Recommended Posts

Наташа, тесто как-то называется на к..., наверное Křehké těsto, оно в отделе охлажденных продуктов лежит, НЕ замороженное. Вишня мороженая из Теско, там вроде 400гр расфасовка. Я всегда беру несколько разных фруктовых пакетиков и держу в морозилке для таких случаев..

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Да нет там особенных хитростей.

Жареный лук с паприкой - основа многих венгерских блюд.

Лучше всего жарить на домашнем смальце, но и любое растительное подойдёт. Главное - не пережарить, а то сгорит и горчить будет.

Представляешь, тока увидела твой пост, спасибо, следующий лук жарю только так :rolleyes:

 

А мы паштетик забацали.....вкусный....казанок такой нехилый, пришлось порцевать и замораживать. потому как столько сразу сожрать невозможно.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Спасибо за рецепт, мы как раз недавно вишню распробовали, да и делать нам особо нечего. Мороженных ягод у меня всегда прорва, я их в Макро покупаю, только вот вишни нет, как думаешь, заменить можно?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Наташ, если только что-то кислое есть у тебя.. Я пробовала малину класть - кака сладкая получается. Или лимонную кислоту добавлять, кто-то из подруг так делал.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Наташ, если у вас с Полиной времени много - сделай такое печенье :) Правда, семья теперь достала - подавай им его к чаю, от другого отказываются :)

Зефир местный как раз подходит, вместо шоколада сникерс раскромсала во второй раз, больше понравилось

ba6b1e390eb9.jpg

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Наташа, тесто как-то называется на к..., наверное Křehké těsto, оно в отделе охлажденных продуктов лежит, НЕ замороженное. Вишня мороженая из Теско, там вроде 400гр расфасовка. Я всегда беру несколько разных фруктовых пакетиков и держу в морозилке для таких случаев..

 

Зачем вы детям магазинное тесто такое даете, его же сделать за 5 минут можно самим.

Можно половину порции масла заменить творогом мягким в фольге, тогда не так жирно будет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
его же сделать за 5 минут можно самим.

Можно половину порции масла заменить творогом мягким.

C этого места поподробнее, пожалуйста :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Хороший вариант, когда гости свалились неожиданно,

 

heva, я про гостей вообще-то писала. Тесто я делала всегда обычно сама (там же вода - мука - масло) , но с появлением малышки и наличием готового теста в магазине за углом - иногда просто влом возится :)))

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
C этого места поподробнее, пожалуйста :rolleyes:

 

Ingredients

 

* 2 cups all-purpose flour

* 1 cup shortening

* 1/2 cup cold water

* 1 pinch salt

 

Мука+ Hera какая нибудь + холодная вода....

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Слушайте, а как ведёт себя эта вишня после оттаивания?

В кисель превращается или, всё-таки, ягоды целыми остаются?

Чего-то вареников с вишнями захотелось :wub:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я вишню сразу с крахмалом перемешиваю, если просто размораживать - каша еще та получается. Хотя в Макро, например, малина славная, ягодка к ягодке...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Понятно, гости все съедят:-))

 

milacek, я обычно в песочном тесте заменяю 1/2 масла на творог, и пирог делаю с яблоками или можно чем угодно (с ягодами, ревенем), только чтобы не очень сочные были. Клубника например много сока дает, но если ее не резать, то тоже получится. Можно тесто сначала кокосовой стружкой посыпасть.

Вот рецепт:

500 г муки

1 масло (можно 125 масла и творог 250 г мягкий в пластиковой ванночке или фольге)

200 г сахара (но я меньше беру 150 г)

1 разрыхлитель

2 яйца

 

сделать мягкое тесто (10 минут).

2/3 раскатать на лист, распределить начинку, я яблоки на терке тру, сверху посыпать сахаром, корицей и орехами (яблоки с сахаром лучше не мешать, они сильно сок пустят), 1/3 теста тоже раскатать и разрезать на полоски. Из них сделать решетку (можно помазать яйцом) (30 минут). И печь на 180-200 С (30 минут).

Пирог с яблоками и ревенем (специально испекла, чтобы посмотреть, сколько времени уйдет)

 

5d6c540493cb.jpg d331137a5f11.jpg

 

ягоды не надо размораживать, их сразу замороженные надо использовать, и если пирог, то не очень толстым слоем сыпать.

Правда я не знаю, какие магазинные ягоды мороженые бывают.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вряд ли я рискну лепить вареники с замороженной вишней.

Боюсь, что получится просто вишнёвый компот с домашней гм... лапшой.

Это должно быть съедобно, но не уверена, что вкусно. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Gabi писала, что размораживает ягоды в холодильнике, чтоб не потекли.

 

 

Творожные рогалики - вещь!

Я такие тоже делаю. Туда еще кусочек яблока, обваленного в сахаре, вкусно заматывать.

(енн? ян?... совсем плохо с грамматикой стало...)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

heva, Слоник, спасибо, в выходные обязательно займусь :pya:

Правда я не знаю, какие магазинные ягоды мороженные бывают.

У меня клубники много с наших грядок в морозильнике лежит, как раз использую.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku