Recommended Posts

Сегодня даже рассказать нечего. Первый раз по телефону пообещали машину к вечеру вытолкнуть. Второй раз другой уже негодяй сослался на отсутствие первого и сказал свое предположение о том, что сегодня я машину не увижу.
Но есть прогресс - два разных негодяя независимо друг от друга подтвердили слух о том, что искомая запчасть все же заказана. Хорошо, что я не езжу на Кадиллаке, - подумалось мне, впрочем, без особенной радости, - а то бы плыла моя запчасть на пароходе из Америки.
Завтра идем целой комиссией вызволять ауто из рук шантажистов и бездельников. По крайней мере, вечером было такое настроение. Завтра, может, передумаем - Эуропа как никак, передовой отряд человечества!

 

Но я уже плюнул в лицо шкоде и пересел на форда-пирожковоза. Вот это, скажу я вам, машина! Старая, раздолбанная, вообще ничем, кроме поломанного центрального замка не оборудованная, с болтающимся глушаком и таким непривычным отсутствием гидроусилителя, но как едет, как рулится, как работает сцепление, как хорошо подобрано все к моменту - машина трогается будто сама! Нет слов. Я уж молчу про идеальный профиль и жесткость/мягкость сидений и про удивительное ощущение естественности и легкости движения. Ура Форду! Я не ездил на нем около двух лет, отвык. Да и раньше не много ездил. Но сегодня оторвался!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Неужели некие чешские соудруги тебе будут отдавать машину в субботу???
Этта они что, в честь референдума работают?

 

НЕ ВЕРЮ!
-----------
(Склифосовский)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Так как они работают почему бы и в субботу не работать? Они борются за звание "Ударников коммунистического труда"! Это самое точное определение для них. Помню-помню "АвтоВАЗтехобслуживание" с очередью на прием к приемщику и взятками инженеру по гарантии. Хотя столько лет прошло! Вот эти гады, между прочим, напомнили.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Дядько, моя твоя не понимает.
Пирожковоз = Ford Courier
А Ескорт при чём?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Dim @ Jun 13 2003, 23:58) А Ескорт при чём?
Почему твоя такая непонимательная? Эскорт-пирожковоз - широко распространенная машина.
2a36204.jpg
Например, такой.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вторая часть Марлизонского балета...

 

Итак, раскрываем имена. Страна, даже если она соучасть ЭУ, должна знать своих героев!!!

 

Передовое предприятие, борющееся за звание "Ударника коммунистического труда", акционерное общество "Ауто Богемиа" (Auto Bohemia), входящее в состав Оредна Трудового Красного Знамени ПО "Шкода-АутоТехобслуживание" и расположенное в 9-м Пролетарском районе чехословацкой столицы в лице своего молодого сотрудника-комсомольца товарища Вавры, борющегося за звание "Лучший по профессии", расписалось в собственной недееспособности, выдав мне сегодня утром автомобиль в предремонтном состоянии и не взыскав с меня за пятисуточную парковку в стенах этого прославленного автопредприятия ани коруны!
Товарищ Вавра при передаче ключей от авто отсутствовал, т.к. его вызвали на разнос в Пролетарский райком КПЧ к секретарю по тяжелой промышленности и транспорту.
Заменявший его коллега посыпал себе голову пеплом, но так и не смог сказать ничего внятного по поводу проделанных работ по выяснению кода детали и был вынужден отдать машину.

 

Немедленно поломанное ауто было переправлено в другое предприятие автосервиса, где и было с радостью принято. Так что, вместо банального отчета о проделанном ремонте я теперь собираюсь провести расширенный и углубленный "прузкум" местного автосервиса на примере различных по размаху предприятий. На сегодняшний день могу с удовольствием плюнуть только в адрес АутоБогемиа, но шоу продолжается и в начале следующей недели ждите продолжения кровавой истории ремонта чешского народного автомобиля на его исторической родине!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вот она, ложная интеллигентность!
А морду набить? Плюнуть в Журнал Учёта Починеных Шкод?

 

Вобщем, "как вы авто назовёте, так она и поплывёт"

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ужас, дядько.... Ты хоть машину в проверенный сервис отбуксировал ?
А то пойдешь на второй круг ада чешского сервиса Шкода-Ауто... :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Dim @ Jun 14 2003, 14:21) Плюнуть в Журнал Учёта Починеных Шкод
Брависсимо.
:lol:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вот тебе и родной, в смысле, местный автомобиль...
Не надо пакостить и шкодить, а еще... Более чем глупо, покупать себе Пакости и Шкоды...
:)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Сейчас мне звонил возмущенный Степан - так Фабию признали лучшей среди одноклассников, хотя она не выиграла НЕ В ОДНОЙ ОТДЕЛЬНОЙ КАТЕГОРИИ ! Во как! Учитесь! Т.е. - все у нее средненько, но тем не менее - лучший автомобиль...
Все. Аут... У меня просто нет слов... :angry:
ЗЫ Следующего, кто меня спросит, почему я не езжу на Шкоде - пристрелю за идиотский вопрос... :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Sergei @ Jun 14 2003, 15:59) Фабию признали лучшей среди одноклассников, хотя она не выиграла НЕ В ОДНОЙ ОТДЕЛЬНОЙ КАТЕГОРИИ ! Во  как! Учитесь! Т.е. - все у нее средненько, но тем не менее - лучший автомобиль...

Это примета времени - средненькие законным образом прорываются в лидеры. А может и всегда так было...

 

Отвез авто в родной сервис, по крайней мере там меня знают люди, похожие на автоприемщиков. Строго говоря, он там один - дядя с украинской фамилией не то Грицюк, не то Герцюк и совсем не похож на автоприемщика, однако без лишних слов взял машину в ремонт, причем не оформил с сегодняшнего дня, а оформит с утра понедельника. И это важно! Оказывается в сети фирменных "сервисов" Шкоды в субботу-воскресенье платит какая-то особая сазба, заметно дороже, чем в рабочие дни. И это не зависит от того, что с машиной не работается в воскресенье. Просто, по его словам, все, что попало в субботу в компьютер автоматом наскакивает на эту сазбу. Он говорит, что это везде у Шкоды, но не все об этом предупреждают. Вот такой там дядя попался:-)

 

После раздолбанного форда едешь на нестарой Шкоде, как на костылях - все какое-то вздыбленное и задемпфированное. Полное впечатление, что управляешь каким-то манипулятором.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Sergei @ Jun 14 2003, 14:59) ... Фабию признали лучшей среди одноклассников ...
Еще назвали бы Фобия... вот это было бы - :good:

 

шкодафобия.... - многие уже знают, что это такое :crazy:
(тихонько... - скоро психотерапевт к нам приедет....)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (ajdar @ Jun 14 2003, 20:01) После раздолбанного форда едешь на нестарой Шкоде, как на костылях - все какое-то вздыбленное и задемпфированное. Полное впечатление, что управляешь каким-то манипулятором.
Так, дядько на то и название - "Шкода" ( в курсе чешского перевода ? ) :D
Я сколько спрашивал знакомых чехов - как это понять, они только отводили глаза и говорили, что сами называют ее "шкодовкой".... ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Sergei @ Jun 15 2003, 12:39)Так, дядько на то и название - "Шкода" ( в курсе чешского перевода ? )  :D
Я сколько спрашивал знакомых чехов - как это понять, они только отводили глаза и говорили, что сами называют ее "шкодовкой"....  ;)

 

Из истории шкоды

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku