Recommended Posts

1. Получив новый паспорт тут же позвоните в полицию на Богдалец и запишитесь на внесение изменений и снятие биометрии. Тел. 974820680.

2. Вам ничего не будут вклеивать, а сделают пластиковую карточку. Заполнить нужно будет только листочек при внесении изменений (новый номер паспорта).

3. Все делается бесплатно. Но карточка будет выдана на тот срок, который остался до истечения действия наклейки о ПМЖ. В смысле - не на 10 лет, как при новой выдаче.

 

Большое спасибо! Вот только

Но карточка будет выдана на тот срок, который остался до истечения действия наклейки о ПМЖ. В смысле - не на 10 лет, как при новой выдаче.

у меня в наклейке срок действия совпадает со сроком окончания паспорта... :mellow:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Тогда заполните зеленое заявление и заплатите 2.500 крон. А новый паспорт сделайте пораньше. Иначе вас в Чехию не впустят :).

Модераторы, может нас в тему про ПМЖ перенести?

Да, еще хотела написать девушке, желающей поменять загранпаспорт в связи с замужеством. Запишитесь в консульский отдел в Карловых Варах. Там все сделают.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну впустят, кончно, если все хорошо объяснить - вот, дескать, новый чистый паспорт, а вот старый, в котором закончилось действие "штитка", а теперь я быстро-быстро побегу в полицию и все быстро оформлю :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну по этому поводу (старый паспорт со штитком и чистый в придачу) есть рекомендации Еврокомиссии. Не все страны их исполняют, но Чехия, в отличие от Прибалтийских военно-морских держав, их выполняет :) Или что-то изменилось?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
карточка будет выдана на тот срок, который остался до истечения действия наклейки о ПМЖ. В смысле - не на 10 лет, как при новой выдаче.

Кто бы ещё объяснил, почему так? Почему не согласно закона?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Еще вопрос – как долго это все делается (в смысле– получение карточки пмж)? Надеюсь, не месяц? :unsure:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Кто бы ещё объяснил, почему так? Почему не согласно закона?

Какого закона,карту по- видимому дадут на тот же срок на какой ПМЖ,а потом продлить надо само ПМЖ,и карту выдадут новую на новый срок.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
§ 117с

Срок действия удостоверения вида на жительство

(1) Удостоверение вида на жительство иностранца с долгосрочным видом

на жительство выдается на время действия долгосрочного вида на жительство в

соответствии с § 44 ст. 4 - 7 или § 44a ст. 1 и 2.

(2) Удостоверение вида на жительство иностранца с постоянным видом на

жительство выдается сроком на 10 лет, а в случае иностранца в возрасте до 15

лет - со сроком действия на 5 лет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Какого закона,карту по- видимому дадут на тот же срок на какой ПМЖ,а потом продлить надо само ПМЖ,и карту выдадут новую на новый срок.

ПМЖ сроком не ограничено. А карту должны выдавать на 10 лет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

потыкался в поиск, но, безрезультатно, т.к. видимо, так и не смог правильно сформулировать критерий запроса :(

 

подскажите, плз, кто недавно подавал заявление в консульстве РФ на ОЗП нового поколения:

нужно ли в заполненном на сайте мида и распечатанном заявлении заверять сведения о трудовой деятельности (п. 14), например, у еднателя своего с.р.о. его подписью и печатью?

...либо можно, не заморачиваясь, просто приносить им это заявление только со своей подписью?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я приносила только с подписью, ничего не заверяла.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
нужно ли в заполненном на сайте мида и распечатанном заявлении заверять сведения о трудовой деятельности (п. 14), например, у еднателя своего с.р.о. его подписью и печатью?

 

Если заявление подается в электроннов виде, то каким образом это сделать физически?

 

ПРОЧТИТЕ ВНИМАТЕЛЬНО СЛЕДУЮЩИЙ АБЗАЦ И В СЛУЧАЕ СОГЛАСИЯ ПРОСТАВЬТЕ ГАЛОЧКУ РЯДОМ С ЗАПИСЬЮ "Я согласен". В СЛУЧАЕ, ЕСЛИ ВЫ НЕ СОГЛАСНЫ, ВАШЕ ЗАЯВЛЕНИЕ НЕ БУДЕТ ОБРАБОТАНО.

Сведения о трудовой деятельности и домашнем адресе заполнены с моих слов.

Я предупрежден, что сообщение ложных сведений в заявлении или представление поддельных документов влечет ответственность, установленную законодательством.

С автоматизированной обработкой, передачей и хранением данных, указанных в заявлении, в целях изготовления, оформления и контроля паспорта в течение срока его действия согласен.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

lenok, спс!

Сведения о трудовой деятельности и домашнем адресе заполнены с моих слов.

это все так

но помнится, когда я еще на родине подавал также в электронном виде без заверения, то в паспортном столе от меня все равно потребовали потом еще и копию трудовой книжки

поэтому хотелось узнать именно, как все происходит на практике в конкретном месте

но все равно спс!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku