Recommended Posts

Осталась сущая малость - возможность просто придти без записи и подать за час документы и расширить приемные часы. Второе - уже ненаучная фантастика, я знаю.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
И везде-то соотечественники плюсы найдут. Мысли о том, что консульство просто должно работать лучше, не возникло?

 

 

Для меня лично это плюс/улучшение - позвонить в пятницу, записаться на понедельник, прийти в понедельник и решить дела за 20 минут :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мама получила продление ВНЖ /živnost/ срок ожидания 26 месяцев.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Загранпаспорт РФ меняют вне зависимости от даты истечения срока годности или надо ждать пока будет 6 месяцев до конца?

И как долго его сейчас делают в Праге, биометрический на 10 лет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
И как долго его сейчас делают в Праге, биометрический на 10 лет.

3 мес, при подаче назначают конкретную дату когда надо прийти

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Как вы думаете, сможет ли ребенок 17 лет из Украины в Чехию переехать имея с собой детский проездной слегка просроченный с трвалым побытом, к нему та самая книжечка обозначающая этот побыт, но тоже просрочена, т.к привязана к детскому. и новым взрослым паспортом вновь полученным?

У сына заканчивается детский проездной, а в консульстве не делают без справки из военкомата.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
и новым взрослым паспортом вновь полученным?

Имеется ввиду паспорт громадянина України, т.е. "внутренний" пас?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Нет, загранпаспорт. Просто пока сын будет делать паспорт в Украине, его детский протухнет.

Еще рассматриваем такой вариант

сын едет в Украину, делает справку из военкомата, возвращается в Чехию по еще живому детскому проездному. Подается в украинское консульство на новый взрослый. Но в таком случае он будет находиться в ЧР с просроченным детским и соответственно чешским трвалым, тоже просроченным пока не сделают новый загран. Вот и думаю, на сколько страшно здесь находиться с просроченным пасом? Короче, я уже мозги сломала.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Просто пока сын будет делать паспорт в Украине, его детский протухнет.

Исполнится 18?

В первом варианте с новым действующим паспортом без специальной визы (ЗПИ пар. 30 ст.4; пар.44 ст.1) Ваш сын не въедет.

Или если здорово подвезет:-)

А что мешает по еще действующему детскому проездному получить новое удостоверение вида на жительство? Сейчас ведь оно (еРКР) к паспорту не привязано. Либо до поездки, либо после.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Друзья, такой вопрос не дает покоя мне - какой вид паспорта заказывать - для временных выездов или для постоянного проживания?

 

ЗЫ: консульство РФ.

ЗЫ2 - ПМЖа тут.

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Друзья, такой вопрос не дает покоя мне - какой вид паспорта заказывать - для временных выездов или для постоянного проживания?

 

Вид паспорта один вообще-то. А разница только в том: есть постоянная регистрация в РФ или нет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

нету регистрации. листок убытия в тьму-таракань (ну или еще куда подальше, не могли они меня выписать за границу) где-то валяется.

 

вообщем-то вопрос надо было поставить так: в чем разница и в чем преимущества обоих-двух видов паспорта. есть ли какие-либо условия когда говорится, что нужен именно такой и никакой более. ну где-то так.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
вообщем-то вопрос надо было поставить так: в чем разница и в чем преимущества обоих-двух видов паспорта.

 

Нет ни разницы, ни преимуществ: паспорта ничем не отличаются.

 

есть ли какие-либо условия когда говорится, что нужен именно такой и никакой более. ну где-то так.

 

Если нет постоянной регистрации в РФ, нужно брать для "постоянного проживания". Если есть регистрация, то для "временных выездов".

 

Все вопросы отпадут, если посмотреть вот на эту картинку:

 

pass.png

 

Через этот ресурс (passportzu.kdmid.ru) и надо оформлять паспорта, чтобы проблем и вопросов не возникало.

 

P.S. Вообще, этот пункт советский атавизм, и его давно пора ликвидировать. Но бюрократы так просто не сдаются ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
P.S. Вообще, этот пункт советский атавизм, и его давно пора ликвидировать. Но бюрократы так просто не сдаются

Это не советский атавизм, это было требование некоторых стран, например Германии, Израиля.

Для владельца паспорта-без всякой разницы. Форма паспорта одна. Да и в Регламентах и в МИДовском и ФМСсовском, кажется, все это уже убрали.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku