Recommended Posts

запись на подачу документов производится по телефону. по тому-же телефону, вежливая тетенька диктует список документов необходимых при подаче.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
запись на подачу документов производится по телефону. по тому-же телефону, вежливая тетенька диктует список документов необходимых при подаче.

 

Нам ничего не диктовали. Сказали только то, что заявление должно быть заполнено на сайте за 3 дня до назначенной даты. Предложили даты и время. Было конечно странно услышать предложение посетить их в 14 часов. Помнится раньше: "Время работы с 9-00 до 12-00, приём документов до 11-00". О последнем узнаёшь прям у окошка, и самое обидное когда на часах 11-05. Но на 14 часов очень даже отлично. Пусто. Были только мы с супругой и ещё какой то парень, который распечатал анкету на 2 листа, за что и был отправлен. Хотя тоже не понятно почему. На моей анкете не смогла прочитать штрих код, и распечатала по новой. Молча. Сама.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Приказ МИД России от 19.03.2014 N 3744 "Об утверждении Административного регламента Министерства иностранных дел РФ по предоставлению государственной услуги по оформлению и выдаче паспорта, удостоверяющего личность гражданина РФ за пределами территории РФ, содержащего электронный носитель информации"

 

Определен порядок получения загранпаспорта нового образца через МИД России

Оформлением и выдачей загранпаспортов занимается Консульский департамент МИД России, а на территории других государств - дипломатические представительства и консульские учреждения России. В процессе оформления паспортов МИД России взаимодействует с ФСБ России, ФМС России и Казначейством России.

Сроки оформления загранпаспорта через МИД России составляют:

- один месяц - в случае обращения по месту жительства;

- четыре месяца - в случае обращения по месту пребывания;

- три месяца - в случае получения подачи заявления в загранучреждение;

- три месяца - в случае, если заявитель имел допуск к сведениям особой важности или совершенно секретным сведениям, отнесенным к государственной тайне.

Максимальный срок ожидания в очереди при подачи документов не должен превышать 15 минут.

Пошлина за выдачу загранпаспорта составляет 2500 рублей. За пределами России взимается пошлина в размере 80 долларов США (для граждан РФ до 14 лет - 40 долларов).

Определены состав, сроки и последовательность административных действий должностных лиц МИД России при выполнении данной функции, а также требования к порядку их выполнения.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
О последнем узнаёшь прям у окошка

На сайте консульства же посмотреть не судьба.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
На сайте консульства же посмотреть не судьба.

 

Как раз то и судьба.

 

Я вроде написал: "Помнится раньше..." Нет? 5 лет назад у них там вообще мало что было, и помнится за пятилетний паспорт платили 2500 Крон.

 

 

А вот что сейчас написано на сайте консульства:

 

Приёмные часы (кроме российских праздников, которые в соответствии с Трудовым кодексом Российской Федерации объявлены выходными днями ):

 

пн - пт 9.00-12.00

 

Первоначальная подача документов на паспорт, приём по вопросам нотариата и выдаче справок:

 

пн - пт 9.00-11.45

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

И пять, и семь лет назад приёмные часы были на сайте.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ребятки, всем привет, у меня тут дельце такое. Я в России не живу, здесь вышла замуж и взяла фамилию мужа. Специально перед этим я писала эл.письмо в консульство и спросила, можно ли всвязи с изменением фамилии поменять загран паспорт не меняя внутренний. Они написали: да, в консульстве. Я смело взяла фамилию мужа и пришла в консульство заполнить нужные документы, а они мне вырулили, что нужно сначала поменять внутренний а потом загран. Я им:"Возможно поменять, мне консул сказал", а они мне:"Нет, едете в Россию". Я выписала из России, живу уже 5 лет тут, что мне делать?

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Паспорт поменять обязаны. Процедуры замены ОЗП и "внутреннего" паспорта для граждан, проживающих за границей, никак не увязаны. Более того, есть категория россиян, у которых "внутреннего" паспорта не может быть по определению.

Обратитесь в Консульский департамент МИДа.

Зы: Вас "послали" устно или письменно? Заявление подавали непосредственно в консульстве или через портал?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

 

Меня послали устно, когда я уже туда пришла, после этого я объяснила ситуацию опять через емайл и меня послали уже через почту. Поэтому то я и не подавала заявление через портал, т.к на мой вопрос меняют ли загнан всвязи с изменением фамилии (от мужа) без внутреннего, мне сказали, что нет. Поэтому я и не пылатась заполнять заявление. А стоит попробывать? Я попробую! А вот в департамент я напишу все равно. Иещё то одна проблемка, у меня то определению внутренний паспорт есть и его данные у них уже есть, т.к. я продлепала паспорт загран уже и давала его.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
и меня послали уже через почту.

В ответе есть ссылки на законодательство, либо нормативные акты?

Если не трудно, поделитесь информацией после получения ответа из департамента МИДа.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
В ответе есть ссылки на законодательство, либо нормативные акты?

Если не трудно, поделитесь информацией после получения ответа из департамента МИДа.

 

департамент не отвечает уже неделю :(

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В следующем году в июне заканчивается срок действия паспорта, живу сейчас больше на Украине, чем в Чехии, есть чешское пмж, в связи с чем правильно ли будет сделать новый паспорт на Украине, приехать в ЧР, вклеить в него новую наклейку о трвалом побыте (где, кстати, это делается? и как быстро? какие документы нужны?) ?

Дик.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

1. Получив новый паспорт тут же позвоните в полицию на Богдалец и запишитесь на внесение изменений и снятие биометрии. Тел. 974820680.

2. Вам ничего не будут вклеивать, а сделают пластиковую карточку. Заполнить нужно будет только листочек при внесении изменений (новый номер паспорта).

3. Все делается бесплатно. Но карточка будет выдана на тот срок, который остался до истечения действия наклейки о ПМЖ. В смысле - не на 10 лет, как при новой выдаче.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Забыла написать о сроках. Записывают на удобное вам время, все можно сделать в течение недели. Карточку получите недели через две.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku