть интересно

 

Мне всегда казалось, что заварной и масляный-это два разных крема, а что, бывает и два в одном?

В заварной крем входит масло в довольно большом количестве (наполеоновском, по-крайней мере) - 200 грамм на торт.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku