Recommended Posts

Пожалуйста. В моем случае, они сами распечатали анкету, в которой я и расписалась, кроме оплаты ничего больше не требовали, фото тоже делали прямо в посольстве. Да еще какое то заявление писала по образцу, но сейчас уже не вспомню, что конкретно там было, но в трудовой деятельностью точно не связано.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
поэтому хотелось узнать именно, как все происходит на практике в конкретном месте

но все равно спс!

Я больше практик, чем теоретик :)

но помнится, когда я еще на родине подавал также в электронном виде без заверения,

Регламент ФМС и регламент МИДа по выдаче паспорта несколько отличаются.

 

Зы: крайний раз ОЗП получал в Праге.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Для тех, кто спрашивает о подаче документов на ОЗП сроком на 10 лет. Я в июле сдал документы в Праге и ровно через 3 месяца получил этот самый ОЗП на 10 лет.

Самое главное - заполнить анкету на сайте МИДа и распечатать ШТРИХ КОД, который вам система выдаст по факту этого заполнения. Как вы анкету заполните - не важно, все тети в Консульстве поправят, вот только ПРИНЕСИТЕ С СОБОЙ РАСПЕЧАТАННЫЙ ШТРИХ КОД. При мне одна умница продвинутая принесла этот листок со штрихкодом в своем смартфоне - НЕ КАТИТ, была послана распечатывать за пределы Консульства.

Тети считывают ваш штрихкод и таким образом получают доступ к вашей анкете на сайте, соответственно и править ее могут.

Никаких заверений трудовой деятельности НЕ НУЖНО! Главное, чтобы текущее место работы (или не работы) было в ЧЕХИИ. Если вы этого не укажите - тети вам подскажут и с ваших слов сами заполнят.

ВСЕ.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Именно так. Дополнение - не рассчитывайте, что будет быстрее. Сказано "три месяца" - значит три месяца!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Состояние вашего заявления отражается на сайте МИДа. Причем у них там видать четко выставлены параметры - информация, что паспорт готов появляется ровно через 3 месяца. При этом, получив паспорт, я увидел, что реально он был выписан через 1.5 месяца после подачи документов.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Да еще какое то заявление писала по образцу, но сейчас уже не вспомню, что конкретно там было, но в трудовой деятельностью точно не связано.

возможно это было заявление об изменении транслитерации написания имени или фамилии в латинице?

мне сейчас сайт мида в анкете так автоматически транслитерировал имя, что хоть стой, хоть падай

но подсказка там же говорит, что надо будет прямо в консульстве написать некое заявление в произвольной форме, чтобы имя в латинице писалось в нужном вам виде, а не как это хочет автомат

 

кто-нибудь сталкивался с подобной ситуацией и писал такое заявление?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Посольство России в Чехии Консульский отдел г. Прага

Заявление

В соответствии с п. 52 «Административного регламента исполнения государственной функции по оформлению и выдаче паспорта, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации, по которому гражданин Российской Федерации осуществляет выезд из Российской Федерации и въезд в Российскую Федерацию» (утвержден приказом МИД РФ от 03.08.2009 № 12631), прошу при изготовлении нового бланка заграничного паспорта сохранить транслитерацию написания моих персональных данных (фамилии/имени) в прежней форме -в соответствии с записями, произведенными в старом паспорте, поскольку написание фамилии/имени в данной форме используется в значительном количестве финансовых и правоустанавливающих документов, изменение которых повлечет за собой существенные финансовые и временные затраты.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Только формулировки измените малость:

 

Утвержден

приказом МИД России

от 28 июня 2012 г. N 10303

 

АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ

МИНИСТЕРСТВА ИНОСТРАННЫХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО ОФОРМЛЕНИЮ

И ВЫДАЧЕ ПАСПОРТА, УДОСТОВЕРЯЮЩЕГО ЛИЧНОСТЬ ГРАЖДАНИНА

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ЗА ПРЕДЕЛАМИ ТЕРРИТОРИИ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

 

 

п.17.10.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

в итоге, в консульстве они сами дают на подпись заранее заготовленный бланк заявления из пары строчек, где нужно вписать желаемое написание ФИО в латинице

и кстати, анкету на паспорт они также сами распечатывают, как я понимаю по штрих-коду, и исправляют и добавляют в ней несущественные позиции, например, названия стран пишут, как РФ и ЧР, в адресах обязательны сокращения (ул., д., кв. и т.п.), должности - с большой буквы и т.д.

так что можно заранее вообще ничего было не писать и не распечатывать, кроме штрих-кода

 

ПС.

кстати, вопрос тем, кто проверял готовность паспорта на info.midpass.ru:

когда (через сколько дней / недель / месяцев) там обычно появляется информация, отличная от "заявление с номером таким-то не найдено, попробуйте позже"?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
ПС.

кстати, вопрос тем, кто проверял готовность паспорта на info.midpass.ru:

когда (через сколько дней / недель / месяцев) там обвчно появляется информация, отличная от "заявление с номером таким-то не найдено, попробуйте позже"?

Я подавался в Брюсселе - через пару дней уже было "Документы приняты в обработку". Раньше не проверял

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
... "заявление с номером таким-то не найдено, попробуйте позже"?

 

А как выглядит и где находится "Номер заявления"?

 

Это шесть цифр после "N КВИТАНЦИИ (RECEIPT):", которые на оторванной бумажке с прикрепленным чеком платёжного терминала ?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А как выглядит и где находится "Номер заявления"?

Это шесть цифр после "N КВИТАНЦИИ (RECEIPT):", которые на оторванной бумажке с прикрепленным чеком платёжного терминала ?

 

В поле «Номер заявления» укажите номер выданной Вам справки или регистрационный номер заявления.

Укажите номер справки, состоящий не более чем из 8 цифр, или идентификатор заявления, состоящий из 25 цифр.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вот уж...

 

gene, я ещё и скриншот той мидовской странички приложить могу.

 

Где взять номер тот?

Справки у меня никакой нет.

Есть только две скреплённые бумажки: в кассе полученная и из терминала вылезшая.

Хранить их бережно наказала мне дама во втором окошке.

Я и спрашиваю, на них этот номер где?

 

Штрих код на заявлении уже можно забыть? Это не то?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Справки у меня никакой нет.

Есть только две скреплённые бумажки: в кассе полученная и из терминала вылезшая.

Хранить их бережно наказала мне дама во втором окошке.

на них - нет

номер (точнее даже 2 - это 8-значный номер самой справки, который равен 8 последним цифрам из 25-значного регистрационного номера, указанного в самом тексте справки) должен быть на справке, которую, видимо, "забыла" дать эта дама из 2-го окошка на основании 2-х квитанций (из кассы и терминала)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku