Recommended Posts

А потом позвонить к официалам Хонды и спросить, скока денех будет стоит та же операция, скажем, на Аккорде... :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Граждане фордисты и хондисты! Не пойму я вашего кровожадного ожидания реальной цены ремонта. Неужели вы думаете, что цены могут как-то существенно различаться??? Вы ж не маленькие дети и из собственного опыта знаете, что не бывает одно и то же в разных магазинах по очень уж разной цене.
Поэтому можете быть уверены - цены будут очень близки к тому, что известно вам. Дешевизна Шкоды в обслуживании или местный миф, или посчитана по местной методике, т.е. при сумме, скажем, в пять тысяч экономия на Шкоде против Хонды(к примеру) составит 100 крон и об этом местные обозреватели рады будут написать в газетах.
С другой стороны, кроме стоимости нормочаса и самой детали надо смотреть на межсервисные интервалы, прочие "покины выробце", так сказать, ремонтопригодность того или иного железного коня и все в таком духе.
Например, на приснопамятной Ренохе потекший сальник в насосе гидроусилителя вообще не меняется. Не предусмотрено конструкцией. Меняется насос в сборе:-) Оцените разницу. Причем, чтобы снять насос придется разобрать полмашины, т.к. французская инженерная мысль очень жива и нетрадиционна. В шкодовках, к примеру, эта операция элементарна, а у японцев просто не нужна - не текут сальники насосов:-)

 

Вот вам и разница в затратах на обслуживание!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А я вот нисколько не сомневаюсь что ремонт Шкодовки в фирменном сервисе, реально дешевле ремонта любой другой марки машины в своем сервисе... но вот что удивительно, то что можно сделать на почкани, или хотя бы за полдня, растягивается на неопределенное время... это не есть хорошо!
Поэтому надо просто искать хороий сервис с хорошими мастерами!... (и недалеко от дома, чтобы всегда можно было пешком добраться).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (feed @ Jun 11 2003, 11:16) Поэтому надо просто искать хороий сервис с хорошими мастерами!... (и недалеко от дома, чтобы всегда можно было пешком добраться).
Проще найти такой сервис и поселиться рядом :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (GDV @ Jun 11 2003, 09:25)
QUOTE (feed @ Jun 11 2003, 11:16)
Поэтому надо просто искать хороий сервис с хорошими мастерами!... (и недалеко от дома, чтобы всегда можно было пешком добраться).
Проще найти такой сервис и поселиться рядом :).
Хахаха!!! А я почти так и сделал, выходит:-))) Конечно, не искал специально, но пойду туда после обеда пешком и сквозь неплохой ландшафт:-)
Да в общем-то какая разница? Пусть два дня делают, лишь бы не грузили проблемами. мне все равно никуда до такой степени не надо. А было б надо, так я бы на "пирожковозе" поездил:-)))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (ajdar @ Jun 11 2003, 09:30) Например, на приснопамятной Ренохе потекший сальник в насосе гидроусилителя вообще не меняется. Не предусмотрено конструкцией. Меняется насос в сборе:-) Оцените разницу. Причем, чтобы снять насос придется разобрать полмашины, т.к. французская инженерная мысль очень жива и нетрадиционна.
Было у меня Рено... Эспас... Проходил я все это... Владеть старым Рено - врагу не пожелаешь... Одна только уходящяя "в землю" искра, от чего аккумулятор разряжается за неделю на стоящей машине чего стоит... :(

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Новости автосервиса
Он начинает сердиться

 

Вчера мне милая слэчна ответила, что они "заказали деталь, которая будет завтра, так что звоните завтра после обеда". "Сальник полуоси", - мечтательно подумал я и стал ждать своего щастя.
Сегодня, все еще мечтательный, позвонил, как и было велено, после обеда. "С машиной еще работаем" - ответил Человек, подозрительно похожий на вчерашнего автоприемщика - "звоните около четырех"
Сказано - сделано. Звоню около четырех. Та же глупая девица по-тупому в десятый раз переспрашивает у меня номер заказа и спросив переключает на сервис. "Зачем ей номер?!" - зло нервничаю я, слушая дурацкую музычку в трубке.
"Мы еще не "зъистили заваду" - невозмутимо отвечает Мерзавец, до боли напоминающий вчерашнего придурка-автоприемщика - "позвоните в полшестого"
"Пошел ты на фиг!" - мысленно кричу я ему в ответ и кладу трубку. И вот злой и безлошадный открываю форум и начинаю писать очередное донесение с полей автосервиса:-)))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

(заинтересованно) А что они заказали, ежели еще не знают причину? :huh:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Новости автосервиса
Он начинает сердиться


Скоро это начнет походить на сценарий мыльной оперы. :)
Тьфу-тьфу-тьфу. Не дай Бог.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (GDV @ Jun 11 2003, 15:16) (заинтересованно) А что они заказали, ежели еще не знают причину? :huh:
постепенно начиная понимать, что происходит ты тоже начнешь потихоньку сердиться:-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Айдар, когда всё закончится, я издам сочинение "Воспоминания о том, как Айдар ремонтировал 'Oктавию' ".
В двух томах.
:P

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Надеюсь, ты включишь туда мои прямые репортажи с места событий?:-) Можем сразу подписать контракт на продажу авторских прав:-)))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (GDV @ Jun 11 2003, 16:16) (заинтересованно) А что они заказали, ежели еще не знают причину? :huh:
Так шкодовские и реновские сервисы всегда так работают.... :angry:
Я помню мне на Рено Эспас ТРИ ДНЯ (!!!) ТО делали... :angry: А когда я получил машину, то оказалось, что они заменили дворник пассажира, не поменяв его у водителя... Я был в шоке... :angry:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (ajdar @ Jun 11 2003, 16:35) Надеюсь, ты включишь туда мои прямые репортажи с места событий?:-) Можем сразу подписать контракт на продажу авторских прав:-)))
Предлагаю соавторство (мои коментарии - как ремонтируют Рено) ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku